Выбор авто на замену Тигуану

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Ну чё,неплохо за 5,7 млн за такую тачку,Р-лайн 220 кобыл,подный привод,машина как мне кажется,интереснее Тигуана и побольше. Хотя мне лично Тигуана хватает,но он точно дешевле не будет в равноценной комплектации,скрорее наоборот..
Хочешь гарантию,плати,как говорится,вон тот же Монжаро продают официально за 4,5-5 млн,а параллельно за 3,5-3,7,нужна ли такая гарантия? Да в сраку её.

ну каждый сам решает что лучше, не не забывайте на переднем приводе Тигуан - это не машина)))))))) Особенно этой зимой
Про недомашину - не обижайтесь, я по-доброму потроллить, и не надо срач на 10 страниц разводить


Итак варианты:
1. Монжаро (ПП 238 л.с) ОД - 4,5 млн. ПИ - 3,5 млн
2. Живой трехлетний с пробегом до 65 тыс Тигуан/Кодьяк (ПП 180 л.с) - 3,5 млн
3. Тайрон с авилоновской гарантией (ПП 220 л.с.) - 5,7 млн
4. ПИ Кодьяк (ПП 180 л.с) - 5 млн
5. ПИ Тигуан R-line (ПП 220 л.с) - 5,3 млн
6. Сделать полное ТО своей ласточки. - 0.1 млн

*ПИ - параллельный импорт *ОД- официальный дилер *ПП - полный привод
 
Последнее редактирование:

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Сюда пристально присматриваюсь.
на самом деле сейчас если поискать можно и дешевле взять из наличия, но такие цены конкретно сейчас, какой курс через неделю хз. Но еще надо понимать что это цена по заниженной киргизкой таможне, без занижения или таможить или таможить в РФ машина получается 4 млн.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
у машины ПИ нет зимнего пакета.
Кому то это не критично, но после Тигуана и всех благ теплого салона лишаться как то не хочется.
На гарантию в целом положить при такой разнице - это должна лечь коробка с мотором, чтобы была выгода
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
ну каждый сам решает что лучше, не не забывайте на переднем приводе Тигуан - это не машина)))))))) Особенно этой зимой
Про недомашину - не обижайтесь, я по-доброму потроллить, и не надо срач на 10 страниц разводить


Итак варианты:
1. Монжаро (ПП 238 л.с) ОД - 4,5 млн. ПИ - 3,5 млн
2. Живой трехлетний с пробегом до 65 тыс Тигуан/Кодьяк (ПП 180 л.с) - 3,5 млн
3. Тайрон с авилоновской гарантией (ПП 220 л.с.) - 5,7 млн
4. ПИ Кодьяк (ПП 180 л.с) - 5 млн
5. ПИ Тигуан R-line (ПП 220 л.с) - 5,3 млн
*ПИ - параллельный импорт *ОД- официальный дилер *ПП - полный привод

насколько я знаю, у тайрона dq381 и моторы хоть и chhb, но по моему не шьются тюнерами.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,765
Благодарности
649
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сюда пристально присматриваюсь.
Как по мне, так то же самое, но в другом кузове дешевле получается. Называется Тугелла. А теперь еще и с ддвиглом дефорс до 200 лс, еще дешевле.
Как по мне так вполне: Халдрекс, Айсин, дизель бы еще - и тогда прочь все сомнения. Ведь у Вольво есть отличные дизеля. почему не ставят?
По сравнению с Монжаро экономия 1-1,5 лимона. Да по барабану на багажник, все равно сейчас ездим максимум вдвоем, и даже дачи нет.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Но еще надо понимать что это цена по заниженной киргизкой таможне
В Новосибе кум взял с русской таможней, утильсбором и русификацией за 3,45. На Дальнем Востоке полно с русской таможкой. Я , не особо пока вчитывался в различия таможни. Слышать - слышал. Но, опять же по слухам, если брать уже поставленную на учет, т.е., номинально вторым владельцем, последствий не будет.
у машины ПИ нет зимнего пакета.
Я в Краснодарском крае живу. Лобовое и руль, конечно, приятные опции, но не критичные. На задних сиденьях я уже никого не вожу. Передние в ПИ с подогревом.
По сравнению с Монжаро экономия 1-1,5 лимона.
Я не вижу экономии с Монжаро по ПИ. А вот теснота салона сразу ощущается.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,765
Благодарности
649
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В Новосибе кум взял с русской таможней, утильсбором и русификацией за 3,45. На Дальнем Востоке полно с русской таможкой. Я , не особо пока вчитывался в различия таможни. Слышать - слышал. Но, опять же по слухам, если брать уже поставленную на учет, т.е., номинально вторым владельцем, последствий не будет.

Я в Краснодарском крае живу. Лобовое и руль, конечно, приятные опции, но не критичные. На задних сиденьях я уже никого не вожу. Передние в ПИ с подогревом.

Я не вижу экономии с Монжаро по ПИ. А вот теснота салона сразу ощущается.
Про Монжаро не скажу. поскольку не ездил и не смотрел.
А вот в Тугелле после первого ТИГа дискомфорта не замечаю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А вот в Тугелле после первого ТИГа дискомфорта не замечаю.
Я жене после Тига Мерса взял. Через какое-то время спрашиваю: как впечатления? Она так задумчиво: вот бы эти сидения да в Тигу поставить...
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
В Новосибе кум взял с русской таможней, утильсбором и русификацией за 3,45. На Дальнем Востоке полно с русской таможкой. Я , не особо пока вчитывался в различия таможни. Слышать - слышал. Но, опять же по слухам, если брать уже поставленную на учет, т.е., номинально вторым владельцем, последствий не будет.

Что-то тут не так в ваших словах, видимо вас в заблуждение ввели. Смотрите, вы упомянули утильсбор, но если таможить в РФ на физлицо, то 7200, а не 306000 в случае если таможить в ЭАС. В Китае стоимость полный привод флагшип 185400 юяней или 2,264  рублей, растаможка на это все 1,1 уже 3,364, притащить до Владика примерно 180 тыс рублей, с Владика до Новосиба примерно 80, получить лабу эптс, где-то 100 тыс, русификация 60 тыс, услуги брокеров, 50 итого 3,834 и это не учитывая маржу продавана. Я с весны 23 года изучал как машину притащить, так что знаю о чем говорю. Есть машины на дальнем востоке б/у из Китая, да они реально могут стоить с таможней в РФ 3,4

Я в Краснодарском крае живу. Лобовое и руль, конечно, приятные опции, но не критичные. На задних сиденьях я уже никого не вожу. Передние в ПИ с подогревом.

Ну да, в таком-то климате.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
ну каждый сам решает что лучше, не не забывайте на переднем приводе Тигуан - это не машина)))))))) Особенно этой зимой
Про недомашину - не обижайтесь, я по-доброму потроллить, и не надо срач на 10 страниц разводить


Итак варианты:
1. Монжаро (ПП 238 л.с) ОД - 4,5 млн. ПИ - 3,5 млн
2. Живой трехлетний с пробегом до 65 тыс Тигуан/Кодьяк (ПП 180 л.с) - 3,5 млн
3. Тайрон с авилоновской гарантией (ПП 220 л.с.) - 5,7 млн
4. ПИ Кодьяк (ПП 180 л.с) - 5 млн
5. ПИ Тигуан R-line (ПП 220 л.с) - 5,3 млн
6. Сделать полное ТО своей ласточки. - 0.1 млн

*ПИ - параллельный импорт *ОД- официальный дилер *ПП - полный привод
А,ну да,ну да. Хотите, вы "не забывайте",а мне то это зачем? Я такой фигнёй не страдаю. И если переплачивать,то я бы вместо ПП лучше бы пожирнее комплектацию выбрал. Хотя если бы подвернулся хороший агрегат с ПП по одинаковой цене,может быть и взял. Для меня например важен был зимней пакет, где более пол года холодно,а без ПП не страдаю,от слова вообще,если что,могу спокойно переждать,если навалит месячная норма снега,а вот без зимнего пакета хреново.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,526
Благодарности
462
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Я жене после Тига Мерса взял. Через какое-то время спрашиваю: как впечатления? Она так задумчиво: вот бы эти сидения да в Тигу поставить...
😊
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Из пьесы «Женитьба» Н. В. Гоголя (1809—1852), слова невесты Агафьи Тихоновны
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я жене после Тига Мерса взял. Через какое-то время спрашиваю: как впечатления? Она так задумчиво: вот бы эти сидения да в Тигу поставить...
Эргосидухи у Тигуана 2 качественные, точно намного лучше Монджаровских или Тугелловских и получше базовых сидух Мерса или Бмв с Ауди.
А вот топовые кожаные стулья те да, для невысоких людей и кожа на любителя хоть и лучше чем в Японцах или Корецах.

У Вага был выбор сидух, у китайцев выбора нет, только смена модели, вариативности как у Вага когда можно было под себя машину заказать вообще нет, это косяк.
Китайцы в этом смысле типичные азиаты как японцы или корейцы, только фиксированные комплектации, никакой вариативности...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Эргосидухи у Тигуана качественные, точно намного лучше Монджаровских или Тугелловских и получше базовых сидух Мерса или Бмв с Ауди.
Вы или сказки пишите, или никогда не сидели в современных седанах Мерса и Бэх.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы или сказки пишите, или никогда не сидели в современных Мерсах с Бэхами.
Базовые сидухи в Мв, Бмв, Ауди ничего впечатляющего из себя не представляют, а я пишу именно про базовые. Эрго сидения же на весьма высоком уровне, куча регулировок, удобная алькантара, лучше только самые топовые сидения у Бмв, Ауди, Вольво но там и стоимость совсем другая.
Сидел, ездил. А вот Вы похоже не очень...

Что касается Монджаро или Тугеллы то у них нет сидений уровня Эргокомфорт, это факт. Но вы конечно можете мне попробовать рассказать сказки про божественные базовые сидения большой тройки, это будет занимательно.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Базовые сидухи в Мв, Бмв, Ауди ничего впечатляющего из себя не представляют
Это не правда. Все машины, на которых я поездил, имеют плюс/минус одного уровня комфорта сидения. И только сев в Мерс, я почувствовал колоссальную разницу.
 
Сверху Снизу