Выбор летней резины

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
А кто что думает про Kumho Ecsta SPT KU31 ?
Для меня сейчас на первом месте шум и расход, но управляемость во всех условиях тоже важна.

Пробил сегодня один штатный данлоп, в итоге монтажники его приговорили.
Придется менять все оставшиеся, все равно они уже очень старые.

Сама долго смотрела на эту резину. Отзывы о ней в большей степени хорошие. Передумала брать, когда мои знакомые, занимающиеся резиной (в том числе и камху) сказали, что делают ее китайцы и не очень хорошо. Ханкук делают в корее и она дешевле 31-ой. Кроме того в грязь на ней, как пишут и судя по рисунку, лучше не залезать. На форуме по моему кто-то ее покупал. Интересно услышать отзывы об этой резине, поставленной на Тиг.

Добавлено через 2 минуты
У кого стоит ханкук К120 откликнетесь, пожалуйста. Почему вы брали к120, а не ra 33? Она вроде бы как специально предназначена для кроссоверов?

Добавлено через 2 минуты
+100! Отличная резина! Конкурентов, да еще за такие деньги нет!

Заинтриговали прям. Пойду читать про нее:eek:
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
А кто что думает про Kumho Ecsta SPT KU31 ?
Для меня сейчас на первом месте шум и расход, но управляемость во всех условиях тоже важна.
Катаю такую первый сезон. Впечатления хорошие, шум умеренный, управляемость на уровне, расход укладывается в заявленный vw. В целом норм, за умеренные 22к комплект.



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Ханкука ни 120, ни 117 в нашем размере нет, а так да, они были бы очень интересны.
Ра33 для меня слишком экстремальны, у меня 60% трасса, 40 - москва.

Ку31 когда-то давно ставил на митцу-минивенчик, вроде тогда понравилась.
В любом случае, в "недорого" выбор невелик ;)
Думаю попробую ее, буду вторым в клубе))))

Toyo CF1 мне сегодня двигал продавец по 6400 за баллон (не SUV), но меня в ней смущают разные отзывы про шумность, ну и кумхо дешевле...
 
Последнее редактирование:

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
Ханкука ни 120, ни 117 в нашем размере нет, а так да, они были бы очень интересны.


А К114 не рассматриваете? Почему только 120, 117?


Ра33 для меня слишком экстремальны, у меня 60% трасса, 40 - москва.


А в чем экстремальность? Объясните чайнику!!!
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Про 114 очень мало отзывов, да и вообще информации, только вот это: http://hankook.colesa.ru/news/9897.html
Может и вариант конечно, но меня в этой статье напрягла фраза про "облегченность", поскольку это означает еще и излишнюю мягкость и склонность к грыжам.
Цена конечно еще ниже 31-й, но как бы она не обернулась внеплановой заменой...

Экстремальность в рисунке - он скорее для бездорожья, а мне для трассы надо, лишние ламели только мешать будут.

ПС. красным на форумах обычно пишут модераторы...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Заинтриговали прям. Пойду читать про нее
Вот такую http://www.toyotire.ru/tire/pattern/proxes-cf1-suv только без приставки SUV катал на мазде, и потом фокусе. Впечатления только положительные! Управляемость на сухом и мокром асфальте просто супер! С российским мишленом не сравнить, якогама, в топку. Куумхо всем хорошо, НО максимуууум ДВА сезона, и то второй сезон уже так себе - очень мягкая.
Минусы:
- шумная-мне всегда важнее управляемость и уверенность на дороге, чем акустический комфорт
- не знаю почему, но всегда в отстающих в рейтингах российсих автожурналов :confused:
З.Ы. Ханкок однозначно отсечь! Сам ездил на зиме(мазда) и на лете (солярис) хуже нее только...ну даже не знаю что. Из того на чем ездил она самая неоченная.
Все сугубо ИМХО!
 

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
Вот такую http://www.toyotire.ru/tire/pattern/proxes-cf1-suv только без приставки SUV катал на мазде, и потом фокусе. Впечатления только положительные! Управляемость на сухом и мокром асфальте просто супер! С российским мишленом не сравнить, якогама, в топку. Куумхо всем хорошо, НО максимуууум ДВА сезона, и то второй сезон уже так себе - очень мягкая.
Минусы:
- шумная-мне всегда важнее управляемость и уверенность на дороге, чем акустический комфорт
- не знаю почему, но всегда в отстающих в рейтингах российсих автожурналов :confused:
З.Ы. Ханкок однозначно отсечь! Сам ездил на зиме(мазда) и на лете (солярис) хуже нее только...ну даже не знаю что. Из того на чем ездил она самая неоченная.
Все сугубо ИМХО!

Прочитала еще раз отзывы про Тойо. Очень многие пишут про слабые боковины и быструю изнашиваемость. Причем отзывы противоречивые. Одни влетают в ямы и все ок. Другие - уже заработали по несколько грыж за сезон. Очень боюсь грыж. Про управляемость все пишут одинаково: супер! Кроме того, прочитала в отзывах, что эта резина может использоваться исключительно на шоссе. Даже по сухой грунтовке плохо едет.
Меня больше всего в этих отзывах смущает мягкая боковина.

Добавлено через 30 минут
Скажите, может кто знает модель резины Мишлен, которая ставилась штатно на Тиг? Меня она в принципе вполне устраивает. Резина проходила 4 сезона, уже 5 катает. Ездила я на ней и по трассе в Волгоград и в Ростов все ок. И по легкому бездорожью гребет нормально. В городе тоже хорошо. Может есть наподобие такой что-то? Хотя только сегодня обратила внимание. Индекс скорости у нее стоит Н. Скорее всего она идет для SUV. Или этот Мишлен отстой? Почувствуйте, называется, разницу. Просто Тиг у меня первый кроссовер. До этого все седаны были.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Взял Goodyear F1 Asymmetric 2 235\50\18 пока всем доволен... хорошо держит дорогу на скорости, тихая...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Скажите, может кто знает модель резины Мишлен, которая ставилась штатно на Тиг? Меня она в принципе вполне устраивает. Резина проходила 4 сезона, уже 5 катает. Ездила я на ней и по трассе в Волгоград и в Ростов все ок. И по легкому бездорожью гребет нормально. В городе тоже хорошо. Может есть наподобие такой что-то? Хотя только сегодня обратила внимание. Индекс скорости у нее стоит Н. Скорее всего она идет для SUV. Или этот Мишлен отстой?
Мишлен это очень хорошо, но дорого
Штатно ставилась:
Michelin Latitude Diamaris 235/55 R17 99H
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1636463&hid=90490
Как вариант новинка:
Michelin Primacy 3 235/55 R17 103Y
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10634609&hid=90490
Только положительные отзывы
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Очень многие пишут про слабые боковины и быструю изнашиваемость
Не сталкивался :confused:, наверное от "прокладки" зависит. Саратовские направления у меня выдерживала всегда :).
А на ТИГЕ я сделал для себя выбор - езжу на штатном бридже :D третий сезон, сотру этим летом и куплю здесь на форуме такую же новую:D
 

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
Ура. Наконец-то я сегодня поставила новую резину Ханкук К114. Пока ничего сказать не могу, поскольку проехала всего ничего. Отпишусь, после приезда из Ростова. Могу только сказать, что отбалансировалась она неплохо: от 20 до 60гр грузиков на колесо. Вроде это считается нормой.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ура. Наконец-то я сегодня поставила новую резину Ханкук К114. Пока ничего сказать не могу, поскольку проехала всего ничего. Отпишусь, после приезда из Ростова. Могу только сказать, что отбалансировалась она неплохо: от 20 до 60гр грузиков на колесо. Вроде это считается нормой.


Ни гвоздя ни жезла!
 

Mary

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 2009 г.в.
Shokolad, спасибо большое;)
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А я как раз Kumho Ku31 поставил и тоже еду далеко - в Воронеж))
Сравним ощущения)
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Поставил Hankook Ventus V12 evo2 K120 235/50 R18
Резина довольно мягкая, с родным бриджем не сравнить
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Кто может высказаться по поводу Latitude Tour HP от Мишлен? Ценник вполне адекватный, отзывы тоже скорее положительные...
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Кто может высказаться по поводу Latitude Tour HP от Мишлен? Ценник вполне адекватный, отзывы тоже скорее положительные...

Michelin Latitude Tour HP 235 60/17 - поставили в апреле, хорошая шоссейная, особенно в дождь.
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Не сталкивался :confused:, наверное от "прокладки" зависит. Саратовские направления у меня выдерживала всегда :).
А на ТИГЕ я сделал для себя выбор - езжу на штатном бридже :D третий сезон, сотру этим летом и куплю здесь на форуме такую же новую:D
Правильно делаешь, я тоже сначала озадачился сменой штатных бриджей только из за шума. Потом решил зашумить арки из нутри. Теперь все устраивает. А любителей бюджетных кумхо и ханкук придется чаще покупать резину из за быстрого износа.
 
Сверху Снизу