Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Genok,+1000, я бы тоже не смогла столько ждать, только разница в том что я хотела,бенз, а взяла дизель
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Людмила 87, слава богу, не один я такой!!!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Да очень просто, ехать соблюдая ПДД (60 в населенных пунктах и 90 между ними), разгоняться плавно, ну и выбрать время, чтобы дорога свободная была.
Это надо что бы вообще не было населенных пунктов и скорость держать 70, что бы на 6 передаче и обгонов минимум, тогда можно на 5,6-5,8 литров выйти, если ехать по правилам, расход получается где то 6,3(у меня), докинь погрешность с пол литра, вот и выйдет 950-1000, 1050км, это у меня так было.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Есть вариант – авто в гараже на вечной стоянке или ехать на эвакуаторе в обоих вариантах расход НУЛЬ (независимо от типа двигателя). Тема – помочь людям определиться БЕНЗ или ДИЗ. Доводы должны быть простые и понятные даже для блонди. Нет реальных фактов по теме, лучше наверное воздержаться, а не вводить народ в заблуждение.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Тема – помочь людям определиться БЕНЗ или ДИЗ. Доводы должны быть простые и понятные даже для блонди.
:D amigo, сколько постов прочитал...одно, полтора? Да тебе ни один самый продвинутый сервисмен не даст столько доводов, как здесь накидали!
Для блонди основной аргумент в пользу дизеля...ХОЧУ-УМИРАЮ ОТ ЛЮБОПЫТСТВА! :)
Для остальных-ЦЕЛЕСООБРАЗНО!
Нет реальных фактов по теме, лучше наверное воздержаться, а не вводить народ в заблуждение.
:D На том и порешили...всех разогнали...1000стр. спалили...а тебе нужен гибрид...:rolleyes:
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Год мучился с выбором типа двигателя. Остановился на дизеле. Пока не жалею.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Мне нравится мой "Тиг", но когда-то его придется менять, на будущее хочу с АКПП, от этого и получается, что двигатель будет уже 2 литра. Рассматривал TDI - очень привлекала его экономичность. Но последние события привели к тому, что дизель даже в принципе не рассматриваю.
1. Цена на ГСМ в Красноярске (22.12.10): АИ-95=26,50 руб; ДТ=26,00 руб.
Т.е. экономия незначительная, а поскольку ТО больше в 2 раза, то получается, что ее нет. Ну и сам авто дизельный дороже.
2. У нас Сибирь. Ночью морозы до -43. Знакомые приехали к нам отдохнуть на дизельной "тойоте", кое как ее завели утром, они уехали, а через пол часа вернулись - на ходу стала замерзать соляра, еле обратно доехали. В -43 остаться на пустой трассе с заглохшим двигателем - как-то не очень...

Все вышесказанное применимо именно к Сибири - морозы, типа "арктическая" солярка и т.д..... Для себя сделал вывод - "зажигалка" обойдется мне дешевле, практичнее, НАДЕЖНЕЕ.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
В -43, я бы и не думал про дизель, бензинку трудно завести, наверно, это мы на югах живем, и в своей жизни видел -36 однажды в Харькове много лет назад, а в последнее время у нас - 25- ну очень большой праздник, все больше - 10-15, и то не часто, вот берем дизельки и катаемся и то с умом надо, я писал про туарега нового на сто, все таки запарафинился бедняга, и фильтр и бак, а было то всего -6-8, так что лучше у вас зажигалка,, а у нас по вкусу.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Вот поэтому мы и ждем то, что захотели, а не то что было. Не в обиду...

sag81,какая обида:az:,я пока оч.довольна машиной(;)у меня лучше не было)есть мультируль управление на руле,круиз , и даже РСД+510, единственное :mad:тужу об ксеноне
 
Последнее редактирование:

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
AlexПервый, для вашего климата и таких морозов однозначно бензин и предпусковой подогреватель...
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
AlexПервый, +1000 Спасибо! Вы один из немногих, кто написал точно по теме, по месту – не в бровь, а в мозжечок, с простыми и понятными доводами. И не надо минус 43, легкого минуса, который присутствует на всей территории России, вполне достаточно.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Все вышесказанное применимо именно к Сибири - морозы, типа "арктическая" солярка и т.д..... Для себя сделал вывод - "зажигалка" обойдется мне дешевле, практичнее, НАДЕЖНЕЕ.

У нас (в Астане) уже ни один дизель утром не заводится без свистоплясок с бубном и подогревами. Хотя тут еще колхозная экономность сказывается - народ предпочитает 10 лет на одном аккумуляторе ездить и трахаться с машиной по утрам, чем раз в 3-4 года разориться на покупку нового аккумулятора. Но это и к зажигалочникам относится. Только если они курсируют от одной дымящей машины к другой с проводами и просьбами прикурить, то трактористы бродят с телефонами, по которым звонят в отогревающие конторы, которые за 5000 тенге каждое утро отогревают им соляру и двигатель.

Добавлено через 2 минуты
AlexПервый, для вашего климата и таких морозов однозначно бензин и предпусковой подогреватель...

Сегодня ночью до -40 было, утром заводил в -32. Завелся как и вчера с полоборота, через 30 секунд моргнул лампой ОЖ и сразу заглох. Завел повторно и больше не глохнул.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
есть мультируль управление на руле,круиз , и даже РСД+510, единственное тужу об ксеноне
Да я все это тоже заказал, но у тебя еще нет камеры, а у меня будет:bp:, хотя ждать ее пришлось полгода:eek:
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
sag81,какая обида:az:,я пока оч.довольна машиной(;)у меня лучше не было)есть мультируль управление на руле,круиз , и даже РСД+510, единственное :mad:тужу об ксеноне
Людок, ты УМНИЧКА! Не слушай злых дядек...они потому и злые, что по пол-года и более камеру ждут...:rolleyes: А ты увидела свою куклу и тут же купила..:) Захочешь камеру поставишь...фигня-вопрос. У меня этот телевизор без толку...все равно расстояние типтроном отслеживаю...в камере не понять. А типтроник у тебя есть. Потом сгоняешь в Москву родной ксенон поставишь...говорила тебе, цена вопроса та же, что заводской...:) ЗАТО!!! будет у тебя каждый раз новая радость и обновка. А к РСД510 еще много чего можно присобачить...:) И ваще, на твою машинку можно всю тяжелую артиллерию бросить...было бы желание...благо, возможность у тебя есть...:)
Кароч, Людок, все прально...надо жить сегодня , а не закисать в вечном ожидании!:az:
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Людок, ты УМНИЧКА! Не слушай злых дядек...они потому и злые, что по пол-года и более камеру ждут... А ты увидела свою куклу и тут же купила.
Ты что думаешь у меня не было возможности купить сразу не ожидая, но...кожа и ксенон мне были не нужны, а вот остальное да... Я ведь уже написал, что хочу получить то, что мне надо, а не то, что мне предлагают. И написал я это не со злости, проблем с авто нет, у супруги гольф, могу на нем поездить и подождать.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
sag81, Кесарю-кесарево...;) Ты можешь? Вот и жди...но не злорадствуй...девочка и так переживает, что нет ксенона. А кожи у Люды тоже нет, не хотела. А я выбрала полный фул, но плановый..т.к. мне ВСЕ НАДА!!!:p
И залог НЕ ВНОСИЛА...так, под честное слово...ждала чуть больше месяца...и оставляла за собой право отказа...ездила в это время и другие машинки тестила. Признаюсь, приятно чувствовать себя свободной от обязательств...:) И пригнали они мне ее быстрее, чем обещали...:)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
lucky, ну и флаг тебе в руки
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
AlexПервый, А какже: фуры(бензин.практически нет),автобусы(общ.транспорт)спец техника,ну и всё то,что кушает соляру?(да и был я в ваших местах,застал -45)двигались дизеля тарахтя и дымя,был конечно удивлён,видимо тёплые боксы на ночь.......и тп.Конечно экстрим,но можно подготовится???
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу