Выбор летней резины

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
Виатти была, остался крайне не доволен.
Обычный стиль вождения: город, трасса, реже бездорожье. На другом тиге стоит Мишлен Тур НР98, но на 16 дисках. Брал в прошлом году, очень ей доволен.
Но на 17 ее нет, а что-то аналогичное под 10 тр тянет...
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
тут буквально на днях тест был в авторевю. Кстати на Тигуанах
Тройка лидеров
1.Continental PremiumContact 6
2.Nokian Hakka Blue 2 SUV
3.Toyo Proxes Sport SUV
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
тут буквально на днях тест был в авторевю. Кстати на Тигуанах
Тройка лидеров
1.Continental PremiumContact 6
2.Nokian Hakka Blue 2 SUV
3.Toyo Proxes Sport SUV


Это всё под червонец. А из диапазона 6-7 тр?
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
В поисках летней резины, нужен совет стоит рассматривать покупку Viatti Bosco A/T 235/55 R17 99V нужны реальные отзывы одноклубников или что-нибудь есть лучше в этом сегменте, в основном асфальт, редко грунт.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
В поисках летней резины, нужен совет стоит рассматривать покупку Viatti Bosco A/T 235/55 R17 99V нужны реальные отзывы одноклубников или что-нибудь есть лучше в этом сегменте, в основном асфальт, редко грунт.
Иногда попадаются кривые
С износом становятся сильно шумные.

Я бы сказал так- если она досталась с машиной, то не обязательно бежать и продавать ее- можно ездить
Но если покупаешь новую и есть выбор, то лучше посмотреть на другую резину
Tigar Suv Summer 235/55 R17 103V например
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
В поисках летней резины, нужен совет стоит рассматривать покупку Viatti Bosco A/T 235/55 R17 99V нужны реальные отзывы одноклубников или что-нибудь есть лучше в этом сегменте, в основном асфальт, редко грунт.

У меня были Виатти, достались с новой машиной. К концу 2-го сезона протектор на всех колесах был пожёванный и одна шишка. Пробег небольшой был, около 12 тыс за 2 года.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Ребят, всем привет. Помогите, пжлс, советом: какая сейчас самая лучшая резина в ценовом сегменте 6000 - 7000 р. на лето размер 235/55 R17 ? Спасибо.

КонтиКроссКонтакт. :ay:
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Иногда попадаются кривые
С износом становятся сильно шумные.

Я бы сказал так- если она досталась с машиной, то не обязательно бежать и продавать ее- можно ездить
Но если покупаешь новую и есть выбор, то лучше посмотреть на другую резину
Tigar Suv Summer 235/55 R17 103V например

Отзываются о ней очень хорошо.
Это тот же Kormoran Suv Summer.
Но я все таки остановился на Maxxis HP-M3. Хоть и Китай (точнее Тайвань), но давно известная фирма, да раньше какой-то момент они давали пожизненную гарантию. Знакомые шинники ездили к ним на завод, очень понравилось.

Цена этих шин сопоставима с ценой Виатти.
 
Последнее редактирование:

Tiguanist

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2012, CLJA
Добрый день! Выбираю шину на лето. 215.65.16. Применение трасса-город с редким выездом на грунт. Поделитесь пожалуйста мнением о Toyo Proxes ST III .
 

Lery4Zhu

Новичок
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребята, присмотрел бэушную, есть варианты конти кросс контакт 18 года полсезона, и пирелли скорпион, сезон якобы, про пирелли зимнюю знаю что шумна (на новой оптиме стоит гул такой что думали ступице кирдык), конти тож отзывы есть что шумна, ценник почти одинаков... есть советы? Дайте пжлста

А смысл сравнивать зиму и лето по шуму? Зима если на шипах 100% будет шумнее летней. По скорпионам могу сказать, что доволен ими. У меня скорпионы олл сизон, только что уже зиму снял и их поставил. Мне они нравятся тем, что сезон на них долгий получается, весной/осенью просто отличные, летом тоже норм. Шума особого не замечал за ними.
 

GriSerVas

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Москва, Смоленская область
Автомобиль
тигуан 2,0 (170 лс) 2012г бензин
Добрый день. подскажите хорошая ли резина yokohama geolandar g91 225/65 r17 102h ?
Как я понял если сейчас стоит 235/55 R17, то 225/65 r17 тоже станет?
Спасибо
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Ага..чувак который пишет про мягкость и проглатывние кочек мне понравился больше чем про колею на мкаде. Там ни один писака этой шиной не пользовался. Это жесткая спортивная шина которая требует прогрева и вышибает мозги наезжая на окурок. Отзывы все тухлые. Все кто приезжал ставить эти шины.. примерно через ннделю начинпют верить в азот..а затем продают их перекупам.
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
тут буквально на днях тест был в авторевю. Кстати на Тигуанах
Тройка лидеров
1.Continental PremiumContact 6
2.Nokian Hakka Blue 2 SUV
3.Toyo Proxes Sport SUV

Т.к. конти хорошо потратился на рекламу у многих блогеров, есть подозрения, что авторевю на первое место их поставил не по ездовым качествам.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Т.к. конти хорошо потратился на рекламу у многих блогеров, есть подозрения, что авторевю на первое место их поставил не по ездовым качествам.

Конти потратился на завод в россии .
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
Toyo Proxes CF2 в работе полтора сезона. Потише бриджа, помягче, но не очень цепкая в поворотах. Нормальная комфортная резина. Вот только один баллон подставил: зашумел, как будто ступичный подшипник. У коллеги такой же комплект нормально работает.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
rulilla, уверены что резина? Я в прошлом году во время поездки по Европе тоже начал ощущать что гул идёт от резины, причём зависело от температуры за бортом и покрытия. Случилось при пробеге в 55 ткм. И только осенью, вывозя мамин урожай с дачи, ясно услышал что при правом повороте гул исходил от задней левой ступицы. Сейчас уже 73 тыщи намотал, пока не менял, и ничего, живой ещё подшипник.
 
Сверху Снизу