Выбор авто на замену Тигуану

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Коллега на работе откапиталил и продал ниссан патрол (следуя логике товарищей выше).
Жалеет безумно.
PS, никогда не понимал, зачем продавать автомобиль если ты (не важно, самостоятельно или через сервис) его отремонтировал и заменил детали на новые?
Одно дело если автомобиль НЕ НРАВИТСЯ, и после капиталки/контракта повод слить его.
Другое дело, продавать ТОЛЬКО из за того, что сделал капиталку - где тут логика?!
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Цена монджаро выше 4 у дилера, параллель не хочу из-за отсутствия ряда опций ( подогревы руля, лба),остальные джили не нравятся
Так это же делается,и "лоб" меняется,и руль,в любом случае это сильно дешевле будет,чем у дилеров покупать новый с гарантией,разница в млн повод задуматься и послать дилеров подальше,пожертвовав гарантией. За 3,6 млн Монджаро ещё куда б ни шло,можно подумать,но отдавать за китайца 4,5 млн,да ну нафик,ну и естественно всякие Чери и их производные суббренды,наштампованные срочно для России и третьих стран,Лаваши,Чунгачанги,Джаки, это все никчёмные марки,в Китае это самое днище,а у нас за премиум выдают.
Ну а лучше я бы продолжал ездить на Тигуане,4-50 тыс км это совсем не пробег для немца,а свою цену он уже потерял в первые три года,а дальше будет терять по минимуму,пробеги у вас маленькие,поэтому смело ещё лет 5 можно ездить,а продать всегда успеете,вдруг лет через 5 ситуация крайне изменится,возможно ушедшие автобренды начнут возвращаться в Россию по типу Адидаса и Рибока, которые вроде как возвращаются под другими брендами, а китайцам надо время,чтоб "определились" из них лучшие,если вообще можно применить такой эпитет к китайцам,а всякий шлак отсеелся.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Так это же делается,и "лоб" меняется,и руль,в любом случае это сильно дешевле будет,чем у дилеров покупать новый с гарантией,разница в млн повод задуматься и послать дилеров подальше,пожертвовав гарантией. За 3,6 млн Монджаро ещё куда б ни шло,можно подумать,но отдавать за китайца 4,5 млн,да ну нафик,ну и естественно всякие Чери и их производные суббренды,наштампованные срочно для России и третьих стран,Лаваши,Чунгачанги,Джаки, это все никчёмные марки,в Китае это самое днище,а у нас за премиум выдают.
Ну а лучше я бы продолжал ездить на Тигуане,4-50 тыс км это совсем не пробег для немца,а свою цену он уже потерял в первые три года,а дальше будет терять по минимуму,пробеги у вас маленькие,поэтому смело ещё лет 5 можно ездить,а продать всегда успеете,вдруг лет через 5 ситуация крайне изменится,возможно ушедшие автобренды начнут возвращаться в Россию по типу Адидаса и Рибока, которые вроде как возвращаются под другими брендами, а китайцам надо время,чтоб "определились" из них лучшие,если вообще можно применить такой эпитет к китайцам,а всякий шлак отсеелся.
Насчет свою цену потерял))) Я его брал за 1.8, сейчас рынок от 2.5, и он на пике цены сейчас по вторичке. вторичка и продажи новых авто встали колом, поэтому если первичка пойдёт вниз по ценам, а она скорее всего пойдёт, т.к. машины нужно продать, то за ней пойдет и вторичка вниз.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Насчет свою цену потерял))) Я его брал за 1.8, сейчас рынок от 2.5, и он на пике цены сейчас по вторичке. вторичка и продажи новых авто встали колом, поэтому если первичка пойдёт вниз по ценам, а она скорее всего пойдёт, т.к. машины нужно продать, то за ней пойдет и вторичка вниз.
Да если бы ваш,да и наш Тигуан реально подорожал за последние годы,то было бы супер,но дело в том,что новые авто взлетели в 2,5-3 раза по цене за последние года три,а ваш Тигуан всего на несколько сотен тыс,так что то,что мой Тигуан стал дороже,чем покупался новым,меня лично это не радует,Китай, который три года назад стоил 1-1,5 млн,теперь стоит 2,5-4 млн,а новый Тигуан, который стоил 2-2,5 млн три года назад,теперь стоит 5-7 млн,да ещё и без гарантии.
Насчёт того,что цена сейчас на пике,да выбросьте из головы,у вас есть движимость,и если авто начнут дешеветь,то и новые и б/у будут дешеветь,либо нарборот все будут дорожать. Если верите на 100%,что действительно сейчас цены пойдут вниз,то продавайте срочно Тигуан и выжидайте, пока цены на новые авто заметно упадут. На самом деле сейчас уже продажи авто упали за последний месяц-два,и скорее всего и продать Тигуан по хорошей цене сейчас будет сложнее,чем несколько месяцев назад.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,727
Благодарности
638
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вангую, что до выборов бакс немного уронят, а после выборов отпустят и в 2024 году мы увидим бакс по 110, евро по 120 и, как следствие, дикий рост цен на авто.
Логично, но вернёмся к теме.
Вопрос выбора замены своего трактора периодически возникает с 2018г. Но увы Тиг 2 мне не зашёл, а что то подобное своему тактору подобрать не мог. В сторону Вольво не смотрел, дорогие авто считал.
А тут коллега приобрёл Вольво ХС60, правда бу (о времена, о нравы).
Посмотрел. Получается все как мне надо. Получается упустил в свое время шанс. Придётся видимо бороться со своим неприятие бу.
Цены же вспять на рынке растут.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Логично, но вернёмся к теме.
Вопрос выбора замены своего трактора периодически возникает с 2018г. Но увы Тиг 2 мне не зашёл, а что то подобное своему тактору подобрать не мог. В сторону Вольво не смотрел, дорогие авто считал.
А тут коллега приобрёл Вольво ХС60, правда бу (о времена, о нравы).
Посмотрел. Получается все как мне надо. Получается упустил в свое время шанс. Придётся видимо бороться со своим неприятие бу.
Цены же вспять на рынке растут.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Зацепился взгляд за слово джили. Ехал сейчас в темноте за джили кулрей. Так вот - у него стоп сигналы просто выжигают зрение сзади едущему. Разве так должно быть? Или это китайская особенность такая?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вопрос, есть релевантный опыт владения гибридными авто (не только тигуан)?
Видел отзыв товарища с финляндии (Phev tiguan). Слежу на Академеком и его Phev ренжом.
В принципе, смотрится неплохо, в отличии от чистых электричек.

Но с одной стороны, пока что хочется мощи и драйва (здравствуйте Rки), с другой стороны, значительное снижение эксплуатационных затрат. Но 1.4 бензинок версии совсем грустные.
Оставим в стороне вечный плач москвичей, что кругом камеры и штрафы шлют каждый день - в сибири и дороги по лучше и камер поменьше.
Но и зарядок нет - разве что на даче и то бытовые 220в, поэтому гибриды.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вопрос, есть релевантный опыт владения гибридными авто (не только тигуан)?
Видел отзыв товарища с финляндии (Phev tiguan). Слежу на Академеком и его Phev ренжом.
В принципе, смотрится неплохо, в отличии от чистых электричек.

Но с одной стороны, пока что хочется мощи и драйва (здравствуйте Rки), с другой стороны, значительное снижение эксплуатационных затрат. Но 1.4 бензинок версии совсем грустные.
Оставим в стороне вечный плач москвичей, что кругом камеры и штрафы шлют каждый день - в сибири и дороги по лучше и камер поменьше.
Но и зарядок нет - разве что на даче и то бытовые 220в, поэтому гибриды.
Тигуан даже с 1.4, все равно динамичней большинства конкурентов в классе. А если еще и мягкий чип ему сделать, то и подавно.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,727
Благодарности
638
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вы интересуетесь, я вам ролик подогнал. Меня обзор не порадовал.
За ролик спасибо.
Если смотреть обзор на Тигуан, то плакать хочется. у меня правда не так печально, поскольку дизель.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Разбавлю Ваш флуд: Тигуану будет 5 лет, пробега 45000, чтобы сильно не терять в стоимости начинаю смотреть на рынок машин. Смотрю на новые, т.к. 1-2 летнюю европу никто особо не продаёт, а если и продает, то цена космос. Бюджет обозначил примерно 3.5, кроссовер, полный привод, в итоге из всего выбора новых авто ( 99% это китай) остались: exeed lx, chery 7 pro max, dargo/f7. Все остальные либо передний привод, либо бюджет выше. В общем и целом и выбрать то не из чего, chery и dargo внутри особо не нравятся, рулежка так себе, к exeed настороженно отношусь. Возможно новый haval f7 стоит подождать.
Что-то выбрали? Новый f7 может и стоит подождать, но я бы не стал - ценник сильно вырастет, а кроме дизайна ничего не поменяется. Чери и все дочерние бренды я бы тоже отбросил (ломучий вариатор, отвратная подвеска) . Между Дарго и f7 : дарго более брутальный, но и более тесный. Берите f7 , если котлета карман жжёт, он со всеми обогревами с мокрым роботом так привычным тигуановодам и схожими бензиновыми моторами и он крупнее тигуана. Но это если вам ваш надоел, т.к. судя по пробегу он только обкатку прошёл. Моему тигуану 4 года и 38 тысяч пробега, я пока не собираюсь его менять на китайца.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
... т.к. судя по пробегу он только обкатку прошёл...
Судя по тексту, там какой-то бомж покупал, я сильно сомневаюсь, что он заказывал обкатку у профессионала.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Чери и все дочерние бренды я бы тоже отбросил (ломучий вариатор, отвратная подвеска)
мне тоже Чери не нравится как бренд, однако
1) Вариатор там не на всех моделях, тот же Эксид идет с роботом на мокром сцеплении (а значит по надежности скорее всего сопоставим с современными 6ст АКПП);
2) Подвеска - на любителя, лично мне нравится собранная подвеска, одному товарищу наоборот, у него Эксид и он кайфует с его плавности, типа ямы не замечает и все такое. Сам не проверял, за что купил - за то продал.
 
Сверху Снизу