Выбор авто на замену Тигуану

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, Хавалы в магазинах вроде есть, их покупают, на них катаются. Никуда они не исчезли)
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Я пока ещё не готов пересаживаться на китайца,считаю надо дать время,лет 5 хотя-бы,и посмотреть,чего они стоят,как будет с запчастями,с сервисами,с ремонтопригодностью,лет через 5 китайцев станет ещё больше,и вопросов или ответов станет больше, а пока они новые,естественно будет в основном у людей эйфория,особенно если пересел со старой иномарки,а вот что будет с ними в массе после 3-5 лет и пробегом после 100 тыс км,интересно будет понаблюдать.
Ездил 9 лет на китайском Chery Fora с 2009 по 2018 год. 140 тыс намотал. Всё ждал, что вот-вот китайские авто наводнят рынок, будет у них нормальная понятная линейка моделей, будут каталоги, запчасти, появятся толковые сервисы, все будут знать эти авто, будет к ним уважительное отношение. Но воз и ныне там, чуть ли не каждый вторник появляются новые модели, когда еще толком на старые модели запчасти не появились и т.д.

Да, эти машины уже в целом хорошие даже в сравнении с конкурентами. Но как с ними жить сейчас за пределами гарантии - ума не приложу. Кузовные детали, стекла, оптика, где всё это брать? А главное за какую цену, учитывая, что это не Mercedes, BMW или VAG.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ездил 9 лет на китайском Chery Fora с 2009 по 2018 год. 140 тыс намотал. Всё ждал, что вот-вот китайские авто наводнят рынок, будет у них нормальная понятная линейка моделей, будут каталоги, запчасти, появятся толковые сервисы, все будут знать эти авто, будет к ним уважительное отношение. Но воз и ныне там, чуть ли не каждый вторник появляются новые модели, когда еще толком на старые модели запчасти не появились и т.д.

Да, эти машины уже в целом хорошие даже в сравнении с конкурентами. Но как с ними жить сейчас за пределами гарантии - ума не приложу. Кузовные детали, стекла, оптика, где всё это брать? А главное за какую цену, учитывая, что это не Mercedes, BMW или VAG.
А у вас 9 лет была гарантия ?
Вы то где брали детали ?
Непонятно
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Оооо, это был и есть еще тот квест 🤣🤣🤣
Сравните с поиском с запчастей на 15 летний тигуан и поймете все преимущества VAG
Не очень понял.
У вас тоже китайская машина и тоже ищите запчасти ?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Не очень понял.
Сомневаюсь, что не поняли 🤣🤣🤣
Квест поиска запчастей был есть и будет для счастливых обладателей изделий кЕтаяатопрома возрастом более 5 лет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
А нафиг мне домик под гамбургом?
У меня вариант лучше. Река, тайга рядом. Зимой на снежике можно, летом квадрик или эндуро.)))
Я понял, что Вы не поняли…)
Бог с ним, проехали 😉
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А у вас 9 лет была гарантия ?
Вы то где брали детали ?
Непонятно
Ооооо, это надо целый трактат писать, где, что и как я брал.
Кстати оригинальные детали на китайские авто высокого качества, но есть проблема: я видел их всего 1 раз, а именно - когда снимал их для замены. Все что под видом оригинала продавалось у нас - лютый подвальный кал.

Даже официалы поставили паленый комплект ГРМ, повезло, что не порвался. А заменителей натяжного ролика нет. Пришлось колхозить: заказывать у токаря втулку и ставить ролик от какого-то VW.

И так во всём. При этом было много деталей на которые вообще заменителей нет, зато есть подвальный "оригинал".

Как сейчас с этим дела не знаю, предполагаю, что немного лучше, но это не точно.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Какие шансы купить запчасти на пассат b5? Кто близок к актуальному рынку запчастей.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Квест поиска запчастей был есть и будет для счастливых обладателей изделий кЕтаяатопрома возрастом более 5 лет
Это из ютуба ?
Как сейчас с этим дела не знаю, предполагаю, что немного лучше, но это не точно.
Вам верю.
Уже писал, у женщины на работе Хавал более 3-х лет.
Ремонтируется напротив работы в сервисе, на территории таксопарка. По мне так, не сервис, а г.... Не знаю.
Но они ей при необходимости находят и меняют запчасти. Что то сразу, что то надо ждать.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вам верю.
Уже писал, у женщины на работе Хавал более 3-х лет.
Ремонтируется напротив работы в сервисе, на территории таксопарка. По мне так, не сервис, а г.... Не знаю.
Но они ей при необходимости находят и меняют запчасти. Что то сразу, что то надо ждать.
На ту чери тоже все детали находились, стоили ещё так дешево, но это был лютый контрафакт (китайская подделка китайской запчасти, лол).
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
А че это мы так уверены в пробеге и состоянии подвески моего авто?
Вангуете на расстоянии??? Ошибаетесь))
потому что опыт :) если еще не вылетает по мелочи, значит скоро начнет сосать время и деньги. Причем не столько деньги, сколько время.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
"Лучшая машина - новая машина" сказал Форд.
Когда кто-то что то говорит - имеет смысл вникнуть в суть и разобраться, какую цель преследовал человек.
Какую цель преследовал Генри Форд думаю не трудно уловить.
Да, новая машина - это безусловно хорошо, но это не значит, что это всегда более рациональная покупка с точки зрения расхода средств.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
значит скоро начнет сосать время и деньги.
Но это не значит, что вот сейчас все так, как вы описали здесь ранее. Не?
Между настоящим и недалеком будущем есть разница, однако.
Почему мне нужно вам объяснять элементарные вещи?????
Открою тайну, даже новая тачка из автосалона может сосать время и деньги, тем более, если она китайская😉
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
новая машина - это безусловно хорошо, но это не значит, что это всегда более рациональная покупка с точки зрения расхода средств.
Живу давно и машин было всяких хрен сосчитаешь.... так вот пришёл к выводу, что я с Фордом полностью согласен и больше б/у не покупаю, лет 20 уже))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Живу давно и машин было всяких хрен сосчитаешь....
Это называется просто - костность мышления…
Мой Tiguan у меня в эксплуатации с момента его покупки мной у дилера.
И мне известно о его техническом состоянии абсолютно все! До мелочей.
Машина полностью обслужена. На запчастях кузьмича не включал, т.е. не экономил. Даже не стыдно будет предложить машину на продажу.
Ваше отношение к грамотной покупке авто на вторичке, считаю предвзятой.
В сегодняшних реалиях у меня три варианта.
1) катать Tiguan до «полного распада на атомы»
2) взять пруль новый с S в аукционнике
3) взять пруль безпробежный, проходной, с оценкой 4,5 - 5 в аукционнике.
Все остальное - от лукавого 😞
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
И мне известно о его техническом состоянии абсолютно все! До мелочей.
Я рад за тебя. Только к чему это? Да ещё и мышление моё обозвал.... Сам то о чём думаешь?))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Это называется просто - костность мышления…
Мой Tiguan у меня в эксплуатации с момента его покупки мной у дилера.
И мне известно о его техническом состоянии абсолютно все! До мелочей.
Машина полностью обслужена. На запчастях кузьмича не включал, т.е. не экономил. Даже не стыдно будет предложить машину на продажу.
Ваше отношение к грамотной покупке авто на вторичке, считаю предвзятой.
В сегодняшних реалиях у меня три варианта.
1) катать Tiguan до «полного распада на атомы»
2) взять пруль новый с S в аукционнике
3) взять пруль безпробежный, проходной, с оценкой 4,5 - 5 в аукционнике.
Все остальное - от лукавого 😞
Пруль в Москве... блин.. и опять же у них так сейчас по объему ДВС потолок вроде 1,9 литра. И ценник не бросовый. Пруль как от безискходности только если прям нужен микрик для большой семьи - Степвагоны, Сирены и тд. у них сейчас прикольные. Понятно что Америка корявая на 99% процентов, может из Кореи? Оттуда активно тащили, сейчас поутихло - видимо всё вывезли....
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Но это не значит, что вот сейчас все так, как вы описали здесь ранее. Не?
это означает ровно то что означает - любая машина начинает сосать деньги при пробеге 150+ и возрасте 10 лет. Как бы ты не считал иначе)
 
Сверху Снизу