VW Tayron, как новая реальность для Тигуанофилов России

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Интересно было бы узнать - сколько стоит самому притащить из Китая через посредника. Я погуглил, что в инете есть.
Вроде бы как от 3250 тыс получается на круг (при стоимости тайрона 25 тыс$ ).

На 5:00 он рассказывает калькуляцию по покупке и ввоз.

 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180

Dmitriy :)

Новичок
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 125 л.с. LIFE
Всем привет
Зарегистрировался только из-за Tayron'a =) Любовь с первого взгляда, но чем больше стал копаться, тем меньше становилась любовь ) Что расстроило в моделях, которые есть у Авилона: Полный привод только в хай енд версиях (уже не по карману, ~5 млн), отсутствует подогрев лобового, подогрев/вентиляция сидений. Вопрос к вам - насколько для вас эти пункты критичны?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Всем привет
Зарегистрировался только из-за Tayron'a =) Любовь с первого взгляда, но чем больше стал копаться, тем меньше становилась любовь ) Что расстроило в моделях, которые есть у Авилона: Полный привод только в хай енд версиях (уже не по карману, ~5 млн), отсутствует подогрев лобового, подогрев/вентиляция сидений. Вопрос к вам - насколько для вас эти пункты критичны?
Подогревы сидений можно доустановить, подогрев лобового с одной стороны удобно, с другой стороны на эти нити любоваться мало радости, есть конечно стекла с пленочным. Полный привод, лично я не понимаю зачем кроссовер без него.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Подогревы сидений можно доустановить
Подогрев передних сидений есть, есть подогрев руля и боковых зеркал. Нет подогрева форсунок стеклоомывателей, омывателей фар тоже нет.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Кому интересно вот конфигурация Тайронов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: XOPEK

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Подогрев передних сидений есть, есть подогрев руля и боковых зеркал. Нет подогрева форсунок стеклоомывателей, омывателей фар тоже нет.
Есть хорошо, просто человек выше написал, что нет.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Dmitriy :), живу на юге, обогрев это комфорт. Полный привод есть хорошо, нет , и черт с ним
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Dmitriy :), полный привод мне не интересен,подогревы конечно хотелось бы,но жить можно,раньше (ещё лет 5 назад) обходился без обогрева сидений и руля и ничего,обогрев лобового - это одновременно и хорошо и плохо. В любом случае я бы взял этого Тайрона,чем чистокровного китайца.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Dmitriy :), полный привод мне не интересен,подогревы конечно хотелось бы,но жить можно,раньше (ещё лет 5 назад) обходился без обогрева сидений и руля и ничего,обогрев лобового - это одновременно и хорошо и плохо. В любом случае я бы взял этого Тайрона,чем чистокровного китайца.
Тебе вообще ничего не надо. Даже АБС - излишество. :)
БУГАГА.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Dmitriy :), полный привод мне не интересен,подогревы конечно хотелось бы,но жить можно,раньше (ещё лет 5 назад) обходился без обогрева сидений и руля и ничего,обогрев лобового - это одновременно и хорошо и плохо. В любом случае я бы взял этого Тайрона,чем чистокровного китайца.

Дело Ваше, одно не могу понять: чем китаец с шильдиком от ВАГа, и собранный для внутреннего китайского рынка, лучше китайца собранного на том же заводе, но без шильдика ВАГа, и собранный для внешнего рынка. Или собранный в той же Белоруси или России.
Причем ВАГ собранный в России, Китае, Бразилии или еще где-то кроме Евросоюза все равно "лучше".
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Дело Ваше, одно не могу понять: чем китаец с шильдиком от ВАГа, и собранный для внутреннего китайского рынка, лучше китайца собранного на том же заводе, но без шильдика ВАГа, и собранный для внешнего рынка. Или собранный в той же Белоруси или России.
Причем ВАГ собранный в России, Китае, Бразилии или еще где-то кроме Евросоюза все равно "лучше".
Хоть Тайрон и для внутреннего китайского рынка, я в нем без проблем удобно уселся. А в Джили, Хавал, Чери, Ексид мне это не удалось.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
290
Благодарности
256
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Все пишут о неудобной посадке в китайских авто, что хочется собраться и доехать до дилеров, самому проверить)
Вспоминается, как после Гольфа не мог долго найти своё место в Тигуане. А потом попробовал сесть по другому и стало все нравится :)
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Компания Volkswagen заявила, что планирует организовать выпуск модели Тайрон на головном заводе в Вольфсбурге в 2023 году.
 

Dmitriy :)

Новичок
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 125 л.с. LIFE
Обогрева сидений/стекла точно нет, на фото машин с авилона отсутствуют кнопки на приборке, в характеристиках тоже не написано про их наличия, дополнительно нашел на одном форуме человека который приобрел авто и он подтвердил их отсутствие. Обогрев руля есть, остального нет, странно на мой взгляд :)

А про нити - их видно только когда фокус на стекло, за годы пользования взгляд уже "не видит" нити )
 

v.kirilin

Новичок
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AllSpace R-Line / 4motion / 2.0biTDi
А про нити - их видно только когда фокус на стекло, за годы пользования взгляд уже "не видит" нити )
Поменял стекло на "с нитями" из-за цены. Без нитей было прям сильно лучше, постоянно их вижу.
До этого был пассат и стекло с нитями - никаких проблем не испытывал. Не понимаю, почему так...
 
Сверху Снизу