VW Tiguan VS BMW X1: кто победит?

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Вот здесь появился небольшой обзор нового BMW X1
http://www.drive.ru/news/bmw/556ec06695a656a0ac0001f6.html
По размерам приблизился к Тигуану. Хочется машину менее шумную внутри и более динамичную, да и расход топлива хотелось бы поменьше. Может быть новый Тигуан такой и будет, но что-то VAG тянет с обновлением. Так что начинаю посматривать на конкурентов. Ну о цене пока промолчу, ясно, что X1 будет подороже, но надо дождаться реальных продаж.
 

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI
Вот здесь появился небольшой обзор нового BMW X1
http://www.drive.ru/news/bmw/556ec06695a656a0ac0001f6.html
По размерам приблизился к Тигуану. Хочется машину менее шумную внутри и более динамичную, да и расход топлива хотелось бы поменьше. Может быть новый Тигуан такой и будет, но что-то VAG тянет с обновлением. Так что начинаю посматривать на конкурентов. Ну о цене пока промолчу, ясно, что X1 будет подороже, но надо дождаться реальных продаж.
Очень симпатично выглядит! Вот бы они его ещё помягче сделали - был бы бестселлер :)
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Да и внешне стал похож на Тигуана. Давно заметил, постепенно внешность кроссоверов разных фирм мигрирует к дизайну Тигуана, например последний Ниссан Икстрэйл.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
BMW X1 хороший кроссовер но совсем девчачий был... сейчас дизайн стал интересный)))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,481
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Может все таки стравливать с х3?
X3 длинее, шире, тяжелее почти на 300 кг и дороже на миллион, чем Тигуан. Для меня Х3 всё-таки более высокая категория. Предполагаю, что и угоняемость (и КАСКО) у Х3 выше, чем у Х1.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У Х3 больше багажник. Больше функциональной разницы нет. Места в салоне у них с Тигуаном одинаково.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
У Х3 больше багажник. Больше функциональной разницы нет. Места в салоне у них с Тигуаном одинаково.

Ну, если 14 см ширины заднего сидения не в счет (замерено лично рулеткой), то да, салон одинаков:)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
X3 длинее, шире, тяжелее почти на 300 кг и дороже на миллион, чем Тигуан. Для меня Х3 всё-таки более высокая категория. Предполагаю, что и угоняемость (и КАСКО) у Х3 выше, чем у Х1.

КАСКО существенно выше, но зависит это не от угоняемости. Баварцы решили эту проблему переходом на новые ключи. Как это делали с пассата б5 на б6 помните как первые гоняли?))) стоимость КАСКО прежде всего из за стоимости машины и ее ремонта. Вообще пропеллер странная вещь. У меня знакомый на капот 5ки чурека уложил, я думал он лося сбил)))))) там такая диформация что ппц!)))) чурек к слову жив
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
BMW X1 хороший кроссовер но совсем девчачий был... сейчас дизайн стал интересный)))
Фейспалм... А Зетка - детский автомобильчик?

PS Кстати выше где-то пугали жуткой колейностью - год уже езжу (зимой правда не ранфлет и профиль повыше поставил) - но с колеями проблем нет.. зимой ваще огонь.. Икс1 классный авто.. вот только понять его не все могут.. Кто ищет "девчачью машинку" и мягкожепую тошнопузтерку - проходят мимо.. Все-таки прежде чем думать как пристроить в багажнике ящик с рассадой неплохо бы в технические характеристики заглянуть..

PPS А вот новый как раз сделают девчачий.. И это вызывает безмерную тоску у тех, кто "раскушал" первого икса..

Добавлено через 5 минут
Вот тут все правильно про икса чувак рассказал, даже судьбу второго поколения предсказал.. Даже добавить нечего..

[video]https://www.youtube.com/watch?v=tg5zEepyfoc[/video]
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я катался на Х1 едет отлично, тормозит отлично, рулится тоже хорошо... дизайн не ахти... особенно свет передней губы... но стоит дороже Тигуана... хотя особо не лучше.... потому после Тигуана брать Х1 как то не туда не сюда))) там только Х3 ждет гг
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
я катался на Х1 едет отлично, тормозит отлично, рулится тоже хорошо... дизайн не ахти... особенно свет передней губы... но стоит дороже Тигуана... хотя особо не лучше.... потому после Тигуана брать Х1 как то не туда не сюда))) там только Х3 ждет гг
Я не понял, что такое "гг". Ну и сейчас речь идет о возможном переходе на новый Х1, на нём похоже пока ещё даже тестеры не катались.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а смысл после Тигуана брать машину такого же класса... если брать то уже Х3... это уже машина выше классом... а так вы только переплачиваете за Х1... хотя соглашусь дизайн стал интересней... но вся загвоздка в цене... хотя есть люди которые и Q3 покупают))) переплачивая просто за кольца.. а там Тигуан в шкуре ауди.. а так с учетом сколько стоят новые авто лучше свое старое подшаманить и еще долго ездить не парясь
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Эту тему я поднял после годичного сна только потому, что появился анонс нового Х1. Как я уже писал, мне хочется примерно такую же машину, как Тигуан, только с лучшими характеристиками и не намного дороже. Характеристики Х1 уже известны, про новый Тигуан - только слухи, в частности, что он будет заметно крупнее, что меня уже не очень устраивает. Про Q3 я думал также, как и Вы, но если посмотреть на характеристики (разгон, макс. скорость, расход), то это всё-таки автомобиль более высокого класса. Так что нужно дождаться официальной информации, а потом уже решать, что делать дальше, может быть действительно "еще долго ездить не парясь" на том, что есть.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
а смысл после Тигуана брать машину такого же класса...

А смысл всегда покупать бОльшее авто, если оно не нужно, и размер вполне устраивает?:)
Я вон в свое время с Пассата на Гольф пересел, хотя тоже было достаточно народа считавшего, что надо брать обязательно классом выше, зачем - толком объяснить никто не мог, но обязатльно классом выше;)
Я езжу 90% времени один, и смысл мне таскать за собой лишний метр?:) Денег и на Пассат хватало, и на другие машины дороже Пассата, только для меня смысла в них не было.:) Вот и сел на авто "классом ниже", о чем ни разу не пожалел:)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Эту тему я поднял после годичного сна только потому, что появился анонс нового Х1. Как я уже писал, мне хочется примерно такую же машину, как Тигуан, только с лучшими характеристиками и не намного дороже. Характеристики Х1 уже известны, про новый Тигуан - только слухи, в частности, что он будет заметно крупнее, что меня уже не очень устраивает. Про Q3 я думал также, как и Вы, но если посмотреть на характеристики (разгон, макс. скорость, расход), то это всё-таки автомобиль более высокого класса. Так что нужно дождаться официальной информации, а потом уже решать, что делать дальше, может быть действительно "еще долго ездить не парясь" на том, что есть.

Q3 был смысл брать когда у вас еще не было ДСГ... сейчас Тигуаны уже идут с дсг потому смысла переплачивать нету... Х1 едет интересно... катался на предыдущем... конечно дизайн был не очень... если сейчас дизайн будет интересней и цена не космос может и есть смысл переплатить... первое что не понравилось что на Х1 уменьшили клиренс...
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
а смысл после Тигуана брать машину такого же класса... если брать то уже Х3... это уже машина выше классом... а так вы только переплачиваете за Х1... хотя соглашусь дизайн стал интересней... но вся загвоздка в цене... хотя есть люди которые и Q3 покупают))) переплачивая просто за кольца.. а там Тигуан в шкуре ауди.. а так с учетом сколько стоят новые авто лучше свое старое подшаманить и еще долго ездить не парясь
Хм... А что делать владельцу 570 лексуса или мерса gl или g?
 
Сверху Снизу