VW Tiguan VS BMW X1: кто победит?

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Придет время, Антонио, все поймешь)
А пока- Rка твой вариант))

"Заправил с Самсунга"

Рка действительно мой вариант, но не только она:)
Просто не мое, но хватит тут о МБ.:eek:
Выбирая Х1 или Тига - я за Тигу;)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Придет время, Антонио, все поймешь)
Раньше, садясь в Мерс, я думал: "Хорошая машина, но не "ВАУ", чего так все с ним носятся?". С возрастом, становясь капризнее и ленивее, все больше и больше нравится Мерседес...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну, если только по теме, то я тоже за Тигу)

"Заправил с Самсунга"
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да это явно какой-то очень странный глк был с невменяемой подвеской. Из моего опыта это авто в разы комфортнее тига, в том числе и по подвеске.
 

b1get

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Благодарности
19
Адрес
Красноярск
Автомобиль
vw tiguan S&S 2.0TSI 2014мг
Такими темпами скоро до сравнения jetов дойдем)
 

Bomba

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Russia
Автомобиль
Audi Q3
Да это явно какой-то очень странный глк был с невменяемой подвеской. Из моего опыта это авто в разы комфортнее тига, в том числе и по подвеске.
Насколько мне известно, со спортивной подвеской он жестковат. На бенцклубе даже была такая тема...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну что, заехал я сегодня к BMWв гости, попробовал Х1... на тесте был дизель, 184 силы. Сначала плюсы-понравилось отопление+подогрев руля, сегодня мороз больше 20, прогрелся очень быстро (стоит ТЭН), подогрев пятой точки мощнейший, связка двигатель-коробка понравилась, пуляет нормально, звукоизоляция хорошая, кресла удобные, посадка (ну это увсех пропеллеров)... теперьо минусах-очень тесно, посадка низкая, садишься как в обыкновенную пузотерку, ОЧЕНЬ тяжелый руль, обитый какой-то "типакожей", очень аскетичное торпедо, жесткая подвеска, которая очень не любит колеи!! Я конечно и раньше читал, что БМВ не любит колейности, но сегодня сам реально чуть не обоср**ся, когда на безобидной скорости километров в 60 меня чуть не выбросило на встречку!! да и ценник в районе 1,3, короче, не поменялся бы!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
shoffer, руль тяжелый наверное без сервотроника, это опять же фишка бмв.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот можете меня назвать сектантом, но альтернативы Тигуану, по совокупности всех характеристик, в классе пока нет.
Ну, а х1... я ваще не понимаю нафига такая машина нужна)

"Заправил с Самсунга"
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
shoffer, руль тяжелый наверное без сервотроника, это опять же фишка бмв.

Да, руль обыкновенный был, без сервотроника, но уж очень тяжел!

Добавлено через 1 минуту
Вот можете меня назвать сектантом, но альтернативы Тигуану, по совокупности всех характеристик, в классе пока нет.
Ну, а х1... я ваще не понимаю нафига такая машина нужна)

"Заправил с Самсунга"

Володь, полностью согласен, ни универсал, ни кроссовер... короче, мне осталось фрил потестить, чтоб мнение составить, пока GLK FOREVER!!
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да, руль обыкновенный был, без сервотроника, но уж очень тяжел!

Добавлено через 1 минуту


Володь, полностью согласен, ни универсал, ни кроссовер... короче, мне осталось фрил потестить, чтоб мнение составить, пока GLK FOREVER!!

Ром, в хсе комплектации фрил может победить, особенно, если тебе нравится высокая посадка...)

"Заправил с Самсунга"
 

Architector

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
hyundai accent
Вот можете меня назвать сектантом, но альтернативы Тигуану, по совокупности всех характеристик, в классе пока нет.
Мне тоже нравится Тига, даже заказал, жду, НО при всех прочих ее достоинствах, две одних из самых главных составляющих безопасности - тормоза и руль с потенциальными проблемами? Теперь вот думаю отказаться, но что взамен? Японско-корейский дизайн просто не нравится, а европейцы уж очень дОроги.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Мне тоже нравится Тига, даже заказал, жду, НО при всех прочих ее достоинствах, две одних из самых главных составляющих безопасности - тормоза и руль с потенциальными проблемами? Теперь вот думаю отказаться, но что взамен? Японско-корейский дизайн просто не нравится, а европейцы уж очень дОроги.

Хочу напомнить, что кроме форумчан владельцами Тигов являются многие тысячи народу... Да и вовсе не у всех форумчан проблемы с тормозами и рулем.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Мне тоже нравится Тига, даже заказал, жду, НО при всех прочих ее достоинствах, две одних из самых главных составляющих безопасности - тормоза и руль с потенциальными проблемами? Теперь вот думаю отказаться, но что взамен? Японско-корейский дизайн просто не нравится, а европейцы уж очень дОроги.

Как там у классика: "не читайте до обеда советских газет". Какие проблемы с тормозами? Они не тормозят? Руль не крутится? Все отлично работает, поменьше читать и слушать страшилки форумские, хотя если форум почитать, желание купить может пропасть)))
 

Architector

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
hyundai accent
Хочу напомнить, что кроме форумчан владельцами Тигов являются многие тысячи народу... Да и вовсе не у всех форумчан проблемы с тормозами и рулем.
Наверное, ты ты прав. Я когда покупал свою первую машину по форумам не лазил, езжу 5 лет и кроме ТО ничего особенного не делал, а тут решил взять машину значительно дороже, и изучить так сказать отзывы владельцев, и чем дальше читаю тем страшнее становится - реально от любой машины я требую надежные тормоза и руль, а тут такое :ai:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Во-первых, зайди на любой форум, там столько косяков у каждой машины (не верю, что на твоем профильном форуме тишь да гладь), во-вторых, чем сложнее автомобиль, тем больше вероятность какого-нибудь бага, сравнивать акцент и тигуан-это как нокия 3310 и смартфон, в-третьих, если конкретно спрашивать, то выяснится, что тот же баг с тормозами был у единиц, остальные несколько десятков страниц-треп ни о чем, типа "а вдруг у меня будет", то же и с рулем, так что не надо бояться, надежность как минимум не хуже, чем у одноклассников, а ездовые повадки, эргономика и тд одни из лучших, надо пробовать!
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Можно еще добавить, что Тигуанов продано очень много (по 30+ тыс. ежегодно), соответственно статистически больше вероятность появления недовольных и т.п.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Architector

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
hyundai accent
Спасибо за ответы, не хочу засорять тему off'ом. Про плюсы я знаю, на 5 тест-драйвах только Тиги был, но повторюсь на Accente никаких проблем за 5 лет, а тут наверное не надо было вообще на форум до покупки заходить:ag: одни сомнения теперь.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Architector, какая бы машина тебе не понравилась, зайдя на ее профильный форум ты сразу засомневаешься стоит ли покупать. И чем дороже будет машина тем больше будет сомнений.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мне тоже нравится Тига, даже заказал, жду, НО при всех прочих ее достоинствах, две одних из самых главных составляющих безопасности - тормоза и руль с потенциальными проблемами? Теперь вот думаю отказаться, но что взамен? Японско-корейский дизайн просто не нравится, а европейцы уж очень дОроги.

У меня не было проблем. ...вааще

"Заправил с Самсунга"
 
Сверху Снизу