Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
amigo, я то, может быть и не в теме, но вот физика видно мимо Вас прошла, у Вас хороший лозунг, УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ, а вот эл.фен в дизеле все таки есть, загадка, правда?

Добавлено через 11 минут
95 7E6 L WSA Электрический дополнительный отопитель для дизельных двигателей
нет этого отопителя в бензиновом исполнении, и если его нет у Вас, то это не значит, что его нет в принципе.
 
Последнее редактирование:

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
ау amigo. где пропал?
мне вот интересно - как ещё Вы можете опростоволосится? что ещё "интересного" придумаете?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
amigo, ну я как видно из выше постов вообще не в теме, не суть.. но на практике видно, что при заводе дизельного двигателя при 3 гр тепла по цельсию, если климат включить на хард и поставить обдув на максимум и в "лицо", то имеем след результат. Через 4-5 мин начинает идти чуть теплый воздух, при этом видно, что температура движка, ну или масла (что там показывает нижняя стрелка на циферблате тахометра) лежит на 0. Далее через минут 8-10 при опять же 0-вой температуре какой-то)) жидкости мы имеем вполне уже теплый салон. Как-то так.
п.с. Но это при плюсовой температуре воздуха, думаю при минус 25 будет все немного драматичнее )
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вот так выглядит электрический "догреватель", это Гольфовский, но принцип такой же.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ребята, ну не надо так с amigo! Ну вы ж понимаете что он очень хочет себя убедить что сделал правильный выбор. А вы ему и про расход, и про зимний старт, и про качество солярки, и про налог, а теперь еще и ЭТО! Это ж разрыв мозга! Как это не надо платить за Вебасто?! Как это и так тепло?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Да не долгой была партия.) Шах и мат в 8 ходов.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Привет дизелистам! Оч. рад, что Вас всех словестно пронесло, но ответов на мои к Вам вопросы нет как нет! Где установлен, как работает, какая мощность, как управляется, как обеспечивается пожарная безопасность и т.д.? Мне то фиолетово - это Вы напокупали дорогих дизелей, вот и разбирайтесь, что и где у Вас там стоит или не стоит и от какого такого волшебного источника эл. энергии питается. По моему насчёт эл. подогревателя и моментально тёплого воздуха зимой в салоне Вас просто глючит. Всем удачи.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
да, это не карты - где можно передёрнуть...
тут есть факты и практика, а с ними не поспоришь
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Привет дизелистам! Оч. рад, что Вас всех словестно пронесло, но ответов на мои к Вам вопросы нет как нет! Где установлен, как работает, какая мощность, как управляется, как обеспечивается пожарная безопасность и т.д.? Мне то фиолетово - это Вы напокупали дорогих дизелей, вот и разбирайтесь, что и где у Вас там стоит или не стоит и от какого такого волшебного источника эл. энергии питается. По моему насчёт эл. подогревателя и моментально тёплого воздуха зимой в салоне Вас просто глючит. Всем удачи.

Да ты чистейший ТРОЛЬ!!!
Перед тобой люди распинаются и так и эдак, а ты свое талдычишь!
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
amigo, почему у тебя постоянно упор на дороговизну авто , не завидуй. Если тебе все по фиолетовому зачем писать?
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Привет дизелистам! Оч. рад, что Вас всех словестно пронесло, но ответов на мои к Вам вопросы нет как нет! Где установлен, как работает, какая мощность, как управляется, как обеспечивается пожарная безопасность и т.д.? Мне то фиолетово - это Вы напокупали дорогих дизелей, вот и разбирайтесь, что и где у Вас там стоит или не стоит и от какого такого волшебного источника эл. энергии питается. По моему насчёт эл. подогревателя и моментально тёплого воздуха зимой в салоне Вас просто глючит. Всем удачи.
а мы не разбираемся -какой мощности и как питается - мы пользуемся тем что нам предоставил производитель автомобиля, причём с большим успехом и себе на пользу, чего и Вам желаем с вашим авто (если это возможно).

Добавлено через 3 минуты
Да ты чистейший ТРОЛЬ!!!
Перед тобой люди распинаются и так и эдак, а ты свое талдычишь!
пусть талдычит и в чём то он даже полезный для нас дизелистов
благодаря его глупым высказываниям мы фактами доказываем чем дизель лучше бензинки
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
я думаю необходимо игнорировать. Так как точно троль
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Ездил сегодня на объект , электрики у нас как назло под 100кг. И оборудования на 150 кг. примерно. Вот посадил их троих в авто, маленько даже подсела))) Поехали. В динамике авто ни чуть не потеряло. порадовал расход при такой загрузке 8 л/100км.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
amigo, сфотографируйте, пожалуйста, покрышку изнутри в надутом состоянии с левого заднего колеса и предоставьте видео запись со стороны топливного насоса как в бак льется бензин. Тогда мы поверим что Вы существуете, и Вы не засланец спецслужб Мозамбика, направленный в нашу страну для дестабилизации обстановки.
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
kirpich, Согласен с вами

Добавлено через 5 минут
За 4 месяца накатал 9000км. Вопросов к машине нет, только позитивные эмоции. Впереди большая поездка Финляндия-Норвегия-Дания и обратно ни капли не сомневаюсь в авто. Дизелек меня не подведет.
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Где установлен, как работает, какая мощность, как управляется, как обеспечивается пожарная безопасность и т.д.?

Постарайся милый найти на эти вопросы самостоятельно, если мозги окончательно не заморозил в своей машинке. И не мешай идиотскими вопросами взрослым людям.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Постарайся милый найти на эти вопросы самостоятельно, если мозги окончательно не заморозил в своей машинке. И не мешай идиотскими вопросами взрослым людям.

Он не может заморозить то чего ... в том чего нет:D
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
По моему насчёт эл. подогревателя и моментально тёплого воздуха зимой в салоне Вас просто глючит. Всем удачи.
Это удивительно. Хотя... Для тролля это нормально!

ЗЫ: у меня бензинка, но такой "упёртости" я не могу понять.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Без amigo будет скучно, умрет ветка, а с ним я много нового узнал про машину, а так бы пользовался и не заморачивался, как это устроено, как выглядит, где стоит, принцип работы :bp:
amigo просьба, найди еще какую нибудь деталь в дизеле, а то про эл.фен я уже все знаю, фото видел, становится не актуально!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
СВС, ну если только вернуться к горячо обсуждаемому страниц 100 назад вопросу надежности форсунок?

Добавлено через 5 минут
С этим вопросом надо ждать второго пришествия клубня ДжимБима(тоже тот еще противник дизелей) )))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу