Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Чистый кореец 2,9T CRDI таракашка
не ферштейн по-корейски...но думаю, не чистая негра...:eek:
Да, давайте сюда еще Туарег добавим. Лучшие двигатели у этих брендов у авто массой поболе Тиги:)

И чем тогда неуважаемые вами британцы не европейцы?:)
если че и добавить, так то, что дизельные легковушки еще более популярны...особенно тама...и у нас тот же пассат бенз редко увидишь...дизель для города ваще спасение...да и отбивается он в городском режиме быстрее...а вот на трассе и правда мощи не хватает...особенно у нас, где можно летать 200 и выше..и ваабсче, если удачный диз. движок, при прочих равных народ склоняются к переплате за турбодизель...комфорт в управлении тягой выше всяких похвал...а про картошку давно тошно слушать...бензотигу захочешь не встретишь...болеем мы...:cool: что касается англиков, у них продажи дизелей за время кризиса взлетели бЭшано...а с их топливным коллапсом и свалившейся экономикой лучше о них забыть...и ваще гониво на дизель чистый архаизм и закостенелые страхи из 90х...моя имХА...дизель надо прочувствовать, получить новый опыт и ощущения...но если захочу сэкономить и гонять по автобану, точно вернусь к бензу!
-Сеня, чего ты больше всего боишься?
-боюсь, шо уже таки ничего...
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
lucky, - руляка :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А в Финляндии налог на дизельные машины выше, чем на бензиновые... Почему, не знаю. У всех знакомых финов машины бензиновые...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
..бензотигу захочешь не встретишь..

На Украине, может быть:)
У Вас сложности с топливом, особенно с газом :rolleyes:
А вот я, например, наоборот, встречаю только бензиновые Тиги :confused:
Хотя... нет, был один дорестайл встречен на дорогах подмосковья:)
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
А в Финляндии налог на дизельные машины выше, чем на бензиновые... Почему, не знаю. У всех знакомых финов машины бензиновые...
в Финляндии нет налога на бензиновые автомобили, есть как раз специальный налог на дизельные автомобили. это у них долгая и мутная история, связанная как с разными акцизами на бензин и дизель, так и с своеобразной заботой об окружающей среде (они считают, что дизель вреднее :)).
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
На Украине, может быть:)
У Вас сложности с топливом, особенно с газом :rolleyes:
А вот я, например, наоборот, встречаю только бензиновые Тиги :confused:
Хотя... нет, был один дорестайл встречен на дорогах подмосковья:)
Сложностей с газом нет, разве с метаном- заправки в крупных городах, пропан -бутан есть везде. бензинок навалом, и среди тиг тоже, пассаты гоняют как и дизельные ,так и бензинки . Среди моих друзей отношение к бензу и дизелю- такое как в этой ветке, только уже не спорит никто- каждый гоняет на том что нравится. Каждый из моторов доказал свое право на жизнь. Спорить глупо. 110 тысяч -полет нормальный- ни одной проблемы, связанной с дизелем.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
А в Финляндии налог на дизельные машины выше, чем на бензиновые... Почему, не знаю.
У людей, как у людей. Все для людей. Компромис между людьми и экологами. Типа и налог увеличили (на не пользующиеся спросом в финляндии дизеля (холодно блииин)) и в то же время, типа прижали автомобилистов. А Финны рады и не афишируют этот ньюанс. А РАДУЮТСЯ (пока) БЕНЗИНОВОМУ КАЙФУ...
И все довольны. Одни запрещают (повышая налоги), оправдывая свое существование, другие типа согласны но зная ,что их это не коснется. Маркетинг... блин. За консенсус!:ay::ay::ay::ay:
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
... не пользующиеся спросом в финляндии дизеля (холодно блииин)
У моей финской подруги был 6-тилитровый дизельный Шевроле (типа нашего УАЗовского "батона"). По зиме она в него литрами лила всякие присадки. В 2006м году мы зимой на нем ездили при -28 днем. Ночью было за -30. Мощная зверюга, ничего не скажешь.
Потом муж ей купил американский бензиновый минивен и она была очень счастлива, что расходы на машину резко уменьшились и забот никаких.
А у чешских друзей, наоборот, все машины дизельные, и Октавия, и Рено Эспейс. Потому что там тепло :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Alfa_S, у меня у брата в Финке тоже бензин, говорит дизель действительно дороже и выгоден только при больших пробегах, но на дорогах (часто бываю) куча дизельных машин. А по поводу холодов - им пох, почти у всех и на дизеле и на бензине стоят электрические подогреватели, работающие от обычной сети 220В. У меня у брата, например, розетка на парковке и электричесто входит в плату за парковку (какие-то копейки, 20 евро что ли в месяц или 15..). Цивилизация..

п.с. А дизель в Финке 1.5 к 1.8 за бензин, т.е. 20%, а у нас 29.7 к 30.7 (Лукойл), т.е 3.3%. Привет ЕДРУ.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S почти у всех и на дизеле и на бензине стоят электрические подогреватели, работающие от обычной сети 220В.
п.с. А дизель в Финке 1.5 к 1.8 за бензин, т.е. 20%, а у нас 29.7 к 30.7 (Лукойл), т.е 3.3%. Привет ЕДРУ.
Это точно. У них на парковках розетки кругом. А в кемпингах, вообще, электромобили ездят. Поездил, к розетке присосался, и опять готов:)
Кстати, сегодня заправляли на Лукойле мужнин Тур - бензин и дизель в одной цене 29,97 руб. Т.е. дизель подешевел:ay:
 

Arnage

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Ленинград
Автомобиль
TDI
У людей, как у людей. Все для людей. Компромис между людьми и экологами. Типа и налог увеличили (на не пользующиеся спросом в финляндии дизеля (холодно блииин)) и в то же время, типа прижали автомобилистов. А Финны рады и не афишируют этот ньюанс. А РАДУЮТСЯ (пока) БЕНЗИНОВОМУ КАЙФУ...
И все довольны. Одни запрещают (повышая налоги), оправдывая свое существование, другие типа согласны но зная ,что их это не коснется. Маркетинг... блин. За консенсус!:ay::ay::ay::ay:

Вы в Финляндии хоть раз были? Там большинство авто на солярке, более того на АЗС крупным шрифтом вывешены цены именно на дизель что красноречиво говорит о спросе.

Бензиновые авто там преимущественно только старые американские внедорожники.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Teracan - по английски

Добавлено через 59 секунд

Чистая чистая ....
чож так все сУръезно...:confused: просто корейские авто для меня НЛО...тем более, дизели...тфу-тфу-тфу!
У Вас сложности с топливом, особенно с газом

шЫкарный шЮтк...:cool: а с топливом у нас все отлично...только русское никогда не заливаю!
и для Терми...уважаю ваши вечные дипломатические потуги, но будете в Киеве, не поленитесь, возьмите блокнот и отметьте кол-во бензо и дизелетиг...в прошлом году было больше 70% продаж диз тиг...а как исчезла ДСГ, думаю еще выросло...

Добавлено через 10 минут
Arnage, ваш земляк, авторитетный, нереально технически продвинутый Человек и на все руки Мастер...небезызвестный и на этом форуме, взял 2ю дизельную тигу в семью...и это при годовых пробегах в пределах 15 тыщ
 
Последнее редактирование:

Diego Armando

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
пока японец
Здравствуйте уважаемые форумчане,хотелось бы подвести некий итог всему вышепрочитанному,поправьте если чче не так:
1.заправка только на евро 4 соляре,Лукойл тогда смена фильтров и масла 15000км.
2.в принципе можно заправлять на любой брендовой заправке,евро 3,тогда смена масло-фильтров 7500 км. и дизелек не встанет,
3.на брендовых заправках соляра в межсезонье поступает сезонная,т.е.так же как на бензинках-приезжаешь,заправляешся-уезжаешь
4.штатного догревателя хватает,чтоб не тратиться на вебасто и просто ездить до -30,и не париться
К чему я веду...
В практической ежедневной эксплуатации проблем нет...?и особых спецдействий и заклинаний по отличию от бензинки нет,и алгоритм действий в ежедневной эксплуатации не измениться...
На данный момент имею RAV4-3,которого уже мало,жена посягает,:) и как то уже привык-ллью бензин и еду,и все!(плановые то не в счет).и хотелось бы того же от дизельного Тиги,который беру под себя-просто лить и ехать,или может второй RAV взять и не рисковать?...хелп
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,628
Благодарности
5,966
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
4.штатного догревателя хватает,чтоб не тратиться на вебасто и просто ездить до -30,и не париться
нет такого устройства на рестайле.. вместо него стоит фен для салона.
 

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Одна из машин в семье - дизельная берлинга. Никаких спецдействий нет. Льём солярку, раз в 15 тыщ км меняем масло/фильтр. Никаких присадок и прочего не делаем. Машине 2,5 года.
Наверное, тигуан не потребует тоже чего-то особенного.
 

Diego Armando

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
пока японец
Одна из машин в семье - дизельная берлинга. Никаких спецдействий нет. Льём солярку, раз в 15 тыщ км меняем масло/фильтр. Никаких присадок и прочего не делаем. Машине 2,5 года.
Наверное, тигуан не потребует тоже чего-то особенного.

Именно это и беспокоит,сумма на авто определена и будет освоена в полном обьеме,если не дизель то возьму кожаный салон,им3понирует в TDI более редкие заправки,и это заметно особенно по осени,когда денег нет,сдесь и сейчас,а не когда то там...через 40-50 тык,и немалосажно не длать лишних телодвижений ,т.к.ни времени ни желания чего нибудь специально изучать просто нет,голова итак забита всяким...
 

Diego Armando

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
пока японец
нет такого устройства на рестайле.. вместо него стоит фен для салона.

Фен для салона это гуд,дилер сказал,что какой то обогреватель для дизеля стоит,какие то свечи подогревать,то би двигатель?короче зимой дизель не на жолодную заводить...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу