Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
leshiy,
так что экономия получилась бы весьма приличной
После какого десятка тысяч км?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня получается, что переплата за дизель( 50 т) отобъется за 1 год при моем стиле езды ( 30 т вгод ) . Получится разница где-то 46800 по сравнению с ТСИ. Расход ТСИ реал в Москве 15-17, берем 16, дизель в декабре по пробкам у меня максимуи 10. Разница за год 1800л по 26 р.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
CatAlex, А стуки,опора, на ТSI ??? Тут такие баталии,бензин-ис-дизель,были!!!А вы опять с начала,успокойтесь,многими выбор сделан.......... .
 
Последнее редактирование:

CatAlex

Заблокирован
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
... Еще спросите "А буква S вместо D?" ))
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ТО так же, как бензин, через 15000, стоимость такая же, масло дороже, нет замены свечей, в общем то же самое

Добавлено через 4 минуты
А вообще-то верно- никому ничего навязывать и спорить с пеной у рта ни к чему:) Все доводы уже многократно обсуждались, у каждого свое мнение наверняка сложилось. Не будем загружать сервер:)
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Несомненно, каждый высказывает только своё мнение – это просто информация для тех, кто может и хочет её анализировать. Официальной (от VW) статистики отказов (поломок) по ТИГУАНАМ для стран третьего мира мы не имеем.
Сегодня цена базового 2.0TSI – 1197000руб (сел и поехал)
Цена базового 2.0TDI – 1248000руб (надо ещё самостоятельно устанавливать ВЕБАСТО +40000руб, на заводе заказать невозможно, так мне сказал офиц. Питерский дилер)
Объясните мне, пожалуйста:
1. Почему изначально надо платить лишние 90000руб за диз версию, которая проигрывает бензиновой в мощности мотора, динамике, максимальной скорости? (не иначе как за приятное урчание диз двигателя – ты ещё ни метра не проехал, а уже ушёл в минус 90000руб, по- моему очень перспективно). И сразу по поводу расхода топлива – на сегодня ещё ни один 2.0TDI не отбил разницу в цене и большой вопрос отобьёт ли вообще когда нибудь.
2.Как зимой заправлять 2.0TDI на незнакомых АЗС в путешествии по России, например? Возить с собой прицеп с канистрами (надо же использовать момент двигателя исключительно на низах) или прицеп с химической лабораторией?
Варианты, что кто то где то купил дизельную версию дешевле бензиновой или получил в подарок, считаю безосновательными, т.к. основываюсь на офиц. ценах производителя, и в Питере они соответствуют вышеуказанным.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Полностью соглашусь с amigo, разница в цене почти 100 тыс.+дороже ТО,запчасти, поиск хорошей солярки ,при том,что разница в цене всего 4-5 рублей. Можно сделать вывод. А,что касается стука-эта проблема не много преувиличина. Стук правда есть,но у большинства машин к 5000 тыс. пробега проходит. В частности у меня прошел 4000-4500 тыс.
 

Olunchik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва, Соколиные Горы
Поиск хорошей солярки = поиск хорошего бензина, это не + и не минус. На предыдуших машинах на бензине пару раз так попадала, что солярки теперь не боюсь)) А экономия и на расходе и в цене - это ж одно сплошное удовольствие.
Вебасту не ставила - и за 1,5 года нужды в ней ни разу не испытала.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Рекомендую статью в ЗР декабрь 2010. Итог знакомства с дизельным Тигой.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
а вкрадце не раскажете?)
не-а :) - модераторы ругаться будут :). Называется "согласен на любую работу" , смысл в удачной комбинации дизель-акпп и безотказности.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
romcer,ДАЙ СЫЛКУ БРАТ :)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
]Не, они просто по натуре злые и вредные :)
Мой косяк...:eek: На самом деле, строгие и справедливые(речь шла о полковнике)))

Типтроник почти у всех на 2 литрах есть, потому как это коробка-автомат :) То, что ты имела в виду, называется парктроник :)
Спасибо, Учитель...но ты меня знаешь...хорошо еще, не фуганула КАТОТОНИК...:D

Откуда знаешь? Неужели кто-то занимается вживлением датчиков для автокорректора и омывателя?
Для нашей Людочки интересовалась у ОД. Сказали, не проблема...даже колбы менять не надо. Цена 1й фары в районе 600дол.+работа...бах-на бах выходит с заводским ксеном. У нас делают..в Липецке нет...мож, Москва Людочку порадует...:)

Вот как раз в Москве я бы точно взял дизель. В пробках бензина жрет чуть ли не в 2 раза больше, чем соляры, так что экономия получилась бы весьма приличной :)
Леший, ну, удружил..:) Скоро переберешься в Москву...смотри, не забудь о нас...и о дизеле...;)
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Olunchik, привета, где бродила ???:) Нам такие люди по зарез нужны! Постами убила...аватаркой закопала...а подписью ваще засыпала по самые не балуйсь!:ay: :az:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy,
так что экономия получилась бы весьма приличной
После какого десятка тысяч км?

После небольшого. Вот смотри. На бензине (да, не на Тиге, а на Спортяге, но он обычно жрет меньше Тиги моего) я в Москве за 29-30 ноября и 1 декабря сжег 3 бака бензина, т.е. 180 литров. Проехал при этом около 830 км. Средний расход - около 22 литров на сотню. По словам Батхеда, по московским пробкам его дизельный Тиг жрет 12 литров, т.е. сожрал бы грубо 100 литров соляры. Если посчитать разницу в деньгах (берем разницу в цене литра соляры и бензина 50 копеек) - получится порядка 2000 рублей. Думаю, разница в цене трактора и зажигалки окупилась бы в первые же 3 месяца пользования - и это только на зимней соляре. Но это все лирика, все равно я не в Москве и катаюсь на зажигалке, а не на дизеле :)

Добавлено через 3 минуты
Расход ТСИ реал в Москве 15-17, берем 16

Это на 1.4? На 2 литрах по пробкам поболее будет...

Добавлено через 8 минут
Мой косяк...:eek: На самом деле, строгие и справедливые(речь шла о полковнике)))
Не все полковники одинаково полезны :D
Спасибо, Учитель...но ты меня знаешь...хорошо еще, не фуганула КАТОТОНИК...:D
Лучше я тебя поправлю, чем толпа умников сейчас тебя позорить начнет, что ты типа специалистка и т.д.
Для нашей Людочки интересовалась у ОД. Сказали, не проблема...даже колбы менять не надо. Цена 1й фары в районе 600дол.+работа...бах-на бах выходит с заводским ксеном. У нас делают..в Липецке нет...мож, Москва Людочку порадует...:)
Я узнавал у нашего ОД. Поставить могут на свой страх и риск, т.к. датчики к подвеске не приделывают, автокорректор работать не будет. А без этого трудно пройти ТО, по крайней мере в Туле.
Леший, ну, удружил..:) Скоро переберешься в Москву...смотри, не забудь о нас...и о дизеле...;)
Ну, я сначала зажигалку поюзаю, а потом уже и о дизеле подумаю :) Ближайшие пару-тройку лет менять не планирую, хотя все может измениться...
 
Последнее редактирование:

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
... т.е. 180 литров. .. 100 литров соляры. Если посчитать разницу в деньгах (берем разницу в цене литра соляры и бензина 50 копеек) - получится порядка 2000 рублей.
Это как уж у тебя 2000 получилось? (180-100)*50 копеек = 40 рублей выходит. Даже если разница 5 рублей, будет 400. Т.е. окупаемость дизеля за счет экономии топлива чуть дальше, чем первоначально посчитано :az:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Это как уж у тебя 2000 получилось? (180-100)*50 копеек = 40 рублей выходит. Даже если разница 5 рублей, будет 400. Т.е. окупаемость дизеля за счет экономии топлива чуть дальше, чем первоначально посчитано :az:

Про лишние 80 литров бензина по 25 рублей ты "забыл"? Разница-то получится не (180-100)*0.5, а (180-100)*25+100*0.5 - итого 2050 рублей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу