Выбор авто на замену Тигуану

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Тигуан 220лс укакается в стоке 240км/ч ехать, такие скорости это не конёк кроссоверов ибо аэродинамика кирпича и вес, про дизель и 180лс молчу
Ну ладно уж так-то чморить:)))
у меня 180 лс, 200-205 км/ч по панели приборов свободно едет, не упираясь, с запасом педали.
Честно говоря, больше не разгонялся, чтобы именно упереться и дальше никак...

P.S. Честно говоря зацепил, поехать что ли завтра до "упора"...:Bb1:
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Большая ЖК панель, при остановке сразу включается обзор на 360 гр.
У Чери "премиальных" у всех вроде так. У нас тиго про макс 8 на заводе (или как там его правильно), даже при снижении скорости, допустим при повороте сразу включается круговой обзор. А при наборе скорости после 15-20 км/ч отключается тоже сам...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,753
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну ладно уж так-то чморить:)))
у меня 180 лс, 200-205 км/ч по панели приборов свободно едет, не упираясь, с запасом педали.
Честно говоря, больше не разгонялся, чтобы именно упереться и дальше никак...

P.S. Честно говоря зацепил, поехать что ли завтра до "упора"...:Bb1:
Дык не чмырю, паспорт ниже, а по ГПС ехать это не по спидометру, скорости 200+ явно Тигуану не легко даются, масса высокая, аэродинамика не такая как у легковушек, физика передаёт привет. Всё логично, 180лс у тебя едет 200-205 по панели(сколько по Гпс?) А 220лс по паспорту должен ехать 220км насколько я помню, пузотёрки 190-220лс едут 240-250(У меня Октавия и Пассат 240 по Гпс ехали в стоке, Пассат и сейчас в стоке, а Гольф-8 свои 210-215 по Гпс показывает тоже без проблем хотя там 150лс мотор, правда едет он конечно намного быстрее Тигуана 1.4т, нет полного привода и клиренс 160, а не 180, зато подвеска намного лучше, динамика, расход и рулёжка, где-то теряешь, а где-то приобретаешь). Логика сохранена. За цену 220лс до Ковида и даже после всё равно из кроссоверов по сути никто так не ехал, разве что Тугелла ещё но я не помню её максималку, надо посмотреть. Я тебя агитировать не буду, я своё авто померил для себя и на стоке и на чипе, успокоился и езжу в удовольствие зная какой приход получил. Но в целом максималка мало что значит в РФ, вот 100-160, 100-200 и в целом эластичность это да, а максималка нет ибо негде ездить.

Ты вон лучше почитай как Грифоновский 1.4т Тигуан 100-200 за 20с поедет, ахахах. :Lol11:
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
496
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
У меня и Тигуан 21 года, 1.4 и, взял хавал джулион. То есть есть возможность сравнить , причем сразу . Тигуан лучше однозначно, но не настолько, как тут большинство китайцев ругает. Попроще да, а так новый Тигуан стоит от 4 лямов,этот почти в два раза дешевле, теже 150 л. с турбо, тот же робот 7 ступеней, едет вполне адекватно.
Смотря по каким параметрам сравнивать. Тут уже отписались, что важен внешний вид и экраны. Я покупаю машину чтобы на ней ездить. Мне важны хорошие управляемость, тормоза, динамика. Также важны хорошая эргономика и комфортная посадка. Все остальное вторично. Жалко, что нет хороших комплектаций на механике, я бы купил именно такую.
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,519
Благодарности
460
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
У Чери "премиальных" у всех вроде так. У нас тиго про макс 8 на заводе (или как там его правильно), даже при снижении скорости, допустим при повороте сразу включается круговой обзор. А при наборе скорости после 15-20 км/ч отключается тоже сам...
Что за круговой обзор и зачем он при повороте?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,519
Благодарности
460
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Дык не чмырю, паспорт ниже, а по ГПС ехать это не по спидометру, скорости 200+ явно Тигуану не легко даются, масса высокая, аэродинамика не такая как у легковушек, физика передаёт привет. Всё логично, 180лс у тебя едет 200-205 по панели(сколько по Гпс?) А 220лс по паспорту должен ехать 220км насколько я помню, пузотёрки 190-220лс едут 240-250(У меня Октавия и Пассат 240 по Гпс ехали в стоке, Пассат и сейчас в стоке, а Гольф-8 свои 210-215 по Гпс показывает тоже без проблем хотя там 150лс мотор, правда едет он конечно намного быстрее Тигуана 1.4т, нет полного привода и клиренс 160, а не 180, зато подвеска намного лучше, динамика, расход и рулёжка, где-то теряешь, а где-то приобретаешь). Логика сохранена. За цену 220лс до Ковида и даже после всё равно из кроссоверов по сути никто так не ехал, разве что Тугелла ещё но я не помню её максималку, надо посмотреть. Я тебя агитировать не буду, я своё авто померил для себя и на стоке и на чипе, успокоился и езжу в удовольствие зная какой приход получил. Но в целом максималка мало что значит в РФ, вот 100-160, 100-200 и в целом эластичность это да, а максималка нет ибо негде ездить.

Ты вон лучше почитай как Грифоновский 1.4т Тигуан 100-200 за 20с поедет, ахахах. :Lol11:
Читаю и удивляюсь!
Вы точно все в РФ живете?
Где вы 200 и 240 ездите?
И самое главное - зачем с такой скоростью ездить?
Есть уверенность, что на такой скорости контролируете ситуацию на дороге общественного пользования?
Тормозной путь то какой?
Выедет Камаз с щебнем, GPS сильно поможет?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Что за круговой обзор и зачем он при повороте?
за тем же, зачем вообще эта система ставится:
https://dzen.ru/video/watch/61d42fe12666fa71f86b32ee?f=video
например подъезжаешь к выезду со второстепенной дороги на главную и камеры покажут (дорисуют) что там рядом с колесами и не зацепишь ли ты бордюр...
вообще-то это уже отработанная опция и у ВАГа... давно достаточно, не "новинка сезона"...:)))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,753
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Теперь понял. Эта опция для тех, кто не умеет ездить.
Да, удобно но не критично, хорошая камера заднего вида с омывателем уже достаточный набор что бы вылезть из очень щепетильных ситуаций, впрочем боковые зеркала и чувство гарабаритов никто не отменял. Жаль только на сдаче экзаменов 95% не могут параллельную парковку сдать...
Двигатель, подвеска, шумка, материалы, кресла и вот это всё конечно намного приоритетнее экраничиков и камер, это да.

У Киа ужасно бесила система которая высвечивала боковыми камерами изображение на электроную приборку при включении поворотника, я привык смотреть на зеркало, а тут зачем-то мелькает какая-то хрень на приборке... Зумерам нравится.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,519
Благодарности
460
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
за тем же, зачем вообще эта система ставится:
https://dzen.ru/video/watch/61d42fe12666fa71f86b32ee?f=video
например подъезжаешь к выезду со второстепенной дороги на главную и камеры покажут (дорисуют) что там рядом с колесами и не зацепишь ли ты бордюр...
вообще-то это уже отработанная опция и у ВАГа... давно достаточно, не "новинка сезона"...:)))
Как система работает, я знаю
У меня она с завода.
Просто Вы написали
«даже при снижении скорости, допустим при повороте сразу включается круговой обзор.»
Поэтому я и спросил, что там у китайцев за чудо?
Зачем при входе в поворот круговой обзор?
Теперь понятно, что тоже самое, и даже вид не с боку 😂
Сам пользуюсь иногда, боковой, чтобы ближе к бордюру прижаться, и при выезде из двора, смотрю передней широким углом быстролетящие помехи справа слева.
И на Тигране сам собой КО не включается. Только задняя. Остальные камеры по запросу строго.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Попрощался с другом
Вот например человек поменял Тигуан 1,4 на почти новый Кодиак 1,4,выбор есть,не китайцами едиными)
вроде Коди и брат Тигуана,но ощущения от рулежки другие,подвеска и поведение отличается.
Интересно конечно,не понимаю,зачем было продавать Кодиак с пробегом в 10 тыс км? Возможно напугали пугальщики и сдал в трейд-ин и купил китайца.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Попрощался с другом
Вот например человек поменял Тигуан 1,4 на почти новый Кодиак 1,4,выбор есть,не китайцами едиными)
вроде Коди и брат Тигуана,но ощущения от рулежки другие,подвеска и поведение отличается.
Интересно конечно,не понимаю,зачем было продавать Кодиак с пробегом в 10 тыс км? Возможно напугали пугальщики и сдал в трейд-ин и купил китайца.
Ну вот я лично возможно бы побоялся купить китайца если бы он был единственной машиной в семье, и даже гарантия меня бы особо не прикалывала, по гарантии у дилера может отстоять долго(тьфу, тьфу, тьфу), но я то хочу ездить, а не ремонтироваться по гарантии, а так проверенный тиг в гараже, катаюсь на китайчике, пока радует. Все-таки аппарат неизведанный. Но неплохо, ожидал худшего.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
496
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Интересно, что вам внушает, такое чувство превосходства над остальными ?
С чего вы так решили?
Машина должна уметь ездить. И я не понимаю людей ставящих на первое место ее электронную начинку. Может я слишком старый и не понимаю новых требований к автомобилям?
В мыслях не было никого обидеть, просто изложил свое видение вопроса. Машина создана для чего? Для ЕЗДЫ!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну вот я лично возможно бы побоялся купить китайца если бы он был единственной машиной в семье, и даже гарантия меня бы особо не прикалывала, по гарантии у дилера может отстоять долго(тьфу, тьфу, тьфу), но я то хочу ездить, а не ремонтироваться по гарантии, а так проверенный тиг в гараже, катаюсь на китайчике, пока радует. Все-таки аппарат неизведанный. Но неплохо, ожидал худшего.
ну ХЗ.. друг купил себе китайца. и к дилеру только на ТО ездит.
было еще одно непредвиденное посещение, но тут виноват камаз который его притёр..
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
С чего вы так решили?
Машина должна уметь ездить. И я не понимаю людей ставящих на первое место ее электронную начинку. Может я слишком старый и не понимаю новых требований к автомобилям?
В мыслях не было никого обидеть, просто изложил свое видение вопроса. Машина создана для чего? Для ЕЗДЫ!
Любая машина умеет ездить.
Вам уже несколько раз тут сказали: таких гонщиков, как Вы не много. Не все такие, мало кто такой, в основном малолетки, да и то... Поэтому дисплеи и алькантары а приоритете.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
ну ХЗ.. друг купил себе китайца. и к дилеру только на ТО ездит.
было еще одно непредвиденное посещение, но тут виноват камаз который его притёр..
Ваши бы слова да богу в уши. Был бы рад
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Мой родственник собрался китайца брать,либо Кулрея,либо Джолиона,склоняется к первому. Ну понятно,все мы наверное к этому придём,ну у него уже отжатый Рио с пробегом 250 тыс км,после него китаец космос,а если имеем свежий Тигуан,ездим пока и радуемся,пересесть на Китай ещё успеем.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Мой родственник собрался китайца брать,либо Кулрея,либо Джолиона,склоняется к первому. Ну понятно,все мы наверное к этому придём,ну у него уже отжатый Рио с пробегом 250 тыс км,после него китаец космос,а если имеем свежий Тигуан,ездим пока и радуемся,пересесть на Китай ещё успеем.
Успеете успеете вопрос времени и цены. У меня уже джолион взят, второй машиной. Катаюсь, пока неплохо, но да с отжатой Рио пересаживаться проще.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
свежий Тигуан,ездим пока и радуемся,пересесть на Китай ещё успеем.
А свежий это как ?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
Подробнее на livelib.ru:
Михаил Булгаков. Избранные цитаты
 
Сверху Снизу