vw plug&play soundsystem

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
PvL,
Так написано же на сайте "Нет в продаже" ?!
 

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
по ссылке приведенной мной?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
PvL,
Угу
Пол часа назад была надпись "нет в наличии", а ща уже нет ее )))
 
Последнее редактирование:

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
да, у меня старое окно был батон купить желтого цвета, сейчас нету...
вроде есть дороже, но тоже не факт http://www.soundline.su/catalog/avtoakustika/eton/ug-vw-tiguan-fov
хотя выше человек вроде как заказал и ждет подтверждения с первой ссылке...
 

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
Наткнулся вот на что:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14581
Эти Етоны специально разрабатывались для звучания от головы, сопротивление 2ом. Поставил усь mosconi gladen one, а он, собака, тянет только 4ом, пришлось вырезать проставки и покупать фокалы.

Вот теперь думаю, а с vw plug&play Етоны дружить будут или нет......
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
если vw plug&play дружит со штатными динамики, то почему он не будет дружить с динамиками eton с абсолютно идентичными характеристиками по сопротивлению??

здесь чувак просто поставил левый усь, который и со штатными головками бы не дружил.
 

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
Согласен...всё логично. По заказу мне перезвонили из викимарта и сказали что позиция под заказ = срок поставки неделя, вам перезвонят. Я ответил : жду с нетерпением. :)
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В общем поставил я сегодня eton'ы на фронт и тыл (нашел с трудом единственный комплект у одних парней), сделал 4х слойную ШВИ дверей. Разница есть!
Завтра улетаю в командировку, через неделю вернусь и буду уже слушать и делиться впечатлениями. Динамики еще надо будет раскачать, + перепрограммировать DSP в vw plug & play (никак не дойдут руки).
 

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
goover, а в тыл те же Eton что и на фронт поставили ? Перепрограммировать....опять ключ нужен ? Опять к офицалам ?
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
нет, сзади идут от пассата, 3CR которые.
перепрограммировать, это не после смены динамиков, я просто ставил vw plug&play не у дилера, и до сих пор еще не залили программу DSP под тигуан ((
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня наконец-то запрограммировал у дилера plug&play system, залили программку под тигуан. Звук изменился, без всяких сомнений, стал гораздо сочнее бас от сабвуфера, его стало реально слышно на передних сиденьях. Звучание на средних высоких также поменялось в лучшую сторону.
Все, кто слышал сегодня звук в машине - просто офигевали, думали я заказал акустики тыщ на 100 )

В итоге на сегодня я получил от звука то, что хотел. Считаю, что комплект
vw plug&play audiosystem + eton for tiguan на фронт и тыл + ШВИ дверей = сегодня наиболее оптимальное решение bolt-on по соотношению цена качество! Все монтируется в штатные места, функционирует как этого ожидаешь и со штатной головой получаешь просто несравнимый со стоком звук.

Комплект bolt-on, который будет возможно чуть лучше, но существенно дороже (тысяч на 20), это усилок/DSP + cаб от Match Audio. Из плюсов там будет немного бОльшая мощность, полностью подконтрольный DSP с гибкой настройкой через ПО на компе, большой саб. Если у вас есть хороший вариант еще ухватить это по относительно докризисным ценам - то можно попробовать.

Ну а все, что выше - это уже для аудиогурманов, с несравнивым бюджетом за 100-150К и выше: усилок, DSP, мощные и качественные фронты с изготовлением подиумов, разворотом твиттеров в лицо, замена головы и тд и тп. Учитывая текущую ситуацию с рублем и валютами, явно не лучший выбор.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Сегодня наконец-то запрограммировал у дилера plug&play system, залили программку под тигуан. Звук изменился, без всяких сомнений, стал гораздо сочнее бас от сабвуфера, его стало реально слышно на передних сиденьях. Звучание на средних высоких также поменялось в лучшую сторону.
Все, кто слышал сегодня звук в машине - просто офигевали, думали я заказал акустики тыщ на 100 )

В итоге на сегодня я получил от звука то, что хотел. Считаю, что комплект
vw plug&play audiosystem + eton for tiguan на фронт и тыл + ШВИ дверей = сегодня наиболее оптимальное решение bolt-on по соотношению цена качество! Все монтируется в штатные места, функционирует как этого ожидаешь и со штатной головой получаешь просто несравнимый со стоком звук.

Комплект bolt-on, который будет возможно чуть лучше, но существенно дороже (тысяч на 20), это усилок/DSP + cаб от Match Audio. Из плюсов там будет немного бОльшая мощность, полностью подконтрольный DSP с гибкой настройкой через ПО на компе, большой саб. Если у вас есть хороший вариант еще ухватить это по относительно докризисным ценам - то можно попробовать.

Ну а все, что выше - это уже для аудиогурманов, с несравнивым бюджетом за 100-150К и выше: усилок, DSP, мощные и качественные фронты с изготовлением подиумов, разворотом твиттеров в лицо, замена головы и тд и тп. Учитывая текущую ситуацию с рублем и валютами, явно не лучший выбор.
Вопросик небольшой. А если с этим plug&play вкрячить 4 Ом динамики, совсем тишина будет?
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
я не знаю. играть должны по идее
 

salavatchemp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI? S&S
здравствуйте. в Германике уже предлогают за 25 рублей под ключ, )) общался по телефону с Евгением.... Говорят о повышении, якобы еще сейчас по старым ценам..... все-таки, какова нормальная стоимость? на выходные хочу ставить, всех обзвонил, только в Германике в наличии, остальные либо впервые слышат, что это, либо под заказ, в Автоганзе 32 500 с установкой. Думаю...)) , переубедите плиз....:)
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ставьте в германике, рекомендую их, 25 - нормальная цена с учетом текущей ситуации. пока эти штуки еще у них есть на складе
 

salavatchemp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI? S&S
Спасибо за ответ, завтра (если все по времени получится) к 15.00 на установку, свои ощущения)) опишу позже.:az:Всех с наступающими...
 

salavatchemp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI? S&S
Поставили в Германике. Появился бас, стоит RNS-315, решил ничего не трогать из штатного пока. ШВИ передних дверей осталось сделать, задних и багажника сделано ранее. Делали 2 часа, в 15.00 отдал, в 17.00 получил, менеджер Евгений сопровождал "сделку")), еще раз спасибо ему. Я понимал и понимаю, что установив систему, "колоссальных" перемен ждать не стоит, а то на что я рассчитывал- Я ПОЛУЧИЛ. Пришел бас, а его не было, появился небольшой запас по мощности (субъективное мое мнение), улучшилась детализация. Вобщем, мои ожидания оправдались, ничего сверхестественного я не ждал, а чего мне не хватало -появилось :) Сделаю шумку передних дверей, а там как минимум поменяю твиттеры с разворотом в лицо, миды вроде как неплохие, хотя может и их поменяю:)
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
поздравляю ) миды, да, неплохие, но не более, итоны лучше играют )
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Вот ботва, неделю назад звонил, сказали мол ничего не понятно пока, звоните после нг, курсы мол не устаканились и бла-бла. Или щас речь идет о той что в багажник ставится? Я просто планирую шайбу вместо запаски...
 

salavatchemp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI? S&S
Да верно, той ,что в багажник, по системе (в нишу запасного колеса), если честно, не владею информацией. Та, что в багажник, еще были на складе, по старым ценам, в Автоганзе три штуки тоже были(2 на складе и 1 зарезервирована)- с установкой и программированием 32 500 руб.( на мой вопрос- получил ответ- "Это МЫ диктуем цены"):eek:
 
Сверху Снизу