Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это не правда. Все машины, на которых я поездил, имеют плюс/минус одного уровня комфорта сидения. И только сев в Мерс, я почувствовал колоссальную разницу.
Это правда, я ездил на GLB, GLC, A классе, Цешке, Е классе, если сидения базовые и комплектация аля барабан то это лишь бледная тень Мерседеса, так же точно и у Ауди, Бмв. Немцы не просто так придумали кучу опций, более топовые сидушки с кучей регулировок и 8 или даже больше позиционными массажами, вентиляцией, не надо нас форумчан и их за дурачков считать. У Ауди в базе даже подпора спины не было, цирк просто.

Я не знаю на чём ездили Вы и с чем Вы сравниваете, свои критерии я описал и даже близко не заметил что бы у всех машины были плюс минус одного уровня комфорта сидения, даже у Вага разные сидушки сильно отличаются. Возможно Вы просто такого роста что вам практически везде сидится идеально в чём я сильно сомневаюсь, а я вот каланча ростом за 2м и разницу ощущаю хорошо.

P.S Так вот, китайцам сильно не хватает сидений типа Эргокомфорт с выдвигающимся валиком под бёдра, регулировкой подголовника, массажем, и другими регулировками и сильно не хватает возможности заказывать авто под себя как это можно было у МВ, Ауди, БМВ, Шкоды или ФВ.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня 1,9 метра. На Мерсе я ездил на комфорте, от базы, по-моему, он отличается только наличием выдвижного подколенника.
Ездил на Митсубиси, Пежо, Форде, Шкода, Киа, Ауди. На Тиге, конечно же. Я отдаю себе отчет, что пишу на ВАГовском форуме и, судя по Вашей подписи, Вы ярый фанат ВАГа :)
У меня же нет особых воспоминаний о ВАГе, Ауди в том числе. Ауди я вообще с содроганием вспоминаю ALT. А вот Мерс цепанул. Хотя жену только сидушками.
Заказывать под себя давали, наверное, только немцы. У всех остальных были пакеты, вот такой способ снижения ценника.
З.Ы. Самый обыкновенный подголовник Мерса расположен именно так, как в Тиге только регулируемый можно подогнать. Вот только в Тиге его хотелось еще и наклонить, а в Мерсе было идеально.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ауди в базе даже подпора спины не было
В А6, вроде, в базе был. У меня был 2002 г. база, если правильно помню.
не заметил что бы у всех машины были плюс минус одного уровня комфорта сидения, даже у Вага разные сидушки сильно отличаются.
Они отличаются количеством регулировок. Профиль у всех примерно одинаковый. А Мерс просто обнимал.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну если в яндексе набрать "Мазда CX5 жрёт масло", то вылезет куча постов с масложором, в дом числе и на Драйве, так что тут тоже небезоблачно.
Петр Баканов (один из немногих автоэкспертов, кого слушаю и доверяю) с канала Автоплюс отмечал, что этим грешат особенно 2 литровые мазды.
А так да, если бы мне нужен был бензиновый двигатель, то несмотря на ублюдскую внешность авто, купил бы CX5 2,5 л или форестер 2,5 л.
Там ходовка в плане отработки неровностей нормальная и резче реакция на педаль газа, даже при меньшем крутящем моменте.
А это практически единственное, что ценю в авто. Всякие электронные свистоперделки отдам даром за так.
Тогда есть ещё паджеро4, стоит дешевле.
Мотор и трансмиссия (5ст) - Мазда и рядом не валялась по надёжности.
'Ходовка"-топ, Мазду просто неуместно прилетать к сравнению.
И по отсутствию плюшек-гаджетомана кладет Мазду на обе лопатки.
Получается идеальная для вас машина.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Только зачем 5метровый чемодан в городе, с расходом под 20л в городе?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
а раньше, гораздо раньше
угу, мы же все верим в то что немчура ездит на ТО 5 раз в год, или в то что перегретое масло работает нормально даже если немец был аккуратен но где-то под мюнхеном жарил 220 и масло за 150 ушло тк радиаторы он не мыл ни разу за все 200 000 км))) Автобанная эксплуатация - очень жесткий режим для всех агрегатов и говорить что машина за 200 000 км там изнашивается меньше чем скажем в России - ну такое себе (попросту говоря наглый п-еж)
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
базовые седла практически везде никакие, и делается это для того чтоб люди заказывали опцион. Ваг так вообще раньше мог поставить в базу условной А4 седла от какой-нибудь условной Фабии.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Заказывать под себя давали, наверное, только немцы. У всех остальных были пакеты, вот такой способ снижения ценника.
при этом разница у того же Марседеса между заказной машиной и пакетной (99,99(9)% продаж) амг-лайн где из амг был обвес и диски - была пара миллионов рублей легко)))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На гарантию в целом положить при такой разнице - это должна лечь коробка с мотором, чтобы была выгода
Можно не так радикально.
Если человек - настоящий гарант-мен и хочет подстраховаться, то есть расширение у КАСКО, включающее поломки, т.е. "гарантия" от страховой.
Также, есть продукты отдельно от страховой на эту тему.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В А6, вроде, в базе был. У меня был 2002 г. база, если правильно помню.

Они отличаются количеством регулировок. Профиль у всех примерно одинаковый. А Мерс просто обнимал.
Давайте ещё про Ауди А8 поговорим, конкурент Тигуану же)) В А6 был но то А6, а в А4 нет, в Ку3 нет.
Нет, профиль не одинаковый, комфорт сидения это обычно бесформенные стулья для толстеньких, а вот Спорт сидушки это уже либо ковши либо сидушки с более агрессивным профилем который лучше удерживает тушку, набивка опять же разная, обвивка тоже разная и даёт разные ощущения, в общем стулья они разные и не просто так требовали доплату в деньгах за другие стулья.

У Мерседеса базовые сидения ничем не удивили, обычные стулья, а вот какие-то топовые у GLC с перфорацией и массажем мне понравились, только стоили они по моему 200к)) У Вольво были шикарные сидушки с регулируемое боковой поддержкой, подпором для ног и обивкой то ли Велюр то ли что-то такое. Но Эрго сидухи у Вага как и Спорт сидухи на достаточно высоком уровне, это факт.

P.S Вольво ещё давала заказывать под себя, широчайший конфигуратор был. Увы но пакетные убогие Мерсы, Ауди и Бмв были крайне далеки от того что можно было заказать под себя, как и Вольво. Но у нас проще понты колотить поэтому брали барабанишь едишен и ты типа на премиуме, большинство всё равно не поймёт, что это не премиум, а его имитация.
 
Последнее редактирование:

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А,ну да,ну да. Хотите, вы "не забывайте",а мне то это зачем? Я такой фигнёй не страдаю. И если переплачивать,то я бы вместо ПП лучше бы пожирнее комплектацию выбрал. Хотя если бы подвернулся хороший агрегат с ПП по одинаковой цене,может быть и взял. Для меня например важен был зимней пакет, где более пол года холодно,а без ПП не страдаю,от слова вообще,если что,могу спокойно переждать,если навалит месячная норма снега,а вот без зимнего пакета хреново.
Где у вас полгода холодно? В Москве?)))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Давайте ещё про Ауди А8 поговорим, конкурент Тигуану же))
Если сравнивать конкурентов по цене Тиги, тогда можно говорить про Воя Фри или Ли Ауто. После Ли в Тигу уже не захочется.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Если сравнивать конкурентов по цене Тиги, тогда можно говорить про Воя Фри или Ли Ауто. После Ли в Тигу уже не захочется.
Сравнивать гибрид с нормальной бензинкой в нашей стране? Воя Фри хорош только если ездить в городе, почитайте тест Авторевю недавний, расход на трассе вызывает гогот, динамика не постоянная, в общем такое... Так что сравнивать надо как раз с Монькой или Тугеллой ибо они так же бензинки.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сравнивать гибрид с нормальной бензинкой в нашей стране? Воя Фри хорош только если ездить в городе, почитайте тест Авторевю недавний, расход на трассе вызывает гогот, динамика не постоянная, в общем такое... Так что сравнивать надо как раз с Монькой или Тугеллой ибо они так же бензинки.
Про Воя только читал, в Ли ехал пассажиром и очень впечатлен. В Ли при 120-130 км/ч заряд не уменьшается, успевает пополняться. При 150-160 да, заряд падает.
Тугелла меня не впечатлила.
Но в любом случае, машины дороже 4 лямов не смотрю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Где у вас полгода холодно? В Москве?)))
ИМХО, разговоры про ненужность полного привода - лукавство. Вопрос только в том, хватает на него денег или нет. Он нужен не только в сугробы.
Я живу в Краснодарском крае, но по возможности предпочту машину с пп. У нас почти всю зиму днем плюс, ночью минус, в итоге гололед.
Но ломание копий по поводу пп будет вечно, так же как и бензин vs дизель.
 
Сверху Снизу