Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы правда считаете, что Джолион вменяемый конкурент Тигуану?
Или на основе одной статейки авторевю я должен делать выводы за всех Китайцев?))
У них точно так же есть удачные и неудачные модели, на мой взгляд тут не будет чудес и все хорошими быть не могут, есть лидеры и есть аутсайдеры, точно так же как и во времена Вага он делал лучшие или одни из лучших авто в своём классе, а были и другие авто которые явно хуже но их почему-то покупали да ещё и получше))

Так, что в условиях когда европейца сами отдали им рынок, очевидно китайцы будут прогрессировать и завоёвывать его всё сильнее и сильнее, те кто смогут купить не китайца будут меньшинством, да они уже меньшинство, я вот готов купить не китайца но я могу любую потенциальную поломку авто устранить за свой счёт. А Вы?
Вот и я об этом... Так что понять тех кто покупает Джили и тд вполне можно, если не мыслить категориями фанатства.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вы правда считаете, что Джолион вменяемый конкурент Тигуану?
Или на основе одной статейки авторевю я должен делать выводы за всех Китайцев?))
У них точно так же есть удачные и неудачные модели, на мой взгляд тут не будет чудес и все хорошими быть не могут, есть лидеры и есть аутсайдеры, точно так же как и во времена Вага он делал лучшие или одни из лучших авто в своём классе, а были и другие авто которые явно хуже но их почему-то покупали да ещё и получше))
Есть основания полагать, что "ну в этот раз то точно догнали немцев"?

И там ссылка не та, это только начало теста. Обновил.
Ладно бы это был тест 2х новых автомобилей, но там взяли мерс после каршеринга и новый свежий хавал.
Это хорошая иллюстрация, что из себя представляют эти автомобили.
Также, как и 15 лет назад, они дают владельцу первично больше всего автомобиля за цену покупки, сейчас то же самое.
Но не только из этого строится цена владения.

Это как с айфоном и ксиаоми, вроде ксиаоми да оптимален и вообще "топ за свои деньги", только очередь почему то за айфонами и на вторичке попробуй продай ксяоми за адекватные деньги, а айфон продать всегда можно адекватно и быстро. Ровно та же петрушка и с китайскими авто.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Есть основания полагать, что "ну в этот раз то точно догнали немцев"?

И там ссылка не та, это только начало теста. Обновил.
Ладно бы это был тест 2х новых автомобилей, но там взяли мерс после каршеринга и новый свежий хавал.
Это хорошая иллюстрация, что из себя представляют эти автомобили.
Также, как и 15 лет назад, они дают владельцу первично больше всего автомобиля за цену покупки, сейчас то же самое.
Но не только из этого строится цена владения.

Это как с айфоном и ксиаоми, вроде ксиаоми да оптимален и вообще "топ за свои деньги", только очередь почему то за айфонами и на вторичке попробуй продай ксяоми за адекватные деньги, а айфон продать всегда можно адекватно и быстро. Ровно та же петрушка и с китайскими авто.
Догнал кто? Возникает вопрос: а если почти догнали, перегнали корейцев и даже японцев во многом но стоят значительно дешевле немцев и с гарантией то, что выберут люди? Я ездил уже на многих китайцах, в основном мусор но есть просто хорошие авто на которых не стыдно ездить, особенно в такой ситуации, просто нужно тестить, внимательно осматривать, искать. А так и раньше было полно мусора, куча корейского мусора, куча японского мусора, своеобразные франзцузы ну и меньшинство составляли хорошие авто или даже лидеры в классе. Так что всё относительно, китайцы разные и что бы это проверить достаточно разные авто на тест взять, Джолион например просто дешёвое авто с кучей минусов, Дарго X с блокировкой уже намного приятнее. Я не фанат китайцев но я против подхода слепой веры во что-то, надо стараться быть объективным насколько это вообще возможно. ИМХО

Ну взяли бы Кулрей и исход был бы другой, просто Джолион убогий, вот и всё. Но кстати этот Мерс тоже убогая коробчонка созданная ради экономии и большего охата рынка шильдиком, никогда А класс за автомобиль не воспринимал. У меня было 2 Сяоми, оба отработали 5 лет, теперь сижу на Самсунгах, Айфоны никогда не понимал но мне смартфон нужен только для общения, а IOS или Макинтош так и вообще бесят, куча ограничений по софту, джейлы, геморрой сплошной.

P.S Вы цены на Джили, популярные чанганы, Чери и тд на вторичке давно смотрели?)) Немца то ещё купить надо, он что на вторичке дорогущий для большинства что новый и ладно бы раньше когда был конфигуратор, богатые машины... А сейчас что? Это уже не те немцы которые мы покупали раньше, пишу как Ваговод с большим стажем. В случае с БУ возникает и другая проблема, новая машина она новая, только ты её эксплуатировал из знаешь как, а БУ даже идеально проверенная это всё равно некий кот в мешке и учитывая количество наездников в стране, большой мешок получается)) Педант же машину будет продавать по верху рынка ведь никто хорошее авто в идеальном для своих годов состоянии дешёво продавать не будет.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Flashback, на мой взгляд немного б/у VAG даже по верху рынка выигрывает в прагматичности и удовольствии от владения.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
вы абсолютно правы! Вопрос именно цены.
Сейчас получается, новый китаец по цене как 3 летний немец.
либо новый китаец и 2 млн против нового немца.
Кому то жалко 2млн рублей, а кому то хочется новый автомобиль (типа на гарантии).
Хорошо живёт, тот кому жалко два ляма.
А у кого их нет и не светит? Кредит не рассматриваем.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У переднего привода есть неочевидный плюс - динамика выше на одинаковых моторах. Судя по тестам авторевю, разгон в самом важном "обгонном" диапазоне 80-120 у переднеприводного 1.4 (150 л.с.) почти такой же, как у 2.0 (180 л.с.).
Почти, но не такой.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вы правда считаете, что Джолион вменяемый конкурент Тигуану?
Или на основе одной статейки авторевю я должен делать выводы за всех Китайцев?))
У них точно так же есть удачные и неудачные модели, на мой взгляд тут не будет чудес и все хорошими быть не могут, есть лидеры и есть аутсайдеры, точно так же как и во времена Вага он делал лучшие или одни из лучших авто в своём классе, а были и другие авто которые явно хуже но их почему-то покупали да ещё и получше))

Так, что в условиях когда европейца сами отдали им рынок, очевидно китайцы будут прогрессировать и завоёвывать его всё сильнее и сильнее, те кто смогут купить не китайца будут меньшинством, да они уже меньшинство, я вот готов купить не китайца но я могу любую потенциальную поломку авто устранить за свой счёт. А Вы?
Вот и я об этом... Так что понять тех кто покупает Джили и тд вполне можно, если не мыслить категориями фанатства.
Почему не конкурент?
Вполне, только не любимому нами 2.0, а 1.4.
А 2.0 оставьте Тугелла
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Страховки на Ваг стоят не дёшево и сомневаюсь что застраховать Китайца стоит столько же сколько Японца. Вы сравнивали стоимость страховок?
Ваг и не надо мыть и прочие мелочи ему не требуются?
Каско в целом считается от стоимости, но при прочих равных, каско на тигуан была ощутимо дешевле чем та же мазда сх5 или рафик тойотовский.
Как дела сейчас обстоят - хз, но сомневаюсь VW резко стал угоняемым
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Почему не конкурент?
Вполне, только не любимому нами 2.0, а 1.4.
А 2.0 оставьте Тугелла
Я понимаю вашу ненависть к Тигуану 1,4 ,но вот объясните мне пожалуйста,дураку, который никак не поймёт,чем отличается Тигуан 2,0 180 с 4ВД от 1,4 150 с 4ВД при схожих комплектациях, кроме динамики? Или в Тигуане 2,0 материалы премиальнее,другая подвеска например? Как я понимаю,,по-вашему, вы оцениваете конкуренцию в основном в плане динамики,1.4 конкурент Джолиону,а 2.0 конкурент Тугелле? Но опять же,тогда по динамике конкурент Тугелле будет только 2,0 220. Не все же Спиди-гонщики,и не всем нужна эта взрывная динамика,не такой уж 1,4 тухлый,в сравнении с 2,0 180,а уж с 2,0 ТДИ вообще паритет,но это уже для любителей дизелей,со своими плюсами и минусами.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Почему не конкурент?
Вполне, только не любимому нами 2.0, а 1.4.
А 2.0 оставьте Тугелла
Периодически катаюсь на Джолионе, машина совсем не ровня Тигуану 1.4. Управляется невнятно, сначала боялся ездить больше 100 км/ч, медленнее, тупее, турбина зывывает, неудобная посадка для рослых людей, тормоза хуже, обзорность хуже, материалы внутри тоже хуже, багажник меньше, привода багажника нет, про фары молчу вообще, в снежной каше во дворе машина с полным приводом норовит боком встать. Есть всего три плюса по сравнению с Тигуаном, камера кругового обзора очень четкая, на заднем диване по ширине больше места и проекция. Тугелла совсем другой вопрос, и дело даже не в двигателе, а в ощущениях от машины, в статике и в движении.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я понимаю вашу ненависть к Тигуану 1,4 ,но вот объясните мне пожалуйста,дураку, который никак не поймёт,чем отличается Тигуан 2,0 180 с 4ВД от 1,4 150 с 4ВД при схожих комплектациях, кроме динамики? Или в Тигуане 2,0 материалы премиальнее,другая подвеска например? Как я понимаю,,по-вашему, вы оцениваете конкуренцию в основном в плане динамики,1.4 конкурент Джолиону,а 2.0 конкурент Тугелле? Но опять же,тогда по динамике конкурент Тугелле будет только 2,0 220. Не все же Спиди-гонщики,и не всем нужна эта взрывная динамика,не такой уж 1,4 тухлый,в сравнении с 2,0 180,а уж с 2,0 ТДИ вообще паритет,но это уже для любителей дизелей,со своими плюсами и минусами.
Да успокойся ты.
Я абсолютно ровно дышу ко всем Тигуанам.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Периодически катаюсь на Джолионе, машина совсем не ровня Тигуану 1.4. Управляется невнятно, сначала боялся ездить больше 100 км/ч, медленнее, тупее, турбина зывывает, неудобная посадка для рослых людей, тормоза хуже, обзорность хуже, материалы внутри тоже хуже, багажник меньше, привода багажника нет, про фары молчу вообще, в снежной каше во дворе машина с полным приводом норовит боком встать. Есть всего три плюса по сравнению с Тигуаном, камера кругового обзора очень четкая, на заднем диване по ширине больше места и проекция. Тугелла совсем другой вопрос, и дело даже не в двигателе, а в ощущениях от машины, в статике и в движении.
Вот это уже можно назвать объективным мнением, а не заклинание как у Грифона.
Но ведь и стоит он меньше Тига 1,4?
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Вот это уже можно назвать объективным мнением, а не заклинание как у Грифона.
Но ведь и стоит он меньше Тига 1,4?

До 2022, Тигуан стоил почти 3, Джолион 1,4. Сейчас в топе стоит 2,4, а Тигуан 5, пропорция сохранилась.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
До 2022, Тигуан стоил почти 3, Джолион 1,4. Сейчас в топе стоит 2,4, а Тигуан 5, пропорция сохранилась.
В сентябре 2020 г Тиг 1.4 4х4 стоил 2.3 лям. В январе но стоил от 2.5, а за 2.0 литра просили 3.5. Была взята Тугелла за 2.3 с подарком (комплект зимней резины).
Сколько стоил Джолиан тогда и сейчас не могу сказать, поскольку он мне неинтересен.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Насчёт прагматичности есть сомнения.
Почему?
С точки зрения прагматичности, самая выгодная покупка - 2-4 летний автомобиль, который пережил уже максимальную амортизацию и сохранил большой остаточный ресурс.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
есть новые из китая, с какой то комплектацией Smart Edition, с 1.5 литровым и неналоговыми 160силами.
и за скромные 3,8млн рублей
5,5 они на мордоприводе стоят, интернет отключили чтоле?))) И там похоже все-таки 1,4.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
С точки зрения прагматичности, самая выгодная покупка - 2-4 летний автомобиль
осталось только найти дурака который 2-летнюю машину продает в идеале с пробегом 20 тысяч и за полцены? Это или будет смотыш, или восстановленный тотал.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
5,5 они на мордоприводе стоят, интернет отключили чтоле?))) И там похоже все-таки 1,4.
А вам?
Яндекс

А еще можно взять:
Кодиак с 2.0 (186 лс) на переднем приводе за 4.7 млн - Яндекс
Кодиак с 2.0 (220 лс, но это не CHHB) на полном за 5 млн - Яндекс

Инфа с авто.ру про 220 мотор китайского Кодиака:
1702979598507.png

А вот про 220 китайского Тигуана:
1702979630329.png

А вот про 180 наш Тигуан 2021 года:
1702979717146.png

А вот про 220 наш Тигуан 2020 года:
1702979750259.png

P.S. Свой выбор остановил на Audi Q7 3.0 бензин 340 лс немного б/у, но в бюджете до 8 млн всё грустно с вариантами.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek
Сверху Снизу