Выбор авто на замену Тигуану

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
@alex1263600,там раньше был выбор агрегатов,на обычном Атласе, а сейчас насколько я знаю,остался один безальтернативный трехцилиндровый мотор 1,5,и для него это мало,Атлас тяжелее того же Тигуана 1,4 150 на 200-300 кг и динамика хуже,расход больше,двигатель работает на пределе,и если на Кулреях рвало шатуны,не знаю, возможно именно у тех, кто чиповал движки,но Кулрей гораздо легче и меньше. Кпп там вроде и преселектив,и 6АКПП, по-моему,с передним приводом идёт 6АКПП, а с полным преселектив.
Сейчас поставки из Белоруссии, и из Китая. Так вот из Китая везут рестайл на 4-х цилиндровом моторе, а из беларуси дорестайл о трех цилиндрах. Про автоматы не знаю.
на три цилиндра я бы не рискнул, хотя их и на Мерсы уже ставят.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сейчас поставки из Белоруссии, и из Китая. Так вот из Китая везут рестайл на 4-х цилиндровом моторе, а из беларуси дорестайл о трех цилиндрах. Про автоматы не знаю.
на три цилиндра я бы не рискнул, хотя их и на Мерсы уже ставят.
Да,я тоже бы не стал брать такой тяжёлый кроссовер на трех цилиндрах,одно дело маленький Матиз с мотором 0,8L,а другое относительно не маленький кроссовер со снаряженной массой более 2 тонны. По поводу 4-ех цилиндровых 1,5,то да,на Кулрей ставят уже их,но в то же время трехцилиндровые это совместные с Вольво,а 4-ех цилиндровые это уже чисто китайские агрегаты,новые и пока не известен их ресурс,по крайней мере мой родственник купил Кулрей,много читал,изучал,спрашивал и у официалов,и именно целенаправленно взял актуальный Кулрей с 3-мя цилиндрами,надеется что он относительно проверенный и проблем не доставит,а с 4-ех цилиндровым надо обождать.
Кстати увидел недавно вживую Кулрей рестайлинг,не понравился,дорестайл как по мне один из самых красивых кроссоверов компакт-класса.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
тяжёлый кроссовер на трех цилиндрах
На мой взгляд важно в первую очередь не количество цилиндров, а их объем.
трехцилиндровые это совместные с Вольво
Это именно Вольво мотор и есть, конкретно B3154T с китайскими шильдиками (на всякий случай, если кто не слышал об этом: легковое подразделение Вольво целиком вместе со всеми технологиями и заводами принадлежит Джили)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Мой весит по документам 1760 кг, неужели Атлас весит за 2 тонны?)))
Не,я сравнивал Тигуан 1,4 и Атлас про 1,5 с 6АКПП, там насколько я помню,разница +- в 200 кг. А насчёт 2 тонны,то речь шла про снаряженную массу,а не пустого автомобиля.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
А насчёт 2 тонны,то речь шла про снаряженную массу,а не пустого автомобиля.
чем снаряженная масса от массы пустого отличается надеюсь ты вкурсе? там 100 кило разницы в прыжке)))
1760 весит мой Тигуан czda 4x4 если чо. Такой же по комплектации но с CZPA весит на 40 кг больше.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
чем снаряженная масса от массы пустого отличается надеюсь ты вкурсе? там 100 кило разницы в прыжке)))
1760 весит мой Тигуан czda 4x4 если чо. Такой же по комплектации но с CZPA весит на 40 кг больше.
Ну ладно,имел ввиду полную загруженную массу.
А снаряженная будет больше,чем на 100 кг,в расчёт идёт все заправочный ёмкости,полный бак бензина,один пассажир,так что условно + 150 кг точно будет.
Ещё раз,я сравнивал не СZPA,я сравнивал Атлас 1,5 с 6АКПП и 2ВД с Тигуаном 1,4 150 с ДСГ 2ВД,разница около 200 кг в пользу Атласа,хотя по размерам сопоставимые авто.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
ИМХО, пока нет особой замены Тигуану во вменяемый бюджет.
2-3 летние нормальные немцы будут и дороже и с сопоставимыми пробегами (в районе 80 тыс.). Ну и встрять сейчас на покупку з/ч или серьезный ремонт на BMW не самое подходящее время. Китай, что к нам везут, совсем днищенский в основной своей массе. А то, что более-менее, уже стоит неадекватно совсем. Электричек и гибридов доступных нет (пруль не считаем). Вот и получается, что бережем, обслуживаем и тюнячим (при необходимости и желании новизны) свои Тигуаны и смотрим на развитие событий дальше.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
2-3 летние нормальные немцы
там пошлина запредельная на 2-летние машины. Надо смотреть 3-5 лет, а это от 19 года, и цена на тот же Х3 с 20i/d x-drive будет порядка 5м рублей у Авторевизорро в очень приличной комплектации. И это уровень того же Монжаро.

вот, например из его телеги -
BMW X3 20i xDrive
2020
25 000 км

M sport
М подвеска
Спортивное рулевое управление с переменным шагом зубьев
Driving Assistant Plus
Адаптивный круиз контроль с ассистентом движения в пробках stop&go
Удержание в полосе
Ассистент чтения знаков
BMW Virtual Cockpit Pro
Ассистент парковки Plus + камеры 360
Навигационная система Professional
Hi-Fi пакет
BMW Adaptive LED
Акустически комфортное остекление
Солнцезащитное остекление
Панель приборов Sensatec
Контурная подсветка
Цвет Phytonic Blau Metallic
Колеса 19" М-дизайн 698 стиль

Автомобиль в наличии в Москве
Куплен в Германи у официального дилера BMW по программе Premium Selection
Без окрасов и ДТП

Цена 51 000€
 
Последнее редактирование:

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
5,5 китайский тигуан НОВЫЙ. Не бу 4 летний. Всего на 10% дороже.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
5,5 китайский тигуан НОВЫЙ. Не бу 4 летний. Всего на 10% дороже.
BMW X3 (особенно в G01 кузове) немного повыше уровнем все-таки, его с Audi Q5 скорее надо сравнивать.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Нужно брать автомобиль по своим доходам. Стоимость обслуживания vw и bmw различается практически в два раза. Нормо-час, запчасти, тюнинг - все это ощутимо дороже у бмв
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Нужно брать автомобиль по своим доходам. Стоимость обслуживания vw и bmw различается практически в два раза.
если есть 5 млн на машину не в ипотеку на 10 лет = совершенно несущественная разница в обслуге, благо по БМВ так же есть хорошие неофициалы.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
BMW X3 (особенно в G01 кузове) немного повыше уровнем все-таки, его с Audi Q5 скорее надо сравнивать.
А ничего, что бмв бу с 3+ годами эксплуатации? Какой бы там ни был уровень, но это бу с неизбежными вложениями, да и состояние внешнее и внутреннее бу никогда не сравниться с новым.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,615
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
А ничего, что бмв бу с 3+ годами эксплуатации? Какой бы там ни был уровень, но это бу с неизбежными вложениями, да и состояние внешнее и внутреннее бу никогда не сравниться с новым.
у меня 3 года с 2020 года,32 тыс км,по состоянию новый,даже обкатку не прошел
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
32 тыс км 20 года далеко не новый, но вы можете считать, что новый.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,615
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Есть люди, которые принципиально не хотят покупать б/у и никакие аргументы для них не имеют значения. И это тоже хорошо, почему бы и нет.
 
Сверху Снизу