Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Совершенно верно - ПТС-то у банка находится пока кредит не выплачен полностью.
Уже давно нет. Только у жлобских банков. ПТС на руках. С банком только договор

Добавлено через 2 минуты
надо быть "математиком" дабы не посчитать переплату
математик не забудет посчитать и инфляцию. При 7 % офф.инфляции 9.5% кредита - ни о чём :)
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Хотя я, как работающий в банковской сфере, твердо знаю, нежлобских банков не бывает
золотые слова! и мнимая маржа между инфляцией и "добрыми" %% с лихвой покрывается...в моем случае постановкой в позу с принудиловкой вступить в связь с банковской дочерней СК...афигевшая от заявленных 9,5% за Каско, взяла 0,5% франшизу...и за это пришлось вывалить 3,5тыщи баксов...:(
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
lucky Привет как дела , что давно не видно было! Машин как? радует.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
S05C, прет, дорогой!:bp: у нас своя база ракетных катеров...;) хотя бывает соскучусь (за тобой в том числе) и загляну поржать над вечной дилеммой...прогресс на лицо...уже не такие контры, как раньше... :D
а машиЫн бЭшаный звЭрЪ...в хорошем смысле...уже даже не думаю чиповать...так разъездилась...тока держи...:cool:
а что за смена у тебя грядет через 7500...не пужай...:confused:
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Как вариант, проверить кредитный авто или нет, можно так:

Поехать к официальному дилеру где покупалось авто, поднять договор и

посмотреть, за наличные брал авто или в кредит"

Очень распространенная херь, б/у кредитное авто можно не угодать по срокам, т.к.

Кредиты дают до 5 лет ;("
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Fizzik,а какая пофиг разница КАК авто было куплено? Кредит на покупателя не переедет. Сделку ничтожной не признают, поскольку вы - добросовестный приобретатель. Все проблемы с законом будут только у продавца.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Sergei_O, это знание законов и большой опыт банковской деятельности. Вам слова "добросовестный приобретатель" - ничего не значат? Сделка не может быть признана ничтожной, поскольку автомобиль проибретен официально, с оформлением имущественного права и снятия/постановки на учет. В данном случае только продавец понесет уголовную ответствннность, если не сможет выплатить кредит, а авто, как предмета залога, не окажется. Почитайте договор кредитования хотя бы для начала.
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
gLobster, если авто в кредите и в залоге у банка, то и ПТС в банке лежит. Продать такой авто, пока не будет выплачен кредит, не получится без особых договоренностей с покупателем.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
koloboss-nn, ничего, что ПТС у меня дома лежит? Есть договор. В нём всё прописано. По договору я не имею права продавать не выплатив кредит. НО машина моя. Вы путаете лизинг с последующим выкупом. Уже давно банки ПТС у себя не оставляют.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Уже давно банки ПТС у себя не оставляют.
Смотря какие банки.В РусФинансе забирают.Причем в договоре прописано,что клиент обязан сдать ПТС в банк в течении 5 дней с момента постановки автомобиля на учет.И выдают обратно после погашения кредита.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Че-то тут уже 5 страниц не по теме..
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Sergei_O, изучите законодательство, а потом поговорим. Хотя в интернете, конечно, можно любую чушь с умным видом писать.
То что Вы описали - называется незаконный отъём имущества. В реале же банк просто спишет этот кредит в убытки. Отобрать машину ни у кого он не имеет права.
 

SergMsk

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Дизель рулит! На выходные пилил в Липецкую область и обратно в Москву. Расход по М-4 - 6,4 л/100 км. Всего проехал 850 км. Компьютер пишет - осталось 140 км (!!!). Радует)))
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
А средняя скорость была какой?
Ибо я в выходные промотал 1000 км. и расход вышел 7,7. При этом средняя скорость по компу показала 87 км/час.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Владек, Расход еще зависит и от загрузки. Я тоже на прошлой неделе катался в Беларусь, 750км в одну сторону. Так вот при поездке туда, загрузка была 3 человека, комп показал расход 7.0 литров на сотню, обратно ехало уже 4 человека, расход ниже 7,7л никак не опускался, окончательный был 7,8л/100км . Ср. скорость 89км/час.
 

SergMsk

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
средняя по компу за всю поездку - 86 км/ч (пробка на въезд в Москву картину подпортила). Но всю трассу шел аккуратно 110..120 км/ч. Периодически включал круиз
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Владек, Расход еще зависит и от загрузки. Я тоже на прошлой неделе катался в Беларусь, 750км в одну сторону. Так вот при поездке туда, загрузка была 3 человека, комп показал расход 7.0 литров на сотню, обратно ехало уже 4 человека, расход ниже 7,7л никак не опускался, окончательный был 7,8л/100км . Ср. скорость 89км/час.


Понимаю что еще зависит от загрузки, но думаю больше от скорости (как давить на гашетку). В одну сторону 500 км ехал груженный (150 кг) и расход был 7.4 , а обратно почти пустой и расход 7.7 , но скорость в основном топил 140.
Вывод ясен, чем быстрее, тем больше топлива идет и + загрузка ( хотя для Тига +,-, 150 кг. не больщой груз).
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, У дизеля самый экономичный режим 2.5-3 тысячи оборотов двигателя. Пик крутящего момента. При более высоких оборотах расход возрастает. На имеющейся у нас коробке эти обороты соответствуют 80-100 км/ч. Это самая экономичная скорость.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Спасибо. Понятненько. При необходимости экономии нужно ехать не более 100.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу