Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Alex999,а вывод какой?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Alex999,а вывод какой?
Вмешаюсь, чёт не понял ждём ТДИ. А сдаётся ощущение что ты недоволен своим выбором. Ты посмотри в подпись у нас мороз уже -28 средняя температура целый месяц. Езжу , завожу,тепло, доволен. Запуск через 4 часа за 25 мин прогревается до 75 спокойно, на холостых. Сам заводился в -34 спокойно. После ночи стоянки в -30 за 35 мин на холостых температура 90. А в пробках остывает? некретично ну и что упала температура до 75 че холодный воздух подул, нет. Дизель осознано - я доволен- ДТ беру по 17 сеичас, летом по 13. Всё выдохнул.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
989
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
S05C,почему такое ощущение?
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
S05C,
это с вебастой? штатным догревателем?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Вот именно это в первую очередь и интересует, как без всего? А что с вебастой и догревателем эт не интересно...
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
колба, умеешь ты найти подход к женщинам!
С таким "беспробудным подходом" можно найти только выход...:rolleyes:
Заводная какая!!!! Так весь передок один бампер что-ли.......?
Не стеклянный, а деревянный...:) Ага, один бампер и к нему список разрушений, который прилагается для особо одаренных "счетоводов", дающим только за осмотр 5 тыщ...:rolleyes: Насыпала тут бисеру...ниче, комуто познавательно будет...не тебе уж точно...упрямству факты не закон)))

Добавлено через 11 минут
Вот это как раз и интересно, с вебастой вроде все ясно, а вот как греется с феном?
Фен греет только салон...зато быстрее, чем зажигалка..:)
 
Последнее редактирование:

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Ох.... да не как салон греется интересно, а ДВИГАТЕЛЬ!!!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Demian,ох)))...а двигатель, как и положено дизелю, греется на ходу))) Многие в ваших краях ездят без вебасты и не заморачиваются.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
ДОН36,привет соседям,на данный момент нормально, греемся,слава богу пока сильных морозов то нет, когда было 18-19 морду приколхозили и нормаль темп. не падает, до -10 морду неодеваю
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Взял дизель. Т.к. Бензин безбожно задерживали.
При температуре ниже -25 без вебасты непрогреться. (если машина с 2010г)
Даже с вебастой стрелка выходит на середину минут через 10 езды( т.е. вебаста работает вместе с мотором) на расход соляры почти не влияет.
Включаешь нормально печку при минус 30- если едешь по городу в пробках- стынет движок.
Иногда думаю стоило дождаться бензина)
И чЁ??? У меня за -15 стрелка редко когда до половины доходит... На холостом ее туда вообще не загнать. И даже летом стрелка чуть ниже середины??? И что? Мотор роботает нормально, из печки Ташкент! Какое мне дело до стрелки??? У дизеля немножко подругому теплообмен устроен...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Фен греет только салон...зато быстрее, чем зажигалка..


Интересно на сколько быстро?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
ДОН36, ох)))...ладно, еще раз. Минуту греется коробка, в дорогу тихим цапом, врубаю фен на стекло...через минуту начинает идти теплый воздух, через 2-3 мин. на себя и можно раздеваться)))
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
А какая рабочая температура? больший износ двигла, и всё такое.... при какой температуре масло обладает оптимальными характеристиками?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Demian, рабочая уже 30гр...но борт показывает только с 50. Хороший вопрос...не задумывалась...оптимальная , видимо тогда, когда охлаждайка на 90гр.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
врубаю фен на стекло...через минуту начинает идти теплый воздух, через 2-3 мин. на себя и можно раздеваться)))

Вообщем прогрев не сильно отличается от прогрева моего гольфа, 1,6 завел покурил, поехал, 2-3 минуты идет теплый воздух, печка на 1 скорости, но это до -20 дальше хуже
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
А какая рабочая температура? больший износ двигла, и всё такое.... при какой температуре масло обладает оптимальными характеристиками?
А это зависит от типа масла... Полюбэ уже с 30 градусов оптимальная температура движка... 90 это предел, движку нормально и на 50 и на 70... Чего вы в середину то уперлись!! Недоходит дизель до нее, нормально это!!! У меня на трех дизелях так было!
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
БАВ, внимание! 90гр. не масло, а охлаждайка! Просто, когда она в норме, движка работает отменно. На счет темпы масла было сказано, не заморачиваться! Следить только за охлаждайкой. Летом в жуткую жару темпа масла переваливала далеко за 120гр...и все путем...:)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
В прошлом году у меня догреватель не работал неделю. Могу смело сказать, что дизель выше 50 не нагревается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу