Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это чип имеется в виду? Не всем это надо. Я чипанул дизель, но это точно не определяло выбор.
Это имеется ввиду до установка практически любых заводских опций, перешивка эур под любую параметрию, кучу вариантов подвесок и амортизаторов, куча вариантов Чип тюнинга разного уровня и тд. Надо ли это уже другой вопрос, а возможность такая была и есть и я не пишу, что это "определяет выбор" но как минимум плюс в копилку точно.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,522
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Зачем передергивать. Где стоны про плохую машину?
А это про плохую или обычную?
«Маленький кроссовер табуретку, без всяких признаков комфорта и плавности хода и шумной подвеской» за 2,45 в 2018 году.
Какая аналогичная машина без этих недостатков была в то время?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да ну, я бы не сказал что Тигуан прям табуретка, на 17 колёсах или даже 18 вполне комфортный, особенно на 17, шумность подвески и отбои это да но тубуреткой я бы его не назвал, рулится то он тоже получше конкурентов, так что логично. Конкуренты мягче были, Форик мягче, Срв мягче, Рав-4 в целом мягче но они овощи и не рулятся как Тигуан, всё логично. Хотя конечно DCC как у Кадьяка Тиге бы лишней не была, причём она у него в Европе была, а в РФ не привезли, гниды.

Табуретка это скорее Спортейдж например или многие корейцы, вот там и рулёжки какой-то интересной обычно нет и комфорта тоже нет. Чери многие у китайцев табуретки, ездил на всех кроссоверах, подвеска ни у одного не понравилась, разве что Арризо более менее едет но она пузотёрка и их судя по всему проще настраивать.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А это про плохую или обычную?
Обычную. У всех машин есть те или иные недостатки. И у всех пользователей разные приоритеты.
Какая аналогичная машина без этих недостатков была в то время?
А смотря что подразумевать под термином "аналогичный". Из тех, что подороже и получше, были GLC и GLB. Эвок мне очень понравился. Тот же Фрил был лучше. Маздоводы будут шуметь про CX5 в той же ценовой категории. Для не суетливых СРВ комфортнее. Разумеется, всё ИМХО.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
СX-5 имеет кучу недостатков и уж точно мягкой её назвать сложновато... Вообще Мазда не умеет делать сбалансированные машины.
МВ это типичный премиум, хорош в жирных комплектациях и с хорошими подвесками, в том виде в котором их зачастую продавали они либо не лучше Тигуана либо чуть лучше в чём-то либо вообще хуже топового Тигуана 220лс но при этом дороже. Мне Ку-5 понравился больше GLC, видимо я Вагодрочер))

В Эвоке не сидел и вообще Роверы стараюсь избегать как и Ягуары, не фанат.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
СX-5 имеет кучу недостатков и уж точно мягкой её назвать сложновато
А я и не говорил, что она лучше. Она такая же плюс/минус. Уж на внешность точно интереснее, хотя это, конечно, вкусовщина.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А я и не говорил, что она лучше. Она такая же плюс/минус. Уж на внешность точно интереснее, хотя это, конечно, вкусовщина.
Хуже она, если брать япов то лучше Форь, он лучше Мазды во всём.

Прокатитесь на Li. Хотя Вам, скорее всего, рулежка не понравится. Но комфорт точно оцените.
Скоро ТО буду делать, там куча салонов рядом, если есть Ли то прокачусь. Но в целом те же Джили меня устраивают по комфорту, можно и лучше конечно но они явно лучше едут чем Чери и её клоны, Зикры например весьма комфортные и тихие да и Воях тоже но это машины не моего формата, я пока на электро или гибриды не готов, у меня не городская эксплуатация и мало зарядок.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я не люблю япов и Форя в том числе.
Мазда Яп... У Форя лучше подвеска, лучше динамика, лучше обзорность, намного лучше полный привод, больше места в салоне, больше багажник, выше клиренс, есть омыватель у задней камеры и тд. Короче в России Форь лучше приспособлен.

Не люблю атмосферные Скайактивы, визжат на высоких оборотах, так себе едут и привередливы к топливу. А турбо у Мазд в России был на Машке и на Cx-9.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Зикры например весьма комфортные и тихие да и Воях тоже но это машины не моего формата, я пока на электро или гибриды не готов, у меня не городская эксплуатация и мало зарядок.
Электричка, имхо, точно не единственная должна быть в семье. А вот гибрид почему бы и нет? При не городской эксплуатации он прекрасно подзаряжается на ходу. А Вы не в частном доме?
У меня три фазы заходят, так что нет проблем. Но я пока не готов на такой бюджет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Электричка, имхо, точно не единственная должна быть в семье. А вот гибрид почему бы и нет? При не городской эксплуатации он прекрасно подзаряжается на ходу. А Вы не в частном доме?
У меня три фазы заходят, так что нет проблем. Но я пока не готов на такой бюджет.
В частном.
Лень городить огород и бывают дальние поездки, в дальних поездках привык не смотреть на расход вообще и знать что могу хоть 1000км на одном баке проехать. Гибрид такого не даст, если дальность нарастят, зарядок станет больше то заинтересуюсь и возможно даже займусь зарядками в домах, пока не очень хочется. Впрочем может и электро сильно просядет, оно уже просаживается много где, лобби подсдулось.

Поэтому мне и нравятся пузотёрки Вага, они шикарны на трассе.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Каждому своё. В моем понимании, шик точно не про Ваг :)
Но это мы уже повторяться будем :)
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Прокатитесь на Li. Хотя Вам, скорее всего, рулежка не понравится. Но комфорт точно оцените.
Всего лишь следствие огромной массы и соответственно соотношения неподресоренных масс к подрессоренным. Утюг, короче говоря. Нужен баланс.

Каждому своё. В моем понимании, шик точно не про Ваг :)
Но это мы уже повторяться будем :)
Полагаю, что фраза "шикарны на трассе" все таки не про пафос
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
У нивы психологическая проходимость выше. Кратно выше. Тут глупо спорить.
Этому есть объяснение.
На Тигуане никто в здравом уме не полезет туда, куда полезет на Ниве. Ремонт Тигуана кратно дороже ремонта Нивы.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Сравнить Ниву с Тигуаном сложно, первая это узкозаточенный инструмент, внедорожник с несущим кузовом требующий серьёзного тюнинга(Нива без блокировок и хорошей Ат-Мт резины это не Нива, а пародия) и использующийся для определённых целей или ностальгии, а Тигуан это универсальный авто и для лёгкого бездорожья и для комфортной езды по асфальту.
И да, 6cat прав ибо очевидно что ремонт нивы будет в разы дешевле ремонта Тигуана, а кузовщину будет проще найти.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Всего лишь следствие огромной массы и соответственно соотношения неподресоренных масс к подрессоренным. Утюг, короче говоря. Нужен баланс.
Да Вы знаток. Это всякому авто, оснащенному в стандарте пневматической подвеской Вы такую характеристику даете? Сначала попробуйте рябчиков, потом рассказывайте, какие они на вкус.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Да Вы знаток. Это всякому авто, оснащенному в стандарте пневматической подвеской Вы такую характеристику даете? Сначала попробуйте рябчиков, потом рассказывайте, какие они на вкус.
Нет, всем электромобилям, ибо бензинки в этом же классе будут лучше, как по мне.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Выбираю на вторичке между Q5 вторым поколением и Kodiaq. В основном езду один на короткие поездки в городе и 2-3 путешествия в год втроем 3-10 тыс. Км. Про Kodiaq все плюсы и минусы понятны, много машины за небольшие (сравнительно) деньги, много плюшек, дешевле обслуживание. Про Ауди мало информации по болячкам после 100 тыс., комплектации беднеено сейчас везут много с Европы .
Есть кто на обоих машинах ездил? Или может какие-то неочевидные минусы есть у Ауди?

До этого 11 лет откатал на Тигуане 2,0 бензин 2012 года. В принципе, все устраивало.
 
Сверху Снизу