VW Tiguan SportLine 2020 - Комплекс антикоррозионной обработки с фото и замечаниями

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,099
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
В общем, решил не останавливаться... Двери изнутри сухие. Там воска вообще нет. Покрыл сам. Осталось в багажник залезть..
4a5e41126964e1978b84e0eafe1272c9.jpg


Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
144
Благодарности
82
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
В общем, решил не останавливаться... Двери изнутри сухие. Там воска вообще нет. Покрыл сам. Осталось в багажник залезть..
4a5e41126964e1978b84e0eafe1272c9.jpg


Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
Чтобы залезать в двери нужна особая причина (шумка, ремонт чего-то). Из-за антикора вскрывать обивку как-то не хочется. А вот заднюю дверь сам хочу обработать, так как обшивка вскрывается легко.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Чтобы залезать в двери нужна особая причина (шумка, ремонт чего-то). Из-за антикора вскрывать обивку как-то не хочется. А вот заднюю дверь сам хочу обработать, так как обшивка вскрывается легко.

Если размер дренажных отверстий позволяет, то двери изнутри обрабатывают без снятия внутренней обшивки ;)
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
144
Благодарности
82
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Если размер дренажных отверстий позволяет, то двери изнутри обрабатывают без снятия внутренней обшивки ;)
В том и дело, что дренажные отверстия в дверях Тигуана за молдингами. Доступ только со снятием обшивки.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,057
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Интересно будет посмотреть на обработанные машины лет через пять, десять
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,099
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Дверные карты и передней и задней дверей открываются очень просто. Больше гемора со снятием разьемов- часть из них тяжела на снятие. Я уложился в два часа на все четыре двери. Передние оклеил шумкой.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
В том и дело, что дренажные отверстия в дверях Тигуана за молдингами. Доступ только со снятием обшивки.
а куда вытекает вода, попавшая в дверь?
Собсна, вопрос - а можно ли просунуть тонкую трубку чтобы залить вниз двери антикор? Вчера посмотрел - сходу не нашел отверстий, снизу жесткий молдинг, прикрывающий порог. Кстати, он отдельно снимается?
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
144
Благодарности
82
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
а куда вытекает вода, попавшая в дверь?
Собсна, вопрос - а можно ли просунуть тонкую трубку чтобы залить вниз двери антикор? Вчера посмотрел - сходу не нашел отверстий, снизу жесткий молдинг, прикрывающий порог. Кстати, он отдельно снимается?
Дренажи развёрнуты наружу и находятся за молдингом. Трубку подсунуть трудно, так как низ двери прикрыт полностью молдингом в виде жолоба. Молдинг двери кроме клипс ещё приклеен вверху на двойной скотч и прикручен 2-мя саморезами. Снимать крайне не рекомендуется. А если уж придётся снимать, то надо изнутри двери сжимать клипсы. Вообщем без снятия дверной карты двери не обработать и молдинг нормально не снять
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
AlexDoc, ЮрикВ, в конторе, которая антикор делала, есть тонкие стальные трубки для этой операции. По крайней мере, никаких вопросов по нижнему молдингу двери не возникало даже. Очевидно, что я - не первый тигуановод, приехавший к ним на обработку автомобиля ?

Как уже выше писал - остановила только уплотнительная резинка, на которую состав будет после обработки стекать через эти дренажные отверстия. Она не маслостойкая, отвечать за порчу имущества, разумеется, никто не хочет. О чем и предупредили.
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Дренажи развёрнуты наружу и находятся за молдингом. Трубку подсунуть трудно, так как низ двери прикрыт полностью молдингом в виде жолоба.
в итоге - каков путь воды из внутреннего пространства и достаточен ли существующий дренаж?
Есть ли доступные снаружи винты или саморезы, выкрутив который, можно получить отверстие внутрь?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,099
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
в итоге - каков путь воды из внутреннего пространства и достаточен ли существующий дренаж?
Есть ли доступные снаружи винты или саморезы, выкрутив который, можно получить отверстие внутрь?
Дверные карты легко снимаются. Вот вопрос сейчас возник... Так как двери изнутри я обрабатывал сам, то антикора в двери не жалел. Но вот из дверей ничего не полилось..... За резинку на двери задувал. За резинку на пороге наносил кисточкой. Ничего не разбухло. Но где дырки в двери сейчас меня напрягло...

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
144
Благодарности
82
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
в итоге - каков путь воды из внутреннего пространства и достаточен ли существующий дренаж?
Есть ли доступные снаружи винты или саморезы, выкрутив который, можно получить отверстие внутрь?
Дырки для дренажа развёрнуты наружу, а не во внутрь, как на обычных машинах. Дырки получаются за молдингом. Про нецелесообразность снятия молдинга двери писал выше.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
144
Благодарности
82
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Дырки для дренажа развёрнуты наружу, а не во внутрь, как на обычных машинах. Дырки получаются за молдингом. Про нецелесообразность снятия молдинга двери писал выше.
Как видно на фото внизу дренажные дырки
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 81
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Как видно на фото внизу дренажные дырки
получается, с них выливается на нижний молдинг и по нему вытекает с его передней и задней части?
Чет больно мудро задумано. Как бы все это не начало цвести со временем.
Вопросы "сколько ты на ней собрался ездить" и мнения "три года - и ничего" в расчет принмать не буду, т.к. на предыдущей машине планировал 3..5, а жизнь распорядилась так, что вышло 13 и я пожалел, что не парился об антикоре.
--
еще расстроило широкое применение скотча и одноразовых элементов (заклепки накладок дверных карт) - и спойлер, и молдинги и еще много чего, полагаю. ИМХО в авто все должно раскручиваться ключами и отвертками. Надо же, но и сюда дотянулась мода из телефонов и планшетов. Но там хоть места порой нет, но в автомобиле-то за что???
 
Последнее редактирование:

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
144
Благодарности
82
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
На самом деле, при профессиональном подходе, скотчи и заклепки не проблема. Хуже бы было, если б под молдинг попадала грязь. Судя по полости под молдингом она должна хорошо проветриваться. Главное- антикорр в завальцовке двери, поэтому не лишним будет вскрыть карты дверей и побрызгать (намазать) антикора на масляной основе (МL-составы). Думаю в будущем решусь
 

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
получается, с них выливается на нижний молдинг и по нему вытекает с его передней и задней части?
глянул что там - в молдинге отверстия под отверстиями в двери. Вода сразу вытекает.

до кучи посмотрел пороги - много заглушек. Вынул одну - порог внутри обработан неким составом, который сохраняет некоторую клейкость. С порогов висят сопли антикора - похож на мягкий воск. В общем, на данный момент штатной обработкой скорее доволен, чем нет.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
144
Благодарности
82
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,099
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,099
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я этот вспененный полиэтилен, так же от упаковки ноутбука, засунул в плотный полиэтиленовый пакет и только потом вставил за крыло. Но у меня длиннее, чтобы уйти дальше, за упор.. Иначе не пройти центр подкрылка и все будет стекать обратно к арке...
 
Сверху Снизу