Выбор авто на замену Тигуану

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
А какие запчасти?
Ну как какие?
Именно запчасти, а не расходники. Расходников много неоригинала, с этим ни у кого проблем нет.
Разбили фару, помяли капот, застучала и требует замены рулевая рейка, полетел датчик, а их в машине много.
Тут только оригинал, а он и раньше был по диким ценам.
Рулевая рейка до санкций на Тигуан, к примеру стоила 100 тыс. Фара вообще космических денег. Сейчас даже не смотрел ни цену, ни наличие.
Так, что сейчас рулят те производители, кто поставляет запчасти официально, с гарантией и возможностью замены.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну как какие?
Именно запчасти, а не расходники. Расходников много неоригинала, с этим ни у кого проблем нет.
Разбили фару, помяли капот, застучала и требует замены рулевая рейка, полетел датчик, а их в машине много.
Тут только оригинал, а он и раньше был по диким ценам.
Рулевая рейка до санкций на Тигуан, к примеру стоила 100 тыс. Фара вообще космических денег. Сейчас даже не смотрел ни цену, ни наличие.
Так, что сейчас рулят те производители, кто поставляет запчасти официально, с гарантией и возможностью замены.
Опять поставщик из поднебесной. Только Грифону не говорите, а то опять закатит истерику и тему закроет 🙂
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Опять поставщик из поднебесной.
Оригинал фары, рейка делаются в Китае? Увы.
Вот капот китайский на тигуан, зацветёт на второй год, это факт.
Так что аналоги не интересуют, да и с таким раскладом уж логичнее китайскую машину купить.
PS Да, кстати, по словам сервисменов ваговский движок 1,4 ходит около 200 тыс км.
С учётом того, что у многих с 16 года уже такой пробег приближается, где оригинал для капиталки владельцы данных аппаратов покупать будут?
Поршня, кольца, голова и т.д...
А главное по каким ценам?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Оригинал фары, рейка делаются в Китае? Увы.
Вот капот китайский на тигуан, зацветёт на второй год, это факт.
Так что аналоги не интересуют, да и с таким раскладом уж логичнее китайскую машину купить.
PS Да, кстати, по словам сервисменов ваговский движок 1,4 ходит около 200 тыс км.
С учётом того, что у многих с 16 года уже такой пробег приближается, где оригинал для капиталки владельцы данных аппаратов покупать будут?
Поршня, кольца, голова и т.д...
А главное по каким ценам?

У Фольксваген в Китае два завода, кроме этого совместное предприятие с FAW (на котором делают Джета) и вполне возможны еще СП, поэтому я не думаю, что оригинал для этих заводов везут из Европы или Мексики, Бразилии, скорее наоборот в Европу из Китая.
В свое время довелось менять рейку на Полоседане у Дилера. Многочисленные поиски оригинала привели к тому, что их делают только в Китае (кстати это дилер сразу говорил), не исключаю, что на этом же заводе делают рейки и для Тигуанов.
По движкам тоже их много где делают, может и в Китае. Делали же у нас в Калуге движки 1,6,
Что капот зацветет не факт, кстати у меня на второй год не зацвел, но сколы пошли классные. Красил. Кстати Тугелла еще не зацвела.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Оригинал фары, рейка делаются в Китае? Увы.
Вот капот китайский на тигуан, зацветёт на второй год, это факт.
Так что аналоги не интересуют, да и с таким раскладом уж логичнее китайскую машину купить.
PS Да, кстати, по словам сервисменов ваговский движок 1,4 ходит около 200 тыс км.
С учётом того, что у многих с 16 года уже такой пробег приближается, где оригинал для капиталки владельцы данных аппаратов покупать будут?
Поршня, кольца, голова и т.д...
А главное по каким ценам?
Двигатель Volkswagen EA211 1.4 CZDA TSI 150 л.с. (Volkswagen Golf/Passat/Tiguan, Skoda Octavia/Kodiaq): надежность, экономичность, ресурс, плюсы и минусы
Это минимум,на самом деле ходят гораздо дольше,этот мотор очень популярен и распространён, и на Октавиях например,Полорапидах прошёл у многих уже более 200 тыс км. Сам лично встречал знакомого человека,который на Октавии с czda проехал уже под тысяч 300,ездит очень много (не таксист),большинство трассовых побегов,меняет масло по регламенту,раз в 15 тыс км,заправляется обычным 95-ым и мотор прекрасно себя чувствует. А сервисмены,что они ещё скажут,наверняка и на 200 тыс км приезжают на ремонт,но это не означает,что таких большинство,просто многие,я заметил,делают свои выводы в целом по всем моторам 1,4 ТСИ,а не именно по czca и czda,и даже не только по ЕА-211,но и по более проблемным ЕА-111.
Где и как будем делать капиталку? Ну до 300-400 тыс км я лично вряд-ли доеду,думаю продам до 200 тыс км,больше стараюсь не ездить,но сейчас сильно изменилась ситуация в стране и в мире,будем посмотреть,но не сомневаюсь,что запчасти к моторам будут,пусть даже аналоги,да и с контактными моторами тоже проблем не должно быть,этот Ваговский мотор самый массовый в мире,в том числе и в РФ.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Так, что сейчас рулят те производители, кто поставляет запчасти официально, с гарантией и возможностью замены.
оригинальные з\ч на ваг сейчас можно найти\заказать, почти все, правда, не у официалов.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Zlobin

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
10
Адрес
Новоросссийск
Автомобиль
Tiguan II
У Фольксваген в Китае два завода, кроме этого совместное предприятие с FAW (на котором делают Джета) и вполне возможны еще СП, поэтому я не думаю, что оригинал для этих заводов везут из Европы или Мексики, Бразилии, скорее наоборот в Европу из Китая.
В свое время довелось менять рейку на Полоседане у Дилера. Многочисленные поиски оригинала привели к тому, что их делают только в Китае (кстати это дилер сразу говорил), не исключаю, что на этом же заводе делают рейки и для Тигуанов.
По движкам тоже их много где делают, может и в Китае. Делали же у нас в Калуге движки 1,6,
Что капот зацветет не факт, кстати у меня на второй год не зацвел, но сколы пошли классные. Красил. Кстати Тугелла еще не зацвела.
Поддержу, мне на Поло в 16 году тоже меняли рейку на оригинал китайского производства
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Посидел в Ауди 2019 Б/У 60т.км
Не впечатлила после Т2 и салон уставший немного.
3.5 отдают.
Комплектация - руль, педали, кондей, панорама. 190л.с. дизель.
20230318_170339.jpg
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня 32т. км. на пятом году.
Лично для меня в плане оснащения мой т2 на голову выше. Учитывая доплату за эту Ауди и потом вложения на косметику.

Там ещё Тур стоял 4.5 на пружинах.
Вот его ещё можно смотреть, если сравнивать с новым китайцем.
Тур 3.0 дизель

Alexp1011,
Q5. За рулём и в салоне показалась теснее Т2. Как минимум не больше.
Хотя мне это не критично.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Просто Ауди 2019?
И всё?
По салону это Ку5 в полнейшем бомже, а он как и любой Ваг очень сильно разные ощущения в зависимости от комплектации даёт, я ездил на топовом Ку-5 249лс с пневмой, шикарный автомобиль но он стоил тогда как 2 Тигуана 220лс. Тесноват он только и багажник маловат, Туарег например мне больше понравился.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня 32т. км. на пятом году.
Лично для меня в плане оснащения мой т2 на голову выше. Учитывая доплату за эту Ауди и потом вложения на косметику.

Там ещё Тур стоял 4.5 на пружинах.
Вот его ещё можно смотреть, если сравнивать с новым китайцем.
Тур 3.0 дизель

Alexp1011,
Q5. За рулём и в салоне показалась теснее Т2. Как минимум не больше.
Хотя мне это не критично.
Ну всё тут понятно,Ауди считается премиальнее Фольксвагена,вот и доплата за бренд. Менять или нет,решать каждому. Т2 ещё свежая модель,и как мне кажется,очень удачная,еще долго будет в тренде,тем более с классическим экстерьером,я понимаю менять на что-то более свежее,если был бы Т1,а Т2 с пробегом 32 тыс км,я бы ещё поездил года 3 точно,даже потом с пробегом +- 50-60 тыс км улетит быстро,за адекватную цену конечно,единственное,такой маленький пробег у людей вызывает сомнения,так и будут везде искать подвох и думать,что пробег 100% скучен.
Я прошлый двухлетний авто с пробегом 20 тыс км купил,так мне некоторые сходу,даже ещё не видя авто,ставили диагноз: пробег скучен! И смешно и грешно,ты сначала хоть посмотри машину,потом утверждай,я лично не сомневался в пробеге,она реально была почти новая и выглядела соответственно.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
я бы ещё поездил года 3 точно
7-10 лет ещё как минимум.

Я прошлый двухлетний авто с пробегом 20 тыс км купил
Я Ланцер Х 10летний поменял на Т2.
У Ланцера пробег 17т. км. был. Вокруг него один раз обошли и забрали в ТИ. Если сравнивать с общей массой БУ, у меня состояние почти нового автомобиля.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
7-10 лет ещё как минимум.


Я Ланцер Х 10летний поменял на Т2.
У Ланцера пробег 17т. км. был. Вокруг него один раз обошли и забрали в ТИ. Если сравнивать с общей массой БУ, у меня состояние почти нового автомобиля.
Ну естественно с таким пробегом,почти новый авто,что-то подозрительно мало ездите,с такими пробелами в нынешнее время действительно стоит попридержать Тигуан. Я тоже стараюсь купить авто в идеале и ездубережно,за свои авто не стыдно, изначально думал возьму Тигуана на года три,теперь думаю,что не менее,чем лет на 5,а там будем посмотреть,или ишак помрёт,или падишах.
 
Сверху Снизу