Выбор авто на замену Тигуану

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
посмотрите как преображаются владельцы нива 4вд зимой, у них прямо турбо движки вырастают, а ведь там 14-16 сек до сотни
летом все говорят о динамике тигуана, а зимой, что на 2вд мне нормально, я никуда не спешу и т.д.
Зимой не разогнаться главное, а остановиться там где хочется! А тут, 2WD или 4WD не играет роли.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Видно не выезжали вы утром после снегопада из деревни, когда на единственной дороге до трассы снежные перемёты. Не проехал сугроб - не доехал на работу. И на целину съезжать не надо.
На брюхо сядешь и хоть полный хоть передний.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Когда я брал тигуан за два, туарег стоил почти 6. Каким бы он хорошим ни был, но я лучше бы три тигуана купил, чем один туарег :)
тигуан лучше туарега? без привязки к ценам
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Все эти рассказы что передний привод ничем не хуже, ручная коробка тоже, всё это сказки. Просто не хватило денег.
Вы не поверите, есть любители ручки. Но к сожалению ручка шла всегда в начальных комплектациях, вынуждая от неё отказываться.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
612
Благодарности
211
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Зимой не разогнаться главное, а остановиться там где хочется! А тут, 2WD или 4WD не играет роли.
конечно ) а летом тут на форуме другой хештег #тигуансамыйбыстрый
4вд начинает тормозить уже тогда, когда 2вд еще не тронулся
не надо рассказывать про вкус "рыбы", если не пробовал ее ))
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Так тут большинству за 50)
Не думаю что большинству. А если честно жалко уже деньги в машины вбухивать. Того восторга что раньше ,лет 25 назад, что я испытывал от ВАЗ 21083 уже не будет.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Возможно что и нет. Но не в три раза же. В три раза он точно не хуже.
вы снова к цене. еще раз - я не купил туарег, потому что он дорогой.
если бы туарег стоил 2млн, как тигуан - никто бы не взял тигуан. всё остальное вранье
фольксв поло и тигуан. оба новые. 2 вд. передний привод. оба авто по 1млн
найдите дурака, который скажет - мне поло заверните !)
когда разговор начинался - говорили о комфорте. не цене, не расходах на содержание. комфорт
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
178
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
На брюхо сядешь и хоть полный хоть передний.
У нас такая специфика. Дороги - чистят, хоть и редко. Но в сильный снегопад, когда один трактор закреплен за несколькими деревнями, то рано утром, когда едешь на работу, её точно никто не успеет почистить. Т.о. снега много, но он умеренно мягкий (не многодневный, слежавшийся). Примерно см 20-30 реже 40 на перемётах. Если ехать даже на полном приводе в обычном режиме, то машина начинает грести бампером и метра через 2-3 усилия передних колес перестает хватать и они начинают буксовать. Это на полном приводе. Включаю шайбой внедорожный режим, при котором задняя ось начинает грести энергичнее, газку и пошел вперед как трактор. За три года еще ни разу не застрял и не сел на брюхо.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Все эти рассказы что передний привод ничем не хуже, ручная коробка тоже, всё это сказки. Просто не хватило денег.
Денег не хватает никогда, сколько бы их не было. Деньги я бы нашел, но платить лишние 300-500 мне жалко.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
356
Благодарности
178
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
вы снова к цене. еще раз - я не купил туарег, потому что он дорогой.
если бы туарег стоил 2млн, как тигуан - никто бы не взял тигуан. всё остальное вранье
Ок, пусть будет так. Если бы у нас был коммунизм и авто просто выдавали бесплатно, то конечно, туарег лучше.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,518
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Тут есть один интересный момент. В моей местности есть уже несколько человек пенсионеров, проживших всю жизнь в Москве и под старость купившие "домик в деревне" и переехавшие сюда. Они всю жизнь ездили на передних приводах. А сейчас почти все успели поменять авто на полноприводный. По их словам - "в нынешней ситуации это у меня скорее всего последний автомобиль", а возвращаться в город они не собираются. Тут раньше о возрасте говорили, так что если у вас дело близится к пенсии и вы тоже рассматриваете вопрос последнюю часть жизни прожить на природе, то никакие другие авто кроме полноприводных рассматривать не стоит. Если пока еще есть возможность купить его не на пенсии.
Согласен на 100%
И еще, игрушка, которая нравится, лучше той которая не нравится, даже если она дороже.
🙂
Вот садишься и каждый раз нравится… и какая и как едет.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
второй вопрос. много тут тех, кто ездил на акпп, а тигуан взял на мкпп ?
как оно после акпп?
у меня был опыт. после 3 лет акпп, взял короллу на мкпп
не смог. продал через год. нужды в мкпп не было, больше не вернусь к ней )
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Один из тысячи.
В крупных городах с пробками - возможно.
Я сам при прочих равных предпочёл бы авто на ручке ) и знаю знакомых с такими же приоритетами )
4вд начинает тормозить уже тогда, когда 2вд еще не тронулся
не надо рассказывать про вкус "рыбы", если не пробовал ее ))
Я с Вами не спорю и не убеждаю, просто отметил факт о котором не надо забывать зимой.
В вопросе выбора привода - равнодушен, т.к. нет потребности в нём. Хотя наверное предпочёл бы полноприводный вариант (потому что так лучше для кроссовера), но брал из наличия, когда поставки почти остановились и тут не до выбора было )))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,730
Благодарности
640
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А вы прочитайте,что я,писал ранее,я живу в городе,в частном секторе,да,чистят не сразу,но в моём случае мне не нужно каждый день в 7 утра ехать на машине и пробуривать себе дорогу,я сам планирую,когда мне ехать,переждать-не вопрос,если что,в случае снежного апокалипсиса,могу пешочком немного пройти,а там на маршрутке поехать или такси вызвать. В вашем случае,в сельской местности,соглашусь,возможно тоже бы рассмотрел полный привод,но я в основном езжу по городу и по трассе,город чистят,не так,как хотелось бы и не сразу,особенно в частных секторах,но Тигуана 2 ВД с клиренсом 200 мм хватает,чтоб пузом не задевать,а по трассам вообще полный привод не нужен,от слова совсем.
Счастливый человек творческой профессии со свободным графиком, а то и удалённой.
А тут технарь, и как какой природный катаклизм, так летишь на работу не смотря на снег и зной, или дождик проливной😪.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Денег не хватает никогда, сколько бы их не было. Деньги я бы нашел, но платить лишние 300-500 мне жалко.
это точно. есть 500тр - не знаешь какую машину купить. думаешь, что был бы 1млн - то нет проблем.
у кого 1млн - тоже не знает что купить, думает при 1.5млн нет проблем. и так у всех, вне зависимости от суммы ))
у нас есть один человек в городе. большое производство, доход очень большой.
бмв х7 купил - появились у других - продал. взял бентли бентайга. пока ездит - в городе эксклюзив.
тоже ведь есть проблемы у человека, а казалось бы деньги есть ))
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
второй вопрос. много тут тех, кто ездил на акпп, а тигуан взял на мкпп ?
как оно после акпп?
у меня был опыт. после 3 лет акпп, взял короллу на мкпп
не смог. продал через год. нужды в мкпп не было, больше не вернусь к ней )
Гольф с МКПП, Тигуан c DSG. Не испытываю дискомфорта от Гольфа, даже наоборот нравится, что он делает то, что я хочу, а не самоуправствует )))
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
В крупных городах с пробками - возможно.
Я сам при прочих равных предпочёл бы авто на ручке ) и знаю знакомых с такими же приоритетами )

Я с Вами не спорю и не убеждаю, просто отметил факт о котором не надо забывать зимой.
В вопросе выбора привода - равнодушен, т.к. нет потребности в нём. Хотя наверное предпочёл бы полноприводный вариант (потому что так лучше для кроссовера), но брал из наличия, когда поставки почти остановились и тут не до выбора было )))
да я тоже ездил и не парился. взял жене тигуан и уже 10 лет сравниваю невольно.
второй тигуан не хотел, потому что камри 8 месяцев в году мне комфортнее
 
Сверху Снизу