Выбор авто на замену Тигуану

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
47
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
А Вы [B]GriFonov[/B] не попутались? С чего Вы взяли что я "из общества сектантов китайского автопрома"?
Нафантазировали? Так я тоже могу нафантазтровать, что Вы представитель ЛГБТ сообщества, а потом в каждом сообщении упоминать, что Вы гей. Понравится Вам? Оставьте свои фантазии себе.

Все Ваши потуги причислить меня к фанатам китайского автопрома выглядят глупо.
Я такой же владелиц чудо-вагона, как и Вы. И тоже имею высказывать свое мнение не только прекрасном Фольксвагене, но и о других машинах, тем более, посмотрите на название темы.
я так и не понял
Не рад за Вас, было бы лучше, если бы Вы хоть что-то поняли, тогда можно было бы побеседовать.
 
Последнее редактирование:

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
47
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
ни истории, ничего
Когда-то и у Фольксвагена не было ни какой истории, кроме сотрудничества с нацистами, но ни чего, теперь есть, не абы какая конечно, но пойдет, так что и у китайцев со временем появится историей, которой они будут гордиться.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А если вернуться к теме?
Что сегодня осталось?
Китайские авто с гарантией. Остальные по дикому ценник у.
Ну и везти авто из за бугра. Там и выбор комплектации. И авто разные.
Но гарантии нет.
Про ПР не забываем. Там чего только нет.
В выходные минивэн смотрел. 6 мест. Автомат, полный привод, мотор 2 л.
3 зонный климат, камера, траектория, билед, задние боковые двери с электроприводом, салон трансформер. Прикольная тачка для семьи.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Йети!, и что здесь такого в названии темы? И почему многих сразу тянет на Китай? Здесь в этой теме нет упоминания о Китае. Сейчас пока,слава Богу,есть не только чистокитайские марки у нас,но и параллельный импорт,и здравому человеку пересесть после немца на Китай,это что-то серьёзное должно произойти,пока что помимо китайцев к нам привозят и немцев,и корейцев,и японцев,выбирайте на здоровье.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, вот не в обиду, просто наблюдение, вы высказывали много раз обиду на владельцев Тигуанов с мощными моторами, типа нос задирают. Но вы сейчас себя также ведете по отношению к владельцам других марок, всё кругом плохое, кроме Тигуана. Будьте терпимие к людям, когда все разные - это хорошо. Каждый руководствуется своми принципами в жизни, вы сами постепенно "дошли" до Тигуана через разные авто ;)
P. S. Как вы с такими взглядами за руль собственного Ларгуса садитесь? Внутренний тигуановод не презирает внутреннего Ларгусовода?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Йети!, и что здесь такого в названии темы? И почему многих сразу тянет на Китай? Здесь в этой теме нет упоминания о Китае. Сейчас пока,слава Богу,есть не только чистокитайские марки у нас,но и параллельный импорт,и здравому человеку пересесть после немца на Китай,это что-то серьёзное должно произойти,пока что помимо китайцев к нам привозят и немцев,и корейцев,и японцев,выбирайте на здоровье.
Нормально пересаживаются.
С годовалого Кадьяк в максималке на Тугеллу товарищ пересел. Доволен.
Знакомый 2 дня катал длинный тест на Моджаро. Это после Бэхи 6 в топе. Тоже не заплакал. Цитирую. "вполне себе тачка, ездил бы без проблем"
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@Масян,какая нахрен гарантия?
Ролик посмотрите,у человека на 1200 км пробега полетел китайский робот,и досвидос гарантия,приехал за свой счёт чинить,а ведь до этого думал также,как и вы,да еще где-то надо запчасти искать на эти китайские агрегаты,короче сдается мне,что любители "гарантий" уже пожинают плоды,даже до центрального телевидения дошло,что на Джили Кулреях моторы похвально летят и дилеры посылают их на три буквы,китайская гарантия по-моему ещё похлеще будет,чем привычных нам брендов: все равно купят,так как ничего другого не будет,вот это будет развязывать руки и китайцам,и дилерам,биться за клиентов уже не придётся. Вся это гарантия пшик,чтоб она сработала,столько "НО".
 

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
47
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
что здесь такого в названии темы? Здесь в этой теме нет упоминания о Китае
Здесь нет упоминания о Японии, Франции, Корее и т.д. и т.п.
Потому что разговор может идти о любой машине, хоть о российской.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Нормально пересаживаются.
С годовалого Кадьяк в максималке на Тугеллу товарищ пересел. Доволен.
Знакомый 2 дня катал длинный тест на Моджаро. Это после Бэхи 6 в топе. Тоже не заплакал. Цитирую. "вполне себе тачка, ездил бы без проблем"
А почти и никто не признается,да и по первым ощущениям "Китайцы-вау",пыль вглаза умеют пускать,а вот когда потом проблемы начнутся,их дилеры отфутболят,приедут к Сослану на ремонт коробки,а там отдуши посмеются над ними,а тем придётся это стерпеть,потому что в душе поймут,что он ведь прав.
Тугелла и Монджаро конечно же это не Черри Тиго,все круто,но это Китай и цена в 4 млн+ это безумие для одноразовых китайских авто,были бы до 2 млн,кто-то слово бы сказал?
Но Китай берут точно не от хорошей жизни,2-3 года назад Бэха 6 в топе стоила как Монджаро,и если бы ничего не поменялось,уверен,чел бы точно на Китай бы не посмотрел,а взял бы что-то из премиума,ту же Бэху 6,или Ауди,Мерседес например. Ну и ещё люди сейчас свято верят в гарантию,уж при покупки китайавто за 4 млн даже нет сомнений,что гарантия на все 1000% будет работать,мамай клянусь!
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Здесь нет упоминания о Японии, Франции, Корее и т.д. и т.п.
Потому что разговор может идти о любой машине, хоть о российской.
Ах,понятно,ну что,пусть будет так.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, вот не в обиду, просто наблюдение, вы высказывали много раз обиду на владельцев Тигуанов с мощными моторами, типа нос задирают. Но вы сейчас себя также ведете по отношению к владельцам других марок, всё кругом плохое, кроме Тигуана. Будьте терпимие к людям, когда все разные - это хорошо. Каждый руководствуется своми принципами в жизни, вы сами постепенно "дошли" до Тигуана через разные авто ;)
P. S. Как вы с такими взглядами за руль собственного Ларгуса садитесь? Внутренний тигуановод не презирает внутреннего Ларгусовода?
Я ничего же против мощных Тигуанов не имею,это просто те,которые купили таковые,думают,что их выбор правильный,а те,кто выбрали другое,априори нищеброды. Надо понимать правильно,то что я говорил,высказал мнение,тут же нашлись думающие,что они круче и начались оскорбления, "недоТигуан", "недопривод","недомотор" и тд,вот кому надо адресовать этот посыл,чтоб не думали о себе слишком высоко,а спустились с небес.
А так конечно хорошо когда есть выбор,2 ВД,4ВД,2,0 тси,2,0тди,1,4 тси и тд,акпп,мкпп,и что я для себя сделал тот выбор,который именно хотел,а было бы желание купить с другим мотором,купил бы,не вопрос,и я не разделял бы владельцев на две категории "крутой" и "нищеброд".
Насчёт Ларгуса,так он у меня фургон,чисто для работы,самый что ни на есть "барабан эдишн",даже ГУРа нет,но я на нем только по работе стройматериалы вожу,и его конечно же с Тигуаном не сравниваю,едет и ладно,а на Тигуане я никакие доски или мешки не вожу.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
GriFonov, выполнение гарантийных обязательств зависит от дилера.
А ушатать авто можно любое. DSG тоже была пугалом. Ниче. Жива.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А почти и никто не признается,да и по первым ощущениям "Китайцы-вау",пыль вглаза умеют пускать,а вот когда потом проблемы начнутся,их дилеры отфутболят,приедут к Сослану на ремонт коробки,а там отдуши посмеются над ними,а тем придётся это стерпеть,потому что в душе поймут,что он ведь прав.
Тугелла и Монджаро конечно же это не Черри Тиго,все круто,но это Китай и цена в 4 млн+ это безумие для одноразовых китайских авто,были бы до 2 млн,кто-то слово бы сказал?
Но Китай берут точно не от хорошей жизни,2-3 года назад Бэха 6 в топе стоила как Монджаро,и если бы ничего не поменялось,уверен,чел бы точно на Китай бы не посмотрел,а взял бы что-то из премиума,ту же Бэху 6,или Ауди,Мерседес например. Ну и ещё люди сейчас свято верят в гарантию,уж при покупки китайавто за 4 млн даже нет сомнений,что гарантия на все 1000% будет работать,мамай клянусь!
Те кто 2-3 года назад брали дорогие тачки, продолжают их брать.
Я только о радуюсь, если человек после Тигуана возьмёт нового Х5, Геленда 63, Q8 и тд. Без шуток и зависти.
А кто-то вынужден будет скинуть Тигу и взять авто попроще.
Просто у людей должен быть выбор.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Ваг с блоком цилиндров из чугуна далеко не одноразовый мотор по сравнению с корейцами,где блок сделан из алюминиевого сплава.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Все блоки Ваг из чугуна.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Все блоки Ваг из чугуна.
Погугли хоть, ради хохмы...))
""Современные двигатели VW, как правило, изготовлены по схеме «алюминиевый блок + чугунные гильзы». Пример — представители семейства ЕА211 (1.0 TSI, 1.2 TSI, 1.4 TSI, 1.6 MPI), знакомые по моделям VW Polo, Golf, Tiguan и Passat, Skoda Rapid, Octavia и т.д.""
Из какого металла сделан блок двигателя фольксваген
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
828
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Сверху Снизу