Выбор летней резины

ANTонио_GTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
На передние колеса далеко не все браслеты оденутся. Приличные не одеваются - за чашку стойки цепляет. По крайней мере на прошлом Тиге. На втором не мерил.

У меня первый. А приличные это металлические? Или пластиковые?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Нормальные по размеру. Вот такие - не пролезут.
4a63d91s-960.jpg

5c63d91s-960.jpg


Надо тоньше. А тоньше смысла немного.

Вот здесь чуть больше фоток: https://www.drive2.ru/l/470212745761915472/
 

ANTонио_GTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
Надо тоньше. А тоньше смысла немного.

Вот здесь чуть больше фоток: https://www.drive2.ru/l/470212745761915472/

Получается у вас только сзади такие стоят? Ну да, эти самые нормальные. А если спереди пластик, а сзади железные? Хотя я уже начал думать в сторону ручной лебедки)
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
У меня их 4, т.е. на 2 колеса. Да, лежат только под задние. Тут кто-то наш ставил тонкие цепи и ничего не цепляло.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Или все же Мишлен Latitude Tour HP?
Что из этих выбрать? По цене примерно одинаковые
Главное не нарвать на польский Мишлен,планировал Гудрич,из интереса глянул мой давнишний вариант Мишлен Кросс(6 лет на нем) ,сплошная Польша,Гудрич взял Франция производство ближе к концу 2017,с трудом нашел.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
А чем плох польский то? Эта модель на 16 радиус вроде Италия.
Хотя конти вообще Россия..
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А чем плох польский то? Эта модель на 16 радиус вроде Италия.
Хотя конти вообще Россия..
На Кросс разница ,что французкая не дубовая и не становиться после ниже +3 совсем дубовой,да и по шуму разница очень ощутима,имел несчастье поездить на польской,продал через месяц.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Хочу обновить штатный Бридж. Посматриваю на Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 235/55 R17 103Y XL
Есть у кого-нибудь опыт владения этой резиной или Asymmetric 2?

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Хочу обновить штатный Бридж. Посматриваю на Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 235/55 R17 103Y XL
Есть у кого-нибудь опыт владения этой резиной или Asymmetric 2?

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk

у меня такая была на Ауди. тысяч через 20 км. сначала на одном прямо на протекторе посередине выросла шишка. выбросил,та.к. не ремонтируется,потом на другом колесе шишка.оставшиеся два продал...а так-комфортная,цепкая..(может мне не повезло)..
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Или лучше Michelin Primacy 4?

Отправлено с моего SM-N930F через Tapatalk
 

GoD

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Майкоп
Автомобиль
ВАЗ21099
Bridgestone Alenza 001 235/55 R17 99V
какие мнения?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
почитал тесты. результаты родной Yokohama BlueEarth-A 235/55 R18 100V по тестам довольно средние. В большинстве тестов побеждает ContiPremiumContact 5
Однако, нужных размеров (235/55/18) я не нашел. Есть только SportContact

Премиум Контакт 5 ужасная резина... руление ватное... боковины мягкие... шума вроде мало...

Вроде по тестам Nokian Blue SUV с хорошими результатами - рассматриваю как вариант (Green - полное Г были)

Добавлено через 8 минут
Не бывает износостойкой и мягкой, или то или это. У меня стояли контики спорт5, тише их наверное небыло. Но стираются за два сезона 40 т пробега. Правда тиг был 200 сил.
дело не в 200лс, а в том что резина мягкая и боковины тоже - за 2 сезона убиваются и на куда слабее машинах) (на jetta 1.6 такие ставил - после двух сезонов и шишки появились и износ видимый.. убогие пирелли п5 куда лучше ходили)
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
759
Благодарности
269
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Премиум Контакт 5 ужасная резина...
Нравится мне широта, размах русского человека...:D Р-ррраз - и записал резину премиум класса в категорию "ужасная". Самое печальное, что потом это читают люди не подготовленные к восприятию интернет-реалий и принимают к сведению.

ЗЫ. Я как раз на Премиум Контакт 5 прошлый летний сезон откатал. Ну вы понимаете...:rolleyes:
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,969
Благодарности
5,506
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
главное чтоб не стиралась и не пробивалась в открытом колодце на скорости под 200. А держит или не держит, не существенно. А ещё чтоб не дорого :confused:
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Нравится мне широта, размах русского человека...:D Р-ррраз - и записал резину премиум класса в категорию "ужасная". Самое печальное, что потом это читают люди не подготовленные к восприятию интернет-реалий и принимают к сведению.

ЗЫ. Я как раз на Премиум Контакт 5 прошлый летний сезон откатал. Ну вы понимаете...:rolleyes:
вы будете спорить что резина мягкая?!)))) покачайте машину для разнообразия и посмотрите как это желе себя ведет... какое там качество езды? если тошнить и ездить по ровным дорогам (без ремонтных вставок и колеи МКАДа) - то да.. если нужно чтоб мягко и неспешно - самое то! если нужна мгновенная реакция машины - на желе вы это не получите...

Добавлено через 1 минуту
главное чтоб не стиралась и не пробивалась в открытом колодце на скорости под 200. А держит или не держит, не существенно. А ещё чтоб не дорого :confused:
а чем вам тогда не нравится китай-шина?) держит или не держит - это самое главное качество.. затем все остальные... блин не понимаю как может быть иначе... речь же не про моторную лодку на безлюдном водоеме...

Добавлено через 43 секунды
ну так Jettochkin, на Луне катает по кратерам)))))
МКАД и процентов 50 дорог внутри этого МКАДа - вполне сравнимы с луной)
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
759
Благодарности
269
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
вы будете спорить?...
Не буду конечно. :) Замечу только, что мягкость - для многих может быть ДОСТОИНСТВОМ, а не недостатком. Мягче :) надо быть в суждениях, эпитета "ужасная" резина точно не заслуживает. По мне так она великолепна.

Сказали бы - мягкая, для меня(!) это недостаток. Нет вопросов.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Не буду конечно. :) Замечу только, что мягкость - для многих может быть ДОСТОИНСТВОМ, а не недостатком. Мягче :) надо быть в суждениях, эпитета "ужасная" резина точно не заслуживает. По мне так она великолепна.

Сказали бы - мягкая, для меня(!) это недостаток. Нет вопросов.

переформулирую: тихая, мягкая (включая боковины), точности в маневрах не обеспечивает и без проблем может при браке получить шишек + легко порвать обо что нить острое...)))) не для гонщиков и шашечников
 
Сверху Снизу