Выбор авто на замену Тигуану

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Ну блин, тут парад какой блогер более конченный?
даже если не брать во внимание, что это ярый тойота люб, манера общения оставляет желать лучшего.
Продолжаем парад.....
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Я пересмотрел все видео обзоры Туарега и всё равно рассматриваю: большой, красивый, динамичный (я про бензин 340 лс).
Активно ищу вариант на замену своему Тигуану, т.к. уже пробег близится к 130к.

Бюджетный вариант: новые Tiguan L или Skoda Kodiaq для китайского рынка с моторами 220 и сразу идти чиповать.
Средний вариант: новый Lixiang L9.
Подороже: 3х летки- Туарег, Q7, X5 с моторами 3.0 бензин.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я пересмотрел все видео обзоры Туарега и всё равно рассматриваю: большой, красивый, динамичный (я про бензин 340 лс).
Активно ищу вариант на замену своему Тигуану, т.к. уже пробег близится к 130к.

Бюджетный вариант: новые Tiguan L или Skoda Kodiaq для китайского рынка с моторами 220 и сразу идти чиповать.
Средний вариант: новый Lixiang L9.
Подороже: 3х летки- Туарег, Q7, X5 с моторами 3.0 бензин.
Не знаю, какие у вас критерии (размер, сумма в наличии), но пару вопросов:
Почему не берете во внимание тигуан R (в следующем году начинается вариант льготный 3х летнего авто)
Почему обязательно бензин?

Сам нахожусь скорее в пассивном поиске (тигуан 2017г, 47к пробег), но присматриваюсь либо к Rке, либо к Х3.
ку7/туарег/х5 слегка большие под текущие задачи.
У БМВ, не смотря на то, что текущая линейка на CLAR отличная, большинство моделей на вторичке на дизеле - у самого предвзятое отношение к дизелю.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Passat B3 - B4 до сих пор бегают бодро
Golf 4 - прям все неплохо
Tiguan 1 TDI на Aisin. за экземпляр 2014 г.в. ухоженный хотят под 2000000 рэ.
Да и много их напокупали.
Проблем с экземплярами для «канибаллизма» в об’явлениях нет. Контрактных агрегатов полно.
Первое поколение Tiguan - хороший пример живучести и продуманности шасси 👍
ты перечислил все очень старые и просто старые платформы, включая PQ, а я говорю о том что на MQB лучше ничего не стало )
айсин кстати так себе на самом деле - много вопросов к теплообмену.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Потому что обычно продают хлам, т.е. авто которое уже требует вложений.
Если я буду продавать свою десятилетку в следующем году, то вложений покупашке никаких не потребуется! Как то так
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да тут все нищеброды
Ездят на Тигуанах, домиков под Гамбургом нет…)))))))
А нафиг мне домик под гамбургом?
У меня вариант лучше. Река, тайга рядом. Зимой на снежике можно, летом квадрик или эндуро.)))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если я буду продавать свою десятилетку в следующем году, то вложений покупашке никаких не потребуется! Как то так
Все продавцы так говорят.
Свежо придание.....
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Если я буду продавать свою десятилетку в следующем году, то вложений покупашке никаких не потребуется! Как то так
Встречались и такие экземпляры, но крайне редко.
ХЗ сколько там пробег за 8 лет. Спрошу при встрече.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Если я буду продавать свою десятилетку в следующем году, то вложений покупашке никаких не потребуется! Как то так
ага, ага. Любая машина 10 лет отроду и с пробегом 150+ их будет требовать. Причем в твоем случае это будет всякая мелочевка типа сайлентов или ступичных которая будет просто выбешивать.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Почему не берете во внимание тигуан R (в следующем году начинается вариант льготный 3х летнего авто)
Почему обязательно бензин?
Присматривался к Тигуану R, планировал его пригнать, но захотелось перейти в класс повыше, не потерять в динамике и расширить список опций: хочу пневму и вентиляцию кресел (в кодиаке есть, кстати). В последнее время стали частенько выбираться в мини путешествия в составе 4 взрослых и ребенок, поэтому хочется на 2ом ряду места побольше.
Бензин хочу 3.0л 340 лс потому что ускорения после 100 бодрее, салон прогревается шустрее, а у меня много коротких поездок, движок не тарахтит, не нужно заморачиваться с экологией и мочевиной (для авто из Европы с мотором 286 лс), искать "зимний" дизель в межсезонье, лить добавки и прочие телодвижения делать, которые бензиновому движку не нужны.
Туарег нравится внешне, по комфорту, пневма зачётная, места сзади много, багажник большой, но за него сейчас хотят много.
Q7 тоже нравится, а наличие 3его ряда делает его более практичным.
Х5 нравится внешне и внутри (коричневая кожа - пушка), но на диване на 2ом ряду просто грустно - я сажусь за собой и колени упираются в спинку, как там будут 3 человека сидеть не представляю. Этот вариант скорее если будет прям очень шикарное предложение по цене.
Х7 - классная альтернатива Х5, полностью устраивает, но цена уже за 10 уходит за хороший экземпляр.
Lixiang L9 - интересный вариант, не щупал, но пересмотрел много обзоров и планирую в ближайшее время съездить на тест драйв. Бодрый, комфортный, технологичный, гибрид. Скоро английский язык должен появиться.
Мой бюджет +-8 млн.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Будь у меня 4 млн и больше,конечно же я бы не купил никакой китайца,а выбрал Туарега или что-то другое из привычных брендов и марок,но не китайца,пока ещё слава Богу есть какой-ни какой выбор нормальных авто.
Я пока ещё не готов пересаживаться на китайца,считаю надо дать время,лет 5 хотя-бы,
Никто не знает чем ему китайцы насолили ?
Клизму чесночную поставили что ли ?
Сын у него дома купил китайца, а этот все тут причитает.
Завидует просто
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Проблема с китайскими авто, на мой взгляд, в том, что они часто их штампуют и каждый год выходит новая модель.
С привычными марками всё понятно - цикл 3 года, потом рестайлинг и еще 3 года, потом новая модель.
Европейца можно взять б/у и через 1-2 года продать, совсем немного потеряв в деньгах. А китайца? Сегодня lixiang l9, а через пару лет lixiang l9 pro max какой-нибудь. Или сегодня geely monjaro, а через пару лет - килимонжаро с автопилотом на магнитной подушке и твоя карета уже никому не нужна, а задешево отдавать жалко, вот и придется 10 лет катать, пока не заржавеет.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Проблема с китайскими авто, на мой взгляд, в том, что они часто их штампуют и каждый год выходит новая модель.
Это тебе так кажется. Современные технологии производства позволяют хоть каждый день клепать новый кузов.
Нам бы пример брать))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Никто не знает чем ему китайцы насолили ?
Клизму чесночную поставили что ли ?
Сын у него дома купил китайца, а этот все тут причитает.
Завидует просто
Да усбагойся уже,мне впадлу покупать китайца,ещё раз говорю,впадлу. А клизма чесночная похоже у тебя в жопе, вынешь и сразу станет легче,не будешь желчью изрыгать. Я тебе больше скажу,у меня уже три родственника купили китайцев,сын Лаваша,племянник Кулрея,зять говноЧери тиго 7,надо же,угораздило же его купить это днище,самая отстойная марка,отвращение не вызывает только Кулрей,всё таки почтиВолво ,остальное всё дно,да ещё и в кредиты их купили. Но с другой стороны,как раз буду наблюдать со стороны за ними,что считаю сейчас самым правильным решением,пусть другие набивают шишки и учатся на своих ошибках,я же уже с возрастом стараюсь учиться на чужих.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Любая машина 10 лет отроду и с пробегом 150+ их будет требовать. Причем в твоем случае это будет всякая мелочевка типа сайлентов или ступичных
А че это мы так уверены в пробеге и состоянии подвески моего авто?
Вангуете на расстоянии??? Ошибаетесь))
На прошлом ТО ничего подобного незамечено!
Скоро очередное. Будет отчет 😉
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да усбагойся уже,мне впадлу покупать китайца,ещё раз говорю,впадлу.
Да тебе никто ничего не предлагает покупать.
Вот ты и бесишься, что кругом в семье купили и тебя не спросили, пустомелю.
Успокойся, ты китайцам не нужен.
Главное написал, что я в игноре, а почитать охота )))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Проблема с китайскими авто, на мой взгляд, в том, что они часто их штампуют и каждый год выходит новая модель.
С привычными марками всё понятно - цикл 3 года, потом рестайлинг и еще 3 года, потом новая модель.
Европейца можно взять б/у и через 1-2 года продать, совсем немного потеряв в деньгах. А китайца? Сегодня lixiang l9, а через пару лет lixiang l9 pro max какой-нибудь. Или сегодня geely monjaro, а через пару лет - килимонжаро с автопилотом на магнитной подушке и твоя карета уже никому не нужна, а задешево отдавать жалко, вот и придется 10 лет катать, пока не заржавеет.
Я тоже такого же мнения,это в кой-то мере и отвращает от покупки китайцев,помимо того,что они выпускают эти подделки всё больше и больше,в глазах рябит уже,но и постоянно что-то меняют,и найти потом какую-то запчасть, нет гарантии,что она тебе подойдёт,и будет у тебя постоянно квест с поиском расходников и запчастей,не подойдёт в первый раз запчасть,заказываешь заново, другую,опять ждёшь месяц,не подошло опять,ждёшь дальше. Да ну нафик,у китайцев другая политика,отличная от обычных традиционных производителей,наштамповать как можно больше и чаще,заполонить массово ширпотребом,никакой философии,а нормальный автомобиль же ведь не делается за месяц-два грубо говоря и не на год-два,и хочется,чтоб он и через 5 лет и через 10 был актуален,а что мы имеем? Ещё года 2 назад например активно рекламировали и топили за Хавалы Ф7,и где они сейчас,уже про них все забыли,а второй
Тигуан уже как 7 лет назад вышел,и очень даже актуален и ещё лет 10 точно будет актуально выглядеть и продолжать ездить на дорогах,а про китайца мы забываем уже года через 3-4,потому что вместо него появится куча других грибов,после дождя,собственно думаю на китайцев то на новые есть проблемы с подбором запчастей,а на те,которым лет 10,думаю ничего не найдёшь,и останешься один на один с ним,либо за копьё будешь его сдавать,лишь бы избавиться от китайского неликвида,либо что-то колхозить,чтоб как-то ездил.
 
Сверху Снизу