VW Tiguan vs SEAT Altea Freetrack

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
SEAT - класс
не взял только из-за более высоких эксплуатационных расходов (из-за гораздо меньшего выбора по сервисам) и плохого вторичного оборота (все-таки трейд-ин это заведомое кидалово минимум на 20% рыночной цены)

и не смотря на это все субаристы стараются обслуживаться в ПЛЕЯДЕ)))
я бы сказал, именно поэтому :)
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
и не смотря на это все субаристы стараются обслуживаться в ПЛЕЯДЕ)))
Ну если так рассуждать, то и СЕАТ можно обслуживать в любом фольксвагеновском сервисе, там же всё одинаковое, за исключением кузовных деталей.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
goblin,дык и я про что))) можно и ауди в фольце обслуживать
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: goblin

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Как раз таки теперь нельзя , за ауди "папа" не платит,поэтому фольцы не берутся
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
ну нах у меня брат свой порше в фольсе обслуживает который кайен русская народня машина)))) и ауди а 4 там же ибо нех))))):eek: Аксель сити
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
goblin а что вы хотели услышать на сайте владельцев Тигуана, мы все только за Тигу) Давать советы, дело не благодарное. Да и вы, как я понял, хорошо знаете все достоинства и недостатки обоих машин, тем более ездите на собрате по концерну!
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
Получается, что кроме цены нет преимуществ у Тигуана? Я надеялся услышать побольше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну так новая DSG это 7-ми ступка с сухим сцеплением, и она ставится на маломощные моторы, а тут 6-ти ступка старая.
И при этом ее на Тиги не ставят, чтобы не угробить моментом. :))) В общем DSG хорошо, но сомнения берут небольшие.

А насчет преимуществ... Если это машины на одной базе, то стоит выбирать "сердцем". Все остальное крайне незначительно. DSG вещь, но и со старой бывали траблы серьезные. Тиг мне нравится внешне гораздо больше. Есть в морде "солидность". Потому сеат не поехал смотреть. Хотя тогдашнее предложение 200лс на ручке было довольно заманчивым, пусть и не укладывалось в мой бюджет немного.
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
И при этом ее на Тиги не ставят, чтобы не угробить моментом. :)))
а на Аudi Q5 ставят с таким же мотором в 211 л.с.
Мне вот только непонятно какой смысл было душить мотор для Тигуана до 170 л.с.?
 

MDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
52
Благодарности
12
так же рассматривал покупку фритрека, причем ждал именно на дсг и рестайлинг - машина нравится именно из-за дизайна и можного мотора-классный полноприводный необычный автобус. но по факту был оч. разочарован, что салон так и остался убогим -именно убогим (мое личное мнение) - пластик что на вид что на ощупь дешевейший, качество сборки явно хромает (то что видел своими глазами - пластик на боковине пристыкован криво, зазоры неравномерные) передняя панель стала еще невнятней - в общем нет ощущения добротного качества . ну и добило окончательно свистапляска с сервисом и дилерами - один отказался от марки, кто остался работают через пень колоду -случишь что , особенно по кузовщине , ждать запчастей вечность. достаточно было почитать форум обладателей новых сеатов - там конечно все кипятятся какой крутой сеат и т.п. , но с сервисом маятся все. Быть сеатовод мне кажется в нынешних условиях сравнимо с субароодами - очень достойно упертые фанаты марки. которые закрывают глаза на недостатки как самих моделей так и сервиса, но оч. счято верующие в марку. я не фанат , а автолюбитель -поэтому от сеата отказался
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а на Аudi Q5 ставят с таким же мотором в 211 л.с.
Мне вот только непонятно какой смысл было душить мотор для Тигуана до 170 л.с.?
Так изначально 2.0 были 175 и 200лс. 211 уже потом стало. Просто в РФ 200лс не поставляются. И скорее мотор 175 разогнан до 200, а не наоборот :)
 

goblin

Участник
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
172
Благодарности
5
Адрес
Москва
почему 175 л.с. , а не 170? И 170 сильного мотора больше нигде нет, так что вряд ли все остальные разогнаны.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
goblin, да, перепутал с чипанутым :) 170. Из 1.4 делают 175 :)

Я не понял фразы. Вроде как 2.0 TSI это один движок, в базе 170лс, далее повышенный до 200, потом еще подкрутили... Просто из двух литров выжимать все больше и больше... ресурса мало остается...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
goblin, да, перепутал с чипанутым :) 170. Из 1.4 делают 175 :)

Я не понял фразы. Вроде как 2.0 TSI это один движок, в базе 170лс, далее повышенный до 200, потом еще подкрутили... Просто из двух литров выжимать все больше и больше... ресурса мало остается...

Наоборот, это 200 л.с. дефорсировали до 170 л.с. и, возможно, 95-го. Не уверен, что 200 л.с. только 98-й.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Наоборот, это 200 л.с. дефорсировали до 170 л.с. и, возможно, 95-го. Не уверен, что 200 л.с. только 98-й.
Изначально вроде писали наоборот. Но я не видел чего-то официального. Только статьи.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Получается, что кроме цены нет преимуществ у Тигуана? Я надеялся услышать побольше.

Ну почему же нет - есть. Гораздо более качественный салон. Я тоже на Фритрек засматривался, салон казался дубоватым, но в целом приемлимым, потом, недавно, опять посмотрел - разница в качестве с Тигом бросается в глаза. Проходимость у Тигуана, опять-же, лучше (если кому это надо).
Но я бы с Фритрека с паспортными 7,6 сек (у вас с чипом так наверное в жизни и едет) не стал пересаживаться на Тиг с 9,9 (пусть в реале по тестам и 9,5 получается).
В общем, с текущим выбором моторов Тига, я за Фритрек-нью:)

Добавлено через 4 минуты
Изначально вроде писали наоборот. Но я не видел чего-то официального. Только статьи.

Так 2,0 ТФСИ 170 л.с. для А6 сделали, до Тига это вроде единственная машинка с таким двиглом была. Вот и теперь в линейке Ауди есть 211 и 180 л.с. 2,0 Т
Если посмотреть на внешние скоростные характеристики двигателей, то у 170-сильного просто крутящий момент снижается с 4200 об, а не с 5000 как у 200-сильного....вы же не думаете, что ВАГ специально придумал бензиновый мотор, с максимальной мощьностью на 4300 об:) ?
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
почитал тесты...ни чего впечатляющего,кроме комплектации и то вопрос спорный.
 
Сверху Снизу