Выбор авто на замену Тигуану

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Я так и не понял из статьи, какое авто на смену Тигуану автор советует ?
Намекает на временную безальтернативность китайских автомобилей на нашем рынке) Просто выше люди смеялись над вероятностью возвращения европейского автопрома. А тут как раз статейка подоспела.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
844
Благодарности
399
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Во многом соглашусь.
Но почему псевдоновостной ?
Обычно беседа строится на аргументах и контраргументах.
Вы можете привести контраргумент этой ссылки ?
В этой новости делают выводы на основе данных одного месяца. Серьезно?
Или судить о качестве какого то массового товара на основе 1 случая.
Выборка не та.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Вы можете привести контраргумент этой ссылки ?
если погуглить годовые обьемы производства у тавоты то видно что они колеблятся вокруг цифры 8,5м машин. При этом за 5 месяцев 2023 они выпустили 3.6м машин. Ну такой себе рекордный прорыв. Ну и есть опять таки нюанс = у них по году от месяца к месяцу объёмы легко колеблются на 20-25% от месяца к месяцу.

ну и там-же, кстати новости загнившей -
Снимоквссвсвсв.JPG
ахахахаа
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
это не про тебя
ты так говоришь как будто он тут хоть 1 умную мысль написал из того графоманского потока что генерирует))

PS: европа наш рынок просрала с ветерком - это факт. И китайцы очень достойно выглядят (уж точно лучше дешманских тигаунов)
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
333
Благодарности
143
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA, сейчас Skoda Kodiaq 2.0 TDI, 2019 DBGC
По поводу китайских авто есть серия про моторы и коробки.
Может кому интересно.
https://www.youtube.com/@AkerMehanik
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,605
Благодарности
481
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Намекает на временную безальтернативность китайских автомобилей на нашем рынке) Просто выше люди смеялись над вероятностью возвращения европейского автопрома. А тут как раз статейка подоспела.
А что там намекать?
Так и есть.
Так же и с сотовыми телефонами и с компьютерами было.
Да и с остальным тоже☹️
Кетай наше всё.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А что там намекать?
Так и есть.
Так же и с сотовыми телефонами и с компьютерами было.
Да и с остальным тоже☹️
Кетай наше всё.
А кто кроме Китая и Корее выпускает телефоны?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А кто кроме Китая и Корее выпускает телефоны?
Ну надо различить те телефоны, которые представлены у нас, и те что производят в мире.
Если завод Apple находится в Китае, это не значит, что телефон китайский.
Если кто то купил VW из Китая, а завод это совместное предприятие с VW в Китае, это значит, что он помог нашим врагам.
В Китае все почти все технологии Западные, мне кажется.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,602
Благодарности
1,665
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Про зарядки для электромобиля.
В ТСЖ, человек купил электричку.
Будет делать проект на установку зарядки в подземной парковке.
Не дадим ему согласие. ))))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,242
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
У меня на Тигуане топливная рампа не с того, ни с сего открутилась и лужа бензина под авто была, как выяснилось случай не единичный, в сервисах известный, на производстве роботы одно время болты крепления рампы не дотягивали, а производитель, почему то отзывную не объявил, просто дал рекомендации по устранению, а так вполне и загореться можно.
Да эти ж были, как их, первые ML-ки. Они к нам еще с заводов надроченных тут США шли - у них под дном какой-то тросик или кабелек отваливался, и машины загорались прям на ходу. Я помню эти репортажи и по ТВ и по всяким автоизданиям. Потом исправили конструкцию, перестали гореть.

Новенький Geely Tugella за 4 млн рублей, который полностью сгорел (Mash) на парковке ТЦ "Колумбус" в Москве, подожгла 55-летняя женщина с криками "**** - ***"*
Вот она новости, что ли, не читает ? Всем же давно известно, что только "Ахмат - сила!".
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
ты так говоришь как будто он тут хоть 1 умную мысль написал из того графоманского потока что генерирует))

PS: европа наш рынок просрала с ветерком - это факт. И китайцы очень достойно выглядят (уж точно лучше дешманских тигаунов)
Многие ещё верят, что мол они вернуться и тд. Китайцы они разные, есть говнище, а есть нормальные судя по всему автомобили.
Дешманский Тигуан с другой стороны имеет плюс в виде того что с него значительно проще слезть чем с недешманского топ-перетопа на 220лс с которого надо минимум на Монджаро или Тугеллу слезать.

Я лучше Грифона почитаю чем статью Суркова(жаль что он не на киче, заслужил). Что касается графоманства то я убрал Грифона из игнора и начал его проще воспринимать после того как пообщался с лютыми клоунами в маслотеме, вот там графоманы так графоманы, вообще в танке чуваки и никого не хотят кроме себя слышать. А Грифон в сравнении с ними просто образец здравомыслия. :Biggrin1: Всё познаётся в сравнении(c).
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А как по Вашему, почему люди так думают?
:Pardon1: Слишком сложный вопрос, я же не Сурков в самом деле.
А у вас есть ответ на этот вопрос? Не стесняйтесь, озвучьте его.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,885
Благодарности
1,588
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Потребуется много букаф. В сети на тему временного разворота на восток написано достаточно.
Даже Сергей Семенович на эту тему сегодня высказался.
Тогда и не стоило спрашивать, в сети так же достаточно написано теми кто так не считает и пока факты на их стороне, разрыв с Европой и Сша только увеличивается и я пока не вижу признаков желания снизить эскалацию, а в случае с машинами вводятся всё новые ограничения, Вольво вообще ушла без права выкупа опционом.
Время покажет кто был прав, а кто нет, я аналитикам и говорящим головам не верю и к ним, не прислушиваюсь ибо они множество раз показывали чего стоит их анализ и слова, каких только прогнозов я за годы не читал, практически ни один даже и близко не оказался правдоподобным. А в той сфере где я получаю прибыль слово Аналитик практически ругательное...

Если же вернутся то нам потребителям только лучше, выше конкуренция, китайцам будет сложнее обирать наш народ и придётся напрягать жопу. Но пока они просто отдали рынок азиатам, те этим пользуются как могут. Попутно европейцы зачем-то влезли в конфликт который их не касается и потерпели кучу издержек, а потерпят их ещё больше. Хорошо хоть запчасти на Ваг найти можно... Но вот закрытие серверов я лично воспринимаю однозначно, как свинство.

P.S Кстати аналитики долгие годы рассказывали про свободу бизнеса и конкурентный рынок, после 24 февраля мы все увидели чего стоят их слова и чего стоит эта "свобода бизнеса".
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Очередной ролик от Сослана,для тех, кто всё еще думает,что Китай всех порвал. И это только начало!
Всё-таки из всех китайцев,что у нас продаётся,можно рассматривать только бренд Джили (все-таки слияние с Вольво не проходит даром),остальное пока не стоит, голимый одноразовый шлак. А лучше подождать и понаблюдать со стороны,лет через 5 думаю многое прояснится,кто чего стоит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу