Выбор авто на замену Тигуану

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вы смысл сообщения не правильно поняли, я не сомневаюсь в том, что это реальные пробеги, вопрос в том, почему продается достаточно много свежих машин с маленькими пробегами, что побуждает людей их продавать? Там пробеги и по 17к км есть.
Всё я понял правильно.
Причин продажи авто много, и у людей обстоятельства и причины разные. Но вот вопрос: 9 авто на вторичке по Питеру это много, или мало?
Забейте в поисковик по Питеру аналогичный Тигуан двухлитровый с полным приводом. Что получите? Много это будет, или мало.
А вот Вы моё сообщение не поняли, и не ответили: сколько Вы накатали за два года на своём Тигуане?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Пробеги действительно до странного маленькие. Убедитесь сами: Яндекс

Ничего странного. В январе 2021 года эта тачка по прайс у была 2 450 000. Плюс трэйд ин, плюс кредит, плюс зимняя резина в подарок - это ещё скиньте 150 000 - 200 000. Учитывая ситуацию на рынке не вижу ничего удивительного, что эту тачку выставляют за 3 600 000. Благо новая в салоне она сейчас никак не меньше 4 000 000.
Еще раз посмотрите сколько просят за аналогичный Тигуан, и какие на них пробеги.
Кстати пробег, это последнее на что обращать внимание при покупке б/у авто. Как правило скручивают, знаете ли.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вы смысл сообщения не правильно поняли, я не сомневаюсь в том, что это реальные пробеги, вопрос в том, почему продается достаточно много свежих машин с маленькими пробегами, что побуждает людей их продавать? Там пробеги и по 17к км есть.
Вдобавок ещё удивляет и то,что сектанты китайского автопрома любят кичиться тем,что есть же 7 ЛЕТ ГАРАНТИИ, и значит китайцы самые надёжные.
Наверное продают те,кто купились на отзывы проплаченных блогеров и сектантов китайского автопрома, попробовали,но так и никак не СИДИТ пальто,как должно сидеть,в итоге красивый фантик через год превратился в тыкву)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вдобавок ещё удивляет и то,что сектанты китайского автопрома любят кичиться тем,что есть же 7 ЛЕТ ГАРАНТИИ, и значит китайцы самые надёжные.
Наверное продают те,кто купились на отзывы проплаченных блогеров и сектантов китайского автопрома, попробовали,но так и никак не СИДИТ пальто,как должно сидеть,в итоге красивый фантик через год превратился в тыкву)
Чудак-человек посмотри предложения на б/у рынке на аналогичные Тигуаны. Ну выложи в сравнение ссылку на Тигуан 220 сил выпуска от ноября 2020 года. Тогда твои слова будут что то значить, а так трёп за стопкой чая.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ничего странного.
Странно, прежде всего то, насколько Вы неубедительны: там передёрнули, там придумали, там логика и вовсе решила взять паузу. Или Вы просто троллингом занимаетесь?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Всё я понял правильно.
Причин продажи авто много, и у людей обстоятельства и причины разные. Но вот вопрос: 9 авто на вторичке по Питеру это много, или мало?
Забейте в поисковик по Питеру аналогичный Тигуан двухлитровый с полным приводом. Что получите? Много это будет, или мало.
А вот Вы моё сообщение не поняли, и не ответили: сколько Вы накатали за два года на своём Тигуане?
Тигуан я купил в ноябре 2022 года, а так вообще за два года накатываю в среднем 80-100к км. Тигуанов, естественно, продается больше, так как их и новыми продано больше. А вот найти в продаже Тигуан с пробегом в 17к без наличия каких либо проблем будет сложно. Вас как то излишне возбуждает все, что касается Тугеллы, расслабьтесь, я ничего плохого про нее не писал, кроме того, что мне в ней сидеть не удобно, но может это я такой, а эргономика в Тугелле просто the best of the best.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Странно, прежде всего то, насколько Вы неубедительны: там передёрнули, там придумали, там логика и вовсе решила взять паузу. Или Вы просто троллингом занимаетесь?
Где переделнул, и где придумал?
Прошу выложите ссылку по ПИТЕРУ по вторичке на Тигуан 220 сил выпуска от ноября 2020 года. Сколько их, какие пробеги и сколько за них просят. Тогда будет предмет обсуждения.
Для "сектантов" в семье два Тигуана и одна Тугелла. Есть очем говорить и на чем сравнивать.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тигуан я купил в ноябре 2022 года, а так вообще за два года накатываю в среднем 80-100к км. Тигуанов, естественно, продается больше, так как их и новыми продано больше. А вот найти в продаже Тигуан с пробегом в 17к без наличия каких либо проблем будет сложно. Вас как то излишне возбуждает все, что касается Тугеллы, расслабьтесь, я ничего плохого про нее не писал, кроме того, что мне в ней сидеть не удобно, но может это я такой, а эргономика в Тугелле просто the best of the best.
Ровно я, что Тугеле, что к Тигуану. Просто объективно нынешний Тигуан этих денег, что за него просят не стоит.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Где переделнул, и где придумал?
Не надо меня втягивать в Вашу игру. Вы тут уже столько всего понаписали, что можно курсовую по софистике написать.
Прошу выложите ссылку по ПИТЕРУ
Нет такого города. Есть Санкт-Петербург, Петербург.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не надо меня втягивать в Вашу игру. Вы тут уже столько всего понаписали, что можно курсовую по софистике написать.

Нет такого города. Есть Санкт-Петербург, Петербург.
С Вами понятно.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
По рублвым согласен. Но дело не в ценах, а в доходах.
А причем тут доходы? Если я могу себе позволить купить Тугеллу за 4+ млн., ну никак автоматически не означает, что цена на этот авто адекватна. Я деньги зарабатываю, а не из тумбочки достаю и если что то вдруг внезапно подорожало почти в 2 раза, ну никак меня не радует, даже если моих доходов хватает, что бы это купить. А что значит рублевые? Доллар и евро сейчас в России дешевле, чем в 2021 году. А если рассматривать цены в других странах, так мы опять таки в России, пока сюда привезешь, цена кардинально изменится.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Просто меня загрузили, что надо срочно немцев сливать, пока еще покупают, и брать китайца. Сижу, изучаю ситуацию...
Не будьте таким внушаемым. Те, кто вас загрузил, уже избавились от своих годовалых немцев?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Те, кто вас загрузил, уже избавились от своих годовалых немцев?
Думают. Но некоторые приняли более радикальное решение- выставили на продажу недвижку и уехали с концами.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Забил "Москва+1000 км". Весь рестайлинговый Тигуан с 2020 года по 2023 год. И все Тугеллы, какие есть. Для педантов могу предложить залезть в статистику продаж за весь период и соотнести процент продаваемых сейчас от проданных итого.
Тигуаны 220 лс (25 штук):
Яндекс
Тугеллы (59 штук):
Яндекс

Что-то я не вижу охеренного слива и распродажи б/у Тигуанов.
Скорее, что б/у Тугелл, "как говна за баней"...
 
Сверху Снизу