Выбор авто на замену Тигуану

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
более дешевой СХ7
Работая в ТИ приходит опыт по разным авто. Вот Мазда CX7 с пробегом около 150 труп в 100% случаев, так же как и с пробегом 150 у Лэндроверов будет гудеть мост. Корейцы с пробегами 100-150 тысяч имеют массу проблем.
Самые безотказные, по моей статистике, как бы это не смешно звучало это тойоты. Если приезжает тойота с пробегом 150 то у нее скорее всего замена тормозных дисков, возможно ремешок навесной и пару сайлентов. всё.
У мазды же к 150 приходит турбина(уже раз второй-третий), мотор ссыт маслом со всех щелей, подвеске, рейке хана. Отсюда и низкая ликвидность авто на вторичном рынке. Я сомниваюсь, что тут много мультимиллионеров которым не важно за сколько отдадут старый авто и сколько добивать до нового, поэтому ликвидность на вторичке немаловажный фактор.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Ну СХ-7 только же турбовые бывают[emoji1]
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Вот Мазда CX7 с пробегом около 150 труп в 100% случаев
Не могу так утверждать,не пользовал сей агрегат.Но я СХ7 для сравнения привел как альтернативу,когда предыдущий СХ9 продавался.Сейчас За не плохие деньги продают новую СХ5,поэтому,если человеку нравится Мазда,но нет 3 млн.,то СХ5 выигрышный вариант по сравнению с СХ9.Ну и повторюсь,СХ9 мало покупали,думаю,этот не исключение.Но посмотрим.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
А ягуар E‑PACE никто не рассматривал? Так то, понятно что он от 2,5 млн.. но машинка симпатичная, и редкая
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
тут люди скромные) какие ягуары то?))


Да тут вовсю разговор о мазде сх9, кадьяк за почти 3 ляма и тд))
Ягуар я бы лично посмотрел, да нет у нас представительства(( Так по картинкам нравится, да и стартовая комплектация за 2,5 млн достаточно богатая
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Да тут вовсю разговор о мазде сх9, кадьяк за почти 3 ляма и тд))
Ягуар я бы лично посмотрел, да нет у нас представительства(( Так по картинкам нравится, да и стартовая комплектация за 2,5 млн достаточно богатая
я тоже мечтаю о дискавери за 6 млн))) но езжу на скромных старых машинах)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А ягуар E‑PACE никто не рассматривал? Так то, понятно что он от 2,5 млн.. но машинка симпатичная, и редкая

В выходной сидел в нем в автосалоне.Безликим он мне показался,внутри совсем не впечатлил,как и снаружи.Почти тоже самое что дискавери спорт,но тот хоть снаружи симпатичнее на мой вкус.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Димыч., рено калеос дизель не смотрел?
 

Лапуш

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
220
Благодарности
201
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
но до заказа не дошло же?))
Нет))) только вокруг походить и внутри посидеть)) не впечатлил на те деньги, за которые продаётся. Жду следующий выход яга и коплю деньги, а пока не расстаюсь с Тигошей:eek:
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Нет))) только вокруг походить и внутри посидеть)) не впечатлил на те деньги, за которые продаётся. Жду следующий выход яга и коплю деньги, а пока не расстаюсь с Тигошей:eek:
у меня у соседа ягуар сгорел на стоянке. еще 5 машин подпалил
Оказывается частая болезнь у них самовозгарание
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Димыч., обоснуй:eek:
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Димыч., обоснуй
Тут на вкус и цвет,как говорится)Я не хочу вариатор.Но если бы я себя даже уговорил на него,скорее всего мне не понравятся материалы салона и дизайн.Я писал об этом ранее.По видео издалека все не так плохо,но чую,что при ближайшем рассмотрении проявится дешевизна Рено,не та кода,не тот пластик,и вижу,что не тот экран медиасистемы,какой то мутный,блеклый.Ну и приборка а-ля Каптюр.Я не могу платить 2,2 млн и понимать,что я езжу на Каптюре)Поэтому,чтобы окончательно убедиться в моем ощущении этого автомобиля,я и съезжу в салон.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
https://www.youtube.com/watch?v=I7hMhFvT4kc

https://www.youtube.com/watch?v=CnSEStLyPQE

https://www.youtube.com/watch?v=056O5EC1X2w

T-ROC - это Golf-SUV
премьера - 23 августа 2017
старт продаж - конец 2017

Новый кроссовер T-Roc базируясь на платформе MQB A1 является родным братом паркетника Audi Q2, представленном в Женеве в прошлом 2016 году. Субкомпактный паркетник Т-Рок от Фольксваген это более доступный вариант Ауди Ку2. Внешние габаритные размеры кузова Volkswagen T-Roc 2017-2018 года чуть больше, чем у соплатформенного Audi Q2 и составляют 4232 мм в длину, 1818 мм в ширину, 1542 мм в высоту, с 2595 мм колесной базы Полезный объем багажного отделения нового субкомпактного кроссовера при стандартном положении раздельной спинки второго ряда составляет 412 литров.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу