Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Дизтопливо, всегда было уделом чумазых грузовиков. Сожалею, но легковая машина и дизелька не очень подходят друг к другу.
до европейцев свою мысль когда донесете? а то они, сдается мне, об этом совмем не в курсе. ну и заодно в BMW, MB и в AUDI напишите. а то премии за лучшие двигатели достаются по ошибке дизелям в последнее время :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
до европейцев свою мысль когда донесете? а то они, сдается мне, об этом совмем не в курсе. ну и заодно в BMW, MB и в AUDI напишите. а то премии за лучшие двигатели достаются по ошибке дизелям в последнее время :)

Да, давайте сюда еще Туарег добавим. Лучшие двигатели у этих брендов у авто массой поболе Тиги:)

И чем тогда неуважаемые вами британцы не европейцы?:)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Про жить вредно: ну давайте пить, курить и колоться...Для нас же никто не авторитет)), а жить вредно, вот и покупаем дизеля)))))))
не передёргивайте :) в современных условиях повышенных требований к защите окружающей среды (для россии, это, конечно, смешно) и расходу топлива дизели оставались, остаются и будут оставаться наиболее перспективными двигателями ;-)

Добавлено через 8 минут
а как же 1,4 тси от VW? Про него даже здесь на форуме отдельная ветка.))
с 1.4 вышла незадача, побеждает не первый год подряд. это недоработка инженеров-дизелистов :) скоро будет ответный удар!

Добавлено через 27 минут
И чем тогда неуважаемые вами британцы не европейцы?:)
вам срочно нужно сюда http://englishscientists.ru/about/ :)
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
соляру, в отличие от бензина, фиг смоешь.
а Вы ее бензинчиком ... :D:D

imagik; из "Лист ожидания. 2012 год." написал(а):
ветка "дизель или бензин" была прочитана 2 раза, в душу закрались сомнения в правильности выбора...
...Придя домой в тот день, перечитав всю ветку в третий раз
на какой раз перечитываете без-цель-лер? :)
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,628
Благодарности
5,966
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну не знаю, а мне нравится, что руки постоянно воняют, что дым черный из трубы, что зимой завожусь через раз, что уши закладывает от тарахтения, что заболиванием больше подвержен... Ну нравится и все! Ничего не могу с собой поделать.. Видимо, это карма такая..
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сам как почитаю восторженные восклицания владельцев дизелей - так тоже начинаю хотеть дизель. Но потом приходит октябрь, с ним отрицательные температуры до мая, садишься к дизелистам в авто - у них холодно... Заводится только если есть вебаста или тёплый гараж, с соляркой надувательство на заправках, подальше от города отъезжаешь - и вообще не знаешь, что там, солярка или... постоянно в багажниках какие-то кастролы ТДА и антигели, разговоры про ремонты ТНВД, и что-то как-то опять передумываешь. А учитывая то, что езжу в основном один, мои пробеги, примерно 10 000 в год, и цену на дизель у нас как 95 бензин - так и вообще бросаешь эти крамольные мысли.
Колеоса брал - хотел дизель, в салоне сказали - мы такого ни разу не продавали, инженеров на дизель у нас нет, механики не обучены, запчасти по полгода ждать,
короче как в том анекдоте, "не выделывайся Петро, слухай пiсню за комбайн".
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
А на форуме модераторов нет?
"А вы собственно почему интересуетесь?" Ага , свободная ветка. Лепи что хочешь. Тут одни за то, что бы чистить зубы утром и вечером, а другие вечером и утром:)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Сам как почитаю восторженные восклицания владельцев дизелей - так тоже начинаю хотеть дизель. Но потом приходит октябрь, с ним отрицательные температуры до мая, садишься к дизелистам в авто - у них холодно... Заводится только если есть вебаста или тёплый гараж, с соляркой надувательство на заправках, подальше от города отъезжаешь - и вообще не знаешь, что там, солярка или... постоянно в багажниках какие-то кастролы ТДА и антигели, разговоры про ремонты ТНВД, и что-то как-то опять передумываешь. А учитывая то, что езжу в основном один, мои пробеги, примерно 10 000 в год, и цену на дизель у нас как 95 бензин - так и вообще бросаешь эти крамольные мысли.
Колеоса брал - хотел дизель, в салоне сказали - мы такого ни разу не продавали, инженеров на дизель у нас нет, механики не обучены, запчасти по полгода ждать,
короче как в том анекдоте, "не выделывайся Петро, слухай пiсню за комбайн".
,
Это всё про Колеос, отлично написано вот его и не бери.
У меня Тигуан ни чего такого нет, а в мороз почемуто салон прогревается быстрее чем бензика.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
ты чего й то не дочитал в подписи то.. там ж фрилендер ТД стоит...
Вот именно, что не Тигуан

Добавлено через 1 минуту
,
Это всё про Колеос, отлично написано вот его и не бери.
У меня Тигуан ни чего такого нет, а в мороз почемуто салон прогревается быстрее чем бензика.
Ну хвалебные слова владельцев дизильных фриландеров мы же относим к Тигуану? Почему тогда и с Колеосом не сравнивать?:)

Добавлено через 3 минуты
Ну не знаю, а мне нравится, что руки постоянно воняют, что дым черный из трубы, что зимой завожусь через раз, что уши закладывает от тарахтения, что заболиванием больше подвержен... Ну нравится и все! Ничего не могу с собой поделать.. Видимо, это карма такая..
О ! Наконец-то правда от дизелистов пошла:D
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Freelancer, так у Вас вообще в подписи отречение от дизеля)))) "не срослось"
Это у меня старая ЛИЧНАЯ подпись,когда "не срослось" с покупкой дизельного Тигуана(причины озвучивал раньше,но не из-за выбора бензин-дизель,а из-за "сырости" и цены Тигуана на тот момент).Взял дизельного Фрила.
А на дизельном Тиге жена уже два месяца катается.Довольна как мышь в закромах Родины.
А ещё есть пара знакомых,у которых есть дизельные Тигуаны.У одного 2 года,у второго 2,5.Так же довольны.
Если не считать мелких косяков(с дизелем не связаных)
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Sergei_O,спасибо, немного спустил пар в гонке флуда за 500 страниц...

может закроем тему на этом?!! ..пилиизз...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,628
Благодарности
5,966
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
садишься к дизелистам в авто - у них холодно...
нее у нас тепло))) у нас есть ФЕН а у бензинки фена нет)))
(кстати в салоне когда только ВЫБИРАЛ Тигу и думал надо/ненадо вебасту, мне говрили что вебасту не плохо бы и на бензин 1.4 ставить ибо движок в пробках нигреется нифига, а на оборот остывает.. и в салоне начитается дубак)

Добавлено через 3 минуты
sergeyEKAT, нее сегодня не получится.. вот на выходные народ на дачи разбежится на своих бензиновых и дизельных машинах и тема упокоится...
а в понедельник будет не до неё...
и кстати мы ж ещё до 500 страниц/5000 постов не добили, а кто то вчера призывал
(это я не за флуд, а просто так)
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
может закроем тему на этом?!! ..пилиизз...
Нет!
Только бензин!
87296483.gif
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
"Холивар не вынесет двоих"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу