VW Tiguan VS BMW X1: кто победит?

Architector

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
hyundai accent
С каким авто? VW Tiguan, какого года? А то авто в профиле в заблуждение вводит. Я в общем-то верю вам, мужики, но "осадочек"-то остался, почему так много негатива в форуме?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
С каким авто? VW Tiguan, какого года? А то авто в профиле в заблуждение вводит. Я в общем-то верю вам, мужики, но "осадочек"-то остался, почему так много негатива в форуме?

Был тигуан, сейчас диско...про обоих написано много говна, но тех у кого все хорошо- в разы больше, а пишут только те у кого проблемы случаются

"Заправил с Самсунга"
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
С каким авто? VW Tiguan, какого года? А то авто в профиле в заблуждение вводит. Я в общем-то верю вам, мужики, но "осадочек"-то остался, почему так много негатива в форуме?

Сам всегда изучаю профильные форумы в свое время про свою астру такого начитался в итоге отхватил хороший экземпляр 2 года 18 тысяч было ей, отъездил полтора года и 77 тысяч менял только расходники и один раз ступицу, но это мой косяк, точнее дорожников, которые знаки не поставили о работах, продал ее сейчас она накатала уже почти 120 тысяч и все так же без проблем, взял тигу, еще года нет уже накатал 31 тысячу и никаких проблем не было, один позитив!! На конкурентах перекатался на всех, взамен взял бы бмв х3 но то что меня устраивает будет стоить 2,5 ляма. Так чтовообщем тига отличная машина по соотношению цена и качество, ну не хватает каких-то мелочей и лоска премиума, но за это переплачивать еще одну цену тига сейчас нет желания и смысла темболее, вообще думаю на тиге буду сорее всего года 4 катать, ибо вопрос жилья, а потом можно и посмотреть будет что к чему, так что покупай и не морочься темболее у тебя гарантия, все будет ок!!!
 

Architector

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
hyundai accent
На всякие придирки и мелочи в отзывах никогда не обращал внимания, они всегда будут. Из конкурентов до 1.5 млн тига больше всех нравится. Но вот рулевая и тормозная системы - это серьезный повод задуматься. Я активный водитель, часто приходится и по городу и по трассе - вот и засомневался из-за надежности авто.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но вот рулевая и тормозная системы - это серьезный повод задуматься.
Проблем с КР (красный руль) на Тигах с 12 модельного года не слышал, тем более в массовом порядке. АБС на Тигах также с 12 мод года сейчас перепрошивается без проблем. Так в чем страхи? Ну а цена меньше к сожалению в нашем государстве вряд ли будет, тут уже другие причины, но нецензурно выражаться не хочется :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
С каким авто? VW Tiguan, какого года? А то авто в профиле в заблуждение вводит. Я в общем-то верю вам, мужики, но "осадочек"-то остался, почему так много негатива в форуме?

Потому что, если все работает нормально то об этом и писать нечего. А проблемы разного рода и происхождения всегда обсуждаются. И без них не бывает.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
На всякие придирки и мелочи в отзывах никогда не обращал внимания, они всегда будут. Из конкурентов до 1.5 млн тига больше всех нравится. Но вот рулевая и тормозная системы - это серьезный повод задуматься. Я активный водитель, часто приходится и по городу и по трассе - вот и засомневался из-за надежности авто.

Я тебе как активный водитель который ежедневно в москву 88 км преодолеваю за 55 минут с области и всю дорогу еду не меньше 120-140 и никаких проблем. Так что выкинь из головы. Залезь вон на бмв или ланд ровер такого начинаешься, однако люди покупают и ездят и все ок, а нарваться на косяк на любом авто можно, любой стоимости.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Architector, у меня нет проблем которых ты боишься (руль и тормоза). Тиг 2010 года.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У меня тоже 10 год, все ОК, ничего не было, хотя машина стоит на ул це, и морозы бывают

Добавлено через 33 секунды
Про Х1 благополучно все забыли, как про недостойный аппарат)))
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
У меня тоже 10 год, все ОК, ничего не было, хотя машина стоит на ул це, и морозы бывают

Добавлено через 33 секунды
Про Х1 благополучно все забыли, как про недостойный аппарат)))

Х1 недавно так поразглядывал все же для меня непонятная машина аля олроад универсал, на кроссовер не тянет. Поэтому думаю я бы не взял вот х3 да шик и блеск, но и цена как еще один тигуан к тому, что уже имеется..(( так что скорее всего вторичка!
 

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
Х1 недавно так поразглядывал все же для меня непонятная машина аля олроад универсал, на кроссовер не тянет. Поэтому думаю я бы не взял вот х3 да шик и блеск, но и цена как еще один тигуан к тому, что уже имеется..(( так что скорее всего вторичка!

ну просто хэтч с высоким клиренсом для нечищеных дорог, как альтернатива ЭРке вполне себе машин, ездил пассажиром - задняя подвеска лучше чем в гольфе.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Вставлю свои пять копеек:
Тестдрайвил недавно Х1 дизель 184 силы, 8-ми ступка автомат..
Это жесть.. с трудом раскочегарил до 100, думал не смогу))
Шумно от дороги, двигателя шумка нормальная. Отделка убогая, правда, комплектация была бомж эдишн, но основные материалы в других такие же. Руль узкий, убогий и тяжелый, рулить неприятно. Колёса, вроде, были 17-шки. Тормоза удивили неинформативностью.. Кароче, в машине понравился только рычаг КПП - красивый, зараза))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Кароче, в машине понравился только рычаг КПП - красивый, зараза))
Тут соглашусь, мне как едет, понравилось, не хуже моего бензина, в остальном-никак совсем!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тема огонь. Можно еще поспортить кто кого в драге сделает, ока или москвич 412.
Ну, если уж на то пошло, я все таки за Тиг (T&F), но не как владелец.. Х1 это уж совсем хетч. По переднему свесу то точно (17 гр.). А вот по замер АР клиренс у него 178, а у Тига 170...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Не путать клиренс с самым низким местом под машиной :) Х1 имеет меньший клиренс, но самое низкое место ему намеряли 178. В то время как тиг имеет на рычагах 170, но под днищем (где клиренс и меряют) места больше чем у х1. Как-то так.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Не путать клиренс с самым низким местом под машиной :) Х1 имеет меньший клиренс, но самое низкое место ему намеряли 178. В то время как тиг имеет на рычагах 170, но под днищем (где клиренс и меряют) места больше чем у х1. Как-то так.
Что-то какие-то нескладушки!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Не путать клиренс с самым низким местом под машиной :) Х1 имеет меньший клиренс, но самое низкое место ему намеряли 178. В то время как тиг имеет на рычагах 170, но под днищем (где клиренс и меряют) места больше чем у х1. Как-то так.

Клиренс и есть расстояние до самой низкой точки.

"Заправил с Самсунга"
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Что-то какие-то нескладушки!

Клиренс и есть расстояние до самой низкой точки.

"Заправил с Самсунга"

До самой низкой точки не под всей поверхностью автомобиля. Учим мат часть, друзья :) У клиренса есть определение и измеряется он определенным способом (правда слегка по разному в отдельных странах). Так что производители указывая величину клиренса в общем то даже и не врут в большинстве своем. У тиги клиренс 200, вполне реальный. Рычаги под понятие клиренса не подпадают и посему не учитываются.
У корейцев всякие висяки под днищем тоже, например, никак не учитываются :)
А то, что мы, простые водители любим считать "клиренс=расстояние до самой низкой точки под днищем" так это по сути наши проблемы :eek:
 
Сверху Снизу