Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
teux, Хорош бредить! Вы будете эксплуатировать дизель, которого у Вас пока нет в России, а не в ЕВРОСОЮЗЕ, где разница в цене диз топлива и бенз порядка 30% в пользу диз. У нас цены на 95 и диз топл практически равны! Приведённый Вами расход на трассе также полный левак! Вывод из Ваших псевдорасчётов очевиден - его нет как нет. Вы лучше, когда купите диз Тигу в стандартном исполнении сгоняйте зимой в Лапландию и отпишитесь, как Вам было жарко.
 

teux

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F
amigo, ну ОК, теоретизировать не буду. К тому же действительно ошибся. По паспорту разница в 1.8 л по трассе.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
amigo, ты сам в этой теме толькои делаешь что теоретизируешь! что другим нельзя???
у нас ДТ стоит 25.60р, 95-й - 28р. О разнице в расходе в 9 и 15л по городу я думаю и сам знаешь. Это так, для сведения и дальнейшего теоретизирования. И еще давай не забудем приличную разницу в транспортном налоге
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
зимнюю солярку обещают в этом году дороже 30 рублей
 

Dmitray

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
SPb.ru
Автомобиль
Qashqai
Начало движения на S или на D?

D на S принципиально не переключался.
впринципе по этим короотким тест драйвам динамика меня устроила.
не Гонщег. рвать со светофора не люблю
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Сколько разговоров о летней и зимней солярке, как можно замерзнуть... Бред какой-то! Живу в Мурманске, об арктической солярке только в книжках читал, но проблем с замерзанием топлива не было, с заводом тоже проблем нет, морду не утеплял колхозом. Вы о чем? Тигуан-надежная машина! Особенно дизель..!
 

Dmitray

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
SPb.ru
Автомобиль
Qashqai
Сколько разговоров о летней и зимней солярке, как можно замерзнуть... Бред какой-то! Живу в Мурманске, об арктической солярке только в книжках читал, но проблем с замерзанием топлива не было, с заводом тоже проблем нет, морду не утеплял колхозом. Вы о чем? Тигуан-надежная машина! Особенно дизель..!

Это просто Дизель неправильный, или пользоваться не умеете.
Вам сказал Амиго что Дизель гуамно и мерзнет?????
Сказал
Чего еще надо?!?!?
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
ездили на тест-драйв, был в наличии только дизель, не понравился. 1. тарахтит))) 2. Динамика разгона не порадовала. Да и эксплуатироваться зимой будет на расстояния не превышающие 10 км в день, соотв. не прогреется, да и для движка не айс. Хотя экономия на налоге, страховке и т.д. конечно заманчива)) В итоге дизель не рискнули заказывать.

Тарахтит? Точно в Тиге сидел? У меня знакомые не верят, когда узнают, что дизель.
Динамика плохая? По сравнению с чем?
Хотя, конечно, в Какой-нибудь S6 получше будет...

Добавлено через 1 минуту
Это просто Дизель неправильный, или пользоваться не умеете.
Вам сказал Амиго что Дизель гуамно и мерзнет?????
Сказал
Чего еще надо?!?!?

Блин...придется срочно продавать! :)
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
van-77,
У меня у дома рядом паркуется Тур NF V6 ТDI. Он и тарахтит, и пахнет, как "камаз".
Как же дизельный Тиг умудряется у Вас не тарахтеть с его 4-мя цилиндрами?
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
У меня у дома рядом паркуется Тур NF V6 ТDI. Он и тарахтит, и пахнет, как "камаз".
Как же дизельный Тиг умудряется у Вас не тарахтеть с его 4-мя цилиндрами?
снаружи действительно слышно как тарахтит, но мне пофигу - так как я сижу внутри машину - а внутри тихо... звукоизоляция на очень хорошем уровне.
зато мне не надо пугать прохожих клаксоном - сгонять с дороги на тротуар
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
van-77,
У меня у дома рядом паркуется Тур NF V6 ТDI. Он и тарахтит, и пахнет, как "камаз".
Как же дизельный Тиг умудряется у Вас не тарахтеть с его 4-мя цилиндрами?
У японок и бензиновый тише ваговского, что теперь?

В салоне всё-равно не слышно, а на улице пусть тарахтит. Я же не крыше вагона еду.

А не завестись может любой. Нужно следить за тем, что заливаешь. Ну и антигель никто не отменял. В октябре на ТО мне мастер ОД сказал, что они сами в дизеля служебных машин льют антигель на всякий случай (он у них и в продаже есть). Делают это обязательно в период перехода с плюсовых температур на минусовые. Как раз в Москве вот эта неделя наступила.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Это как? Пальцем в бак совать, на вкус солярку пробовать, нюхать, щупать, цвет смотреть? Если в случае бензинового двигателя я просто подъезжаю к известным заправкам (БП, ТНК, Лукойл, ГазпромНефть и т.д...) и заправляюсь нужным мне бензином, то что мне нужно сделать в случае с дизелем?

да спросить хотя бы до какого градуса соляра у них, прежде чем заливать
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Это как? Пальцем в бак совать, на вкус солярку пробовать, нюхать, щупать, цвет смотреть? Если в случае бензинового двигателя я просто подъезжаю к известным заправкам (БП, ТНК, Лукойл, ГазпромНефть и т.д...) и заправляюсь нужным мне бензином, то что мне нужно сделать в случае с дизелем?

Паизголяьбся можно над любым постом и мнением. Только для чего. Что бы на душе полегчало или народ посмешить?

Я лет 10-ть заправляюсь только на Лукойле. И очень редко на ВР. Чего в нашем регионе всем советую не смотря на высокую цену.

Как раз на этом форуме я прочитал, что Фольксваген как раз не одобряет антигель и другие присадки в диз.топливо. Ссылку искать не буду, но эту информацию встречал.

Что там Фольксваген не одобряет, я тоже как и вы слышал, но в своём посте привёл слова мастера из ОД "Техцентр на Варщавке". Верить не заставляю. Доказывать не буду, нечем, не додумался "задокументировать" для неверящих...

Добавлено через 1 минуту
да спросить хотя бы до какого градуса соляра у них, прежде чем заливать
Нет, он будит с бензином поступать, как описал про саляру, когда не найдёт заправку из приведённого списка.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Нет, он будит с бензином поступать, как описал про саляру, когда не найдёт заправку из приведённого списка.

ну приемы разные есть, один из которых я помню так это плеснуть на бак солярки, если летняя то начнет густеть сразу, но на легковушке это не проканает, бака то внешнего нет, не на двери же лить :D
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Sergei_O, А если заправка не из списка, как с бензином поступаете? .....

А в мануале много чего написано. Но только получается, что ОД продают антигель специально, что потом лишить гарантии клиентов?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Знакомый, у которого прошлой зимой дизельный джип замерзал 2 раза заправляется тоже исключительно на Лукойле. Справедливости ради стоит отметить, что ездит он не каждый день и машина не Тигуан, однако какое отношение это имеет к замерзанию солярки? Или все-таки имеет?
.

марка машины значение имеет, т.к. оснащение разное, например подогрев топливного фильтра на одной есть на другой нет, и то что зимнюю соляру не везде закупают по сезону это тоже есть
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Sergei_O, Ваши вопросы надо задавать в автосалоне перед покупкой диз авто, а задавая их на форуме Вы лишний раз нервируете дизелистов, а им и так сейчас в межсезонье нелегко.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
С таким же успехом можно спросить "а не разбавленный ли у вас бензин".
Как Вы думаете, какой будет ответ?
не согласен с Вами, основные потребители солярки это дальнобойщики, а не блондинки, так что выбьют стекла и заставят выпить то что залито в бак легко, без скандала не обойдется
кстати по последнему известному случаю некачественного бензина мне известен такой факт что после непродолжительной беседы владелец заправки вызвал эвакуатор, бесплатно отремонтировал автомобиль и повесил табличку на кран что "не работает" так тчо не нужно это никому заливать Вам барахло в бак, разве где нибуть на колхозной заправке на трассе такой возможно
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Немного об опыте ( своем опыте)
О расстояниях: кажется где то на форуме писал по поводу поездки Москва - Уфа-Оренбург - Москва примерный пробег (не только трасса) 4300 км.
О составе: Путешествовали на двух Тигуанах 2TDI и 2TSI в каждой машине по 3 человека.
О расходе топлива : по показаниям борт.комп. 2TDI 6,8л /100км у 2TSI 9.3л/100км.
О динамике: менялись машинками глобально ни какой разницы, при обгоне фур и т.д. ущербности на 2TDI не заметил .НО вот при затяжных подъемах мой дизелек вел себя лучше при обгоне подхватывал при скорости 120км/ч. легко, а бензинка на прямой очень хорошо уходит вперед но тут же сказывается расход топлива.
О заправках : по всему пути везде лук0йл.

На новый год собираемся таким же составом в Лапландию, как все пройдет отпишусь.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Антон***, Хороший автопробег. Только, как сказал Амиго, надо переждать нам период плохой:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Sergei_O, Ваши вопросы надо задавать в автосалоне перед покупкой диз авто, а задавая их на форуме Вы лишний раз нервируете дизелистов, а им и так сейчас в межсезонье нелегко.
Не угадал. В МСК на Лукойле я уже заправился той, которая до -10.
Но по совету буду трястись, только не от сраха.......от вашего мнения
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу