Выбор авто на замену Тигуану

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,259
Благодарности
3,667
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Есть люди, которые принципиально не хотят покупать б/у и никакие аргументы для них не имеют значения. И это тоже хорошо, почему бы и нет.
если есть лишних 5 лямов,то я тоже за новый голосую
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
посмотрел на автоспоте - ОТ(!) 5,5м новые Тигуаны только мордопровод)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Рынок насытится успокоиться и цены упадут. Как минимум будут скидки.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,259
Благодарности
3,667
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
посмотрел на автоспоте - ОТ(!) 5,5м новые Тигуаны только мордопровод)
с месяц назад был в салоне в Барнауле стояли 3 тига,цены 3,3-3,5 ляма,передний,на механике и что меня удивило мощность была написана 106 кобыл,откуда такие чудеса не спросил,барабан эдишн
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нужно брать автомобиль по своим доходам. Стоимость обслуживания vw и bmw различается практически в два раза. Нормо-час, запчасти, тюнинг - все это ощутимо дороже у бмв
Житье по доходам - это водоворот вниз.
В конце на дне- бомжевание на курском вокзале или работа в каком-нибудь государственном бюро в Ульяновске за 25 тысяч рублей.
Если у вас есть желание идти вверх, а не вниз, то надо брать авто выше, чем вы можете себе позволить.
Тогда у вас будет вектор - куда двигаться. Стимул для роста.
Впрочем, в вашей нищенской философии не отказываю. Нравится - следуйте. Просто хотел подсветить ценность такого совета.
Просто учтите, что там уже где-то маячит покупка доширака, отоваривание в КиБ и прочих пятерочках и прочие прелести бытия нищего.
Ещё раз - я не говорю, что это "плохо" или не даю каких-либо других негативных оценок нищенствования.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Житье по доходам - это водоворот вниз.
В конце на дне- бомжевание на курском вокзале или работа в каком-нибудь государственном бюро в Ульяновске за 25 тысяч рублей.
Если у вас есть желание идти вверх, а не вниз, то надо брать авто выше, чем вы можете себе позволить.
Тогда у вас будет вектор - куда двигаться. Стимул для роста.
Впрочем, в вашей нищенской философии не отказываю. Нравится - следуйте. Просто хотел подсветить ценность такого совета.
Просто учтите, что там уже где-то маячит покупка доширака, отоваривание в КиБ и прочих пятерочках и прочие прелести бытия нищего.
Ещё раз - я не говорю, что это "плохо" или не даю каких-либо других негативных оценок нищенствования.
Заранее, дисклеймер: никого не защищаю и ни на кого не нападаю.

Могу с уверенностью констатировать, что 99% прочитавших не поймут контекст о котором Вы говорите.
Вангую комментарии про жизнь в кредит и не по средствам, несмотря на то, что речь совсем не про это.
 
Последнее редактирование:

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
144
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
а что с ним не так?
Про "не так" - ваша фантазия. В идеале, да, вполне возможно. А новый- 2-5 тыс... пару месяцев... мой тиг 21 года, пробег 6к, но новым его язык не повернется назвать. Новое есть новое и сравнивать бу (лотерея с большим шансом проиграть) с новым вообще некорректно.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Про "не так" - ваша фантазия. В идеале, да, вполне возможно. А новый- 2-5 тыс... пару месяцев... мой тиг 21 года, пробег 6к, но новым его язык не повернется назвать. Новое есть новое и сравнивать бу (лотерея с большим шансом проиграть) с новым вообще некорректно.
я же говорю
Есть люди, которые принципиально не хотят покупать б/у и никакие аргументы для них не имеют значения. И это тоже хорошо, почему бы и нет.
smile-emo
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
824
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Житье по доходам - это водоворот вниз.
В конце на дне- бомжевание на курском вокзале или работа в каком-нибудь государственном бюро в Ульяновске за 25 тысяч рублей.
Если у вас есть желание идти вверх, а не вниз, то надо брать авто выше, чем вы можете себе позволить.
Тогда у вас будет вектор - куда двигаться. Стимул для роста.
Впрочем, в вашей нищенской философии не отказываю. Нравится - следуйте. Просто хотел подсветить ценность такого совета.
Просто учтите, что там уже где-то маячит покупка доширака, отоваривание в КиБ и прочих пятерочках и прочие прелести бытия нищего.
Ещё раз - я не говорю, что это "плохо" или не даю каких-либо других негативных оценок нищенствования.
Интернет коучем случайно не занимаетесь? Прям прослеживается определенный стиль ))
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Новое есть новое и сравнивать бу (лотерея с большим шансом проиграть) с новым вообще некорректно.
Если с умом подходить к этому вопросу - то шансы проиграть наоборот очень маленькие (особенно в сравнении с тем, как реализована гарантия в России сейчас на большинство марок, хотя там шансы влететь все равно по итогу меньше, но несопоставимо с переплатой).
Я даже больше скажу: "правильная" покупка б/у гораздо выгоднее покупки нового автомобиля с экономической точки зрения.

А если брать наобум просто "ля, мне понравилась, я беру", то да, лотерея конечно.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Рынок насытится успокоиться и цены упадут. Как минимум будут скидки.
Ага, ждем.
Когда весной 2021 решал брать или нет за 2,8 эксклюзив, одним из вариантов был: подождать снижения цен. Ну и подарков тоже.😉
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Житье по доходам - это водоворот вниз.
В конце на дне- бомжевание на курском вокзале или работа в каком-нибудь государственном бюро в Ульяновске за 25 тысяч рублей.
Если у вас есть желание идти вверх, а не вниз, то надо брать авто выше, чем вы можете себе позволить.
Тогда у вас будет вектор - куда двигаться. Стимул для роста.
Впрочем, в вашей нищенской философии не отказываю. Нравится - следуйте. Просто хотел подсветить ценность такого совета.
Просто учтите, что там уже где-то маячит покупка доширака, отоваривание в КиБ и прочих пятерочках и прочие прелести бытия нищего.
Ещё раз - я не говорю, что это "плохо" или не даю каких-либо других негативных оценок нищенствования.
В рост. Это когда до планки можно дотянуться и тянешь я. А когда с табуретки то допрыгнуть тяжело..... Падение на дно обеспечено))))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нужно брать автомобиль по своим доходам. Стоимость обслуживания vw и bmw различается практически в два раза. Нормо-час, запчасти, тюнинг - все это ощутимо дороже у бмв
Стоимости содержания и прочее, да, есть такое. Но нужно брать автомобиль тот, который хочется, который нравится. Остальное наживется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Житье по доходам - это водоворот вниз.
В конце на дне- бомжевание на курском вокзале или работа в каком-нибудь государственном бюро в Ульяновске за 25 тысяч рублей.
Если у вас есть желание идти вверх, а не вниз, то надо брать авто выше, чем вы можете себе позволить.
Тогда у вас будет вектор - куда двигаться. Стимул для роста.
Впрочем, в вашей нищенской философии не отказываю. Нравится - следуйте. Просто хотел подсветить ценность такого совета.
Просто учтите, что там уже где-то маячит покупка доширака, отоваривание в КиБ и прочих пятерочках и прочие прелести бытия нищего.
Ещё раз - я не говорю, что это "плохо" или не даю каких-либо других негативных оценок нищенствования.
Посмешил парниша.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Super_geroi,
Мне кажется, что посыл в вашей портянке был немного в другом. Но получилось, как получилось.
Осознанная жизнь по доходам - это весьма и весьма разумный выбор. Не зря ведь говорят - богат не тот, у кого много, а кому достаточно.
И это никак не отменяет определение ценностей и целей для себя в жизни, их достижение. Любой экономист вам скажет, что автомобиль - это пассив. Он не приносит дополнительного дохода. В этом контексте, как по мне, лучше купить машину среднего уровня, а оставшиеся деньги попробовать приумножить/инвестировать. Да, порог входа, безусловно важен и критичен, но все лучше, чем просто заморозить их в груде железа и нести завышенные расходы на ее содержание.
Я вот когда Сид у жены езжу обслуживать, то парням в сервисе аж доплатить хочется каждый раз. Масло поменяли, лампочки, взяли денег 1, тыс. То есть сумма на обслуживания подобных авто совершенно не напряжная ни в психологическом, ни в финансовым смыслах. И что в этом плохого? Да ничего.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Super_geroi,
Мне кажется, что посыл в вашей портянке был немного в другом. Но получилось, как получилось.
Осознанная жизнь по доходам - это весьма и весьма разумный выбор. Не зря ведь говорят - богат не тот, у кого много, а кому достаточно.
И это никак не отменяет определение ценностей и целей для себя в жизни, их достижение. Любой экономист вам скажет, что автомобиль - это пассив. Он не приносит дополнительного дохода. В этом контексте, как по мне, лучше купить машину среднего уровня, а оставшиеся деньги попробовать приумножить/инвестировать. Да, порог входа, безусловно важен и критичен, но все лучше, чем просто заморозить их в груде железа и нести завышенные расходы на ее содержание.
Я вот когда Сид у жены езжу обслуживать, то парням в сервисе аж доплатить хочется каждый раз. Масло поменяли, лампочки, взяли денег 1, тыс. То есть сумма на обслуживания подобных авто совершенно не напряжная ни в психологическом, ни в финансовым смыслах. И что в этом плохого? Да ничего.
Я думаю он хотел сказать иными словами, в упрощенной форме: бытие определяет сознание и сознание определяет бытие. Покупая максимально экономные вещи будешь и жить максимально экономно, в итоге вместо того, чтобы думать, как заработать, будешь думать, как сэкономить и вместо того, чтобы потихоньку становиться богаче, будешь беднеть потихоньку.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,743
Благодарности
642
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я думаю он хотел сказать иными словами, в упрощенной форме: бытие определяет сознание и сознание определяет бытие. Покупая максимально экономные вещи будешь и жить максимально экономно, в итоге вместо того, чтобы думать, как заработать, будешь думать, как сэкономить и вместо того, чтобы потихоньку становиться богаче, будешь беднеть потихоньку.
Богат не тот, у кого все есть, а тот кому достаточно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BarTig

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Богат не тот, у кого все есть, а тот кому достаточно.
Немного передалана фраза и смысл потерялся.
В оригинале там "счастлив тот, кому хватает".
А богатство - это вообще относительное понятие. Главное, чтобы график доходов имел положительный тренд, и был выше, чем расходы и, чтобы была финансовая подушка.
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
В оригинале там "счастлив тот, кому хватает".
Не знаю, про какой Вы оригинал, но в сети нашел следующую версию:
Цитата из книги «Так плохо, как сегодня (сборник)»

Богат- не только тот, у кого много, а и тот, кому хватает.

По моему это более точное определение.
Что касается счастья…
Хочешь быть счастливым, будь!

По Вашей версии, хочешь быть богатым, будь. Живи как богатые и станешь богатым.

По моему мы отклонились от темы обсуждения😊
 
Сверху Снизу