Выбор летней резины

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
По поводу замен штатной резины ничего особо не напишу. На других моделях авто больше всего понравилась Екогама С драйв. Минус один, быстро снашивается, в остальном для меня минусов не было. На тигуане в 2012 году ездил на штатных бриджах 16-х, сейчас получил машину на штатных виатти боско ат. По сравнеию с бриджами тише, едут плавнее и предсказуемо, бриджи на мой взгляд жестковаты. На выходных залез в грязь. Минут 5 думал ехать или нет туда, страшновато было, но что бы не ударить в грязь лицом перед отцом - поехал. В одну сторону проехал с разгона без проблем, обратно забылся... На небольшой скорости влез в грязь, думал уже куда за трактором бежать, но вылез потихоньку. На бриджах акое бы не получилось точно, вставал и при лучших условиях. Далее звехал в пещано-глинянную горку не менее 40 градусов, отец за ручки схватился, думал что назад перевернемся, впринципе без разгона, правда горка была метров 15-20 в длинну. По асфальту: прошлый тиг шумил задние арки и пол багажника, но все равно был с бриджами шумнее, чем сейчас с боско без шумки. Может и не в тему отзыв, но может кому и поможет, особенно тем, кто хочет сразу заменить стоковую резину. Если бы сейчас пришлось менять резину, то скорее всего контик взял бы, но не на столько боско хуже, что бы поменять, пару лет поюзаю и боско, а там может что новое появится.

у меня бриджи стоят штатно уже на 4 авто, жалоб нет,единственное может что шумноваты(не критично), а его жесткость меня спасала не раз от боковых пробоин, да и управляемость неплохая на нем, плюс он долгоигрющий)))
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Что долгоиграющий это точно у меня пятый летний сезон доезживает, общий пробег 80000 на следующий год менять надо конечно :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Стало интересно,какие размеры можно обуть на 19 диски с максимальным комфортом?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Если любите Мишлен, присмотритесь к Michelin Lattitude Cross
Brigestone мне всегда очень нравились своей ходимостью.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Жёстче 235/50 R18?
50 профиль не пойдёт?
Вылет 43...

Были у меня 235/50/18 сменил на 245/45/19. Разницы почти нет, ну чуть жестче будет. По сравнению с 255/40 подъем 45 намного комфортней. А если нужно повыше - 255/45 и будет самое то. Очень мягко и запас для отбоя есть хороший.

Добавлено через 11 минут
Что долгоиграющий это точно у меня пятый летний сезон доезживает, общий пробег 80000 на следующий год менять надо конечно :)

Соглашусь, что у бриджа хорошая ходимость, но с оговоркой на размер. В штатных "высоких" (от 55 до 65) шинах ходимость очень хорошая, проверено:ay: но если размер 18-19 и подъем 40-45-50 изнашивается очень быстро. Тоже проверено;)
 
Последнее редактирование:

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
А ширина влияет на мягкость?Допустим 245 и 255,профиль 45 и там и там...
На 43 вылет подойдёт 255/45?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А ширина влияет на мягкость?Допустим 245 и 255,профиль 45 и там и там...
На 43 вылет подойдёт 255/45?

Ширина влияет на два параметра: первый это - чем шире тем круче ( типа у кого длиннее;) ) а второй - это колейность, и чем хуже дорога (колейность) тем сложнее её удержать, плюс по мокрой дороге скорость управления до аквапланирования снижается. Что касается вылета - я мерил колеса в 19" с вылетом 45 - проблем не видел. А ширина диска какая? От этого зависит можно ли 255 или нет!
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Ну я не играю в подобные игрища:)
Да и колейность ловить желания нет...
Ширина 9...проблема в том,что всё равно 45 профиль слишком низковат и жестковат,минимум 50 бы,да и вылет лучше бы конечно 33,в идеале 235/50 R19...
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Ну я не играю в подобные игрища:)
Да и колейность ловить желания нет...
Ширина 9...проблема в том,что всё равно 45 профиль слишком низковат и жестковат,минимум 50 бы,да и вылет лучше бы конечно 33,в идеале 235/50 R19...

с шириной 9 ставьте 255/45. Если вам 45 профиль низковат, 19 колеса не для вас. Берите 17-18
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Пожалуй соглашусь. С профилем 50 исчезнет вся красота 19" дисков. Будут просто ОгрОмные колеса. Имхо.
 

Silver84

Новичок
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 T&F механика
Доброго всем времени суток!
Читал читал тему выбора шин, так и не понял какую лучше купить. Сейчас штатка стоит какая-то Viatti - жестка, шумная и т.д.
Хотелось бы заменить ее на комфортно-акустические шины, помягче, да чтобы грунтозацеп получше да экономичную по бензину, не бросало в колеях да на мокрой дороге хорошо стояла.

Насколько я понял - такой набор характеристик в Michlena только, или я не прав?

Шины летние выбираю.

Заранее всем благодарен за ответы.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вопрос такой, есть ли тесты, какая резина самая малошумная?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
мишлен

отправлено с хз чего отправлено
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Доброго всем времени суток!
Читал читал тему выбора шин, так и не понял какую лучше купить. Сейчас штатка стоит какая-то Viatti - жестка, шумная и т.д.
Хотелось бы заменить ее на комфортно-акустические шины, помягче, да чтобы грунтозацеп получше да экономичную по бензину, не бросало в колеях да на мокрой дороге хорошо стояла.

Насколько я понял - такой набор характеристик в Michlena только, или я не прав?

Шины летние выбираю.

Заранее всем благодарен за ответы.

Есть вариант не намного хуже, но дешевле. Hankook
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
мишлен

отправлено с хз чего отправлено
Был у меня Мишлен,даже два,такое дерьмо я давно не встречал.
Правда на другой машине,но всё же.

Добавлено через 1 минуту
Доброго всем времени суток!
Читал читал тему выбора шин, так и не понял какую лучше купить. Сейчас штатка стоит какая-то Viatti - жестка, шумная и т.д.
Хотелось бы заменить ее на комфортно-акустические шины, помягче, да чтобы грунтозацеп получше да экономичную по бензину, не бросало в колеях да на мокрой дороге хорошо стояла.

Насколько я понял - такой набор характеристик в Michlena только, или я не прав?

Шины летние выбираю.

Заранее всем благодарен за ответы.
Присмотрись к Yokohama.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Был у меня Мишлен,даже два,такое дерьмо я давно не встречал.
Правда на другой машине,но всё же.
Обычно так говорят, когда не учитывают специфику шин и пытаются требовать от них то, для чего они не предназначены. А у мишлена некоторые модели весьма специфичны. Так легко разочароваться, например, купив на зиму линейку Альпин, которая применительно к России является не зимней, а просто всесезонной шиной, прекрасно показывающей себя на асфальте, но пасующей на льду. Тоже самое получится, если взять Диаматрис для бездорожья - сплошное разочарование, и правильно, ведь это шоссейная шина! Примеры можно продолжать...
А вот Tour HP прекрасно показывает себя применительно к Тиге ;)

Добавлено через 2 минуты
Присмотрись к Yokohama.
У йоки тоже есть своя специфика - прекрасная мягкая шина редко доживает до полного износа из-за шишек на своих мягких боковинах. Причем перед глазами примеры даже на высокопрофильных колесах 275/65 (Паджеро) где вроде бы об этом беспокоится не надо...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу