Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Интернет магазины? Упаси меня судьба...
Ашаны, Ленты, Метро по скидке? Но у них нет ВАГовского оригинала в продаже.
Я привел прошлогоднюю стоимость масляного сервиса у ОД. 4104р это дорого?
Вспомните, "Экономика должна быть экономной" и что из этого вышло...



При чем тут магазины?
Что есть оригинальное масло? Вы в курсе?
Вот именно поэтому и порождаются такие вопросы.
Ладно. Убеждать не стану. Вас никто не заставляет, но и доводы не логичные у вас, точнее сказать, не в ту сторону смотрите.

Добавлено через 4 минуты
у ОД: сервис (работа) по замене масла-0р; масло Special Plus 5W-40 (бочковое)-4,5л х 888,1р = 3 397р; фильтр масла-671р; болт спуска масла-136р.
Итого: 4104р !!!! Грабеж:D
SauberF1, SimRu71: +++


Делаю все то же самое абсолютно, только по деньгам в 2 раза дешевле.
А качество то же.
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Брать машину за почти два ляма и потом "кроить" на масле?
Вот именно! Жалко вам потратиться на качественное и дорогое масло? Жалко менять его раз в 7500км, как положено по характеристикам этого самого масла (250 мотор-часов по рек 502). Купили машину за два ляма и экономите копейки на масле?

Добавлено через 5 минут
Ашаны, Ленты, Метро по скидке? Но у них нет ВАГовского оригинала в продаже.
А вы знаете что лабораторные анализы этого масла от раза к разу отличаются? В том числе и залитое официальными дилерами. Дело в том что в баклажки с логотипом VW заливается разное масло, даже если баклажки эти не контрафакт! А еще и дилеры пытаются на разлив залить ерунду всякую, вот они то и экономят на масле а не вы. А вы просто платите деньги за неизвестно что! А не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи! И не настолько глуп чтобы покупать кота в мешке! Лучше Castrol тогда купить из списка ErWin официально допущенное VW к использованию!
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Вот именно! Жалко вам потратиться на качественное и дорогое масло? Жалко менять его раз в 7500км, как положено по характеристикам этого самого масла (250 мотор-часов по рек 502). Купили машину за два ляма и экономите копейки на масле?

Добавлено через 5 минут


А вы знаете что лабораторные анализы этого масла от раза к разу отличаются? В том числе и залитое официальными дилерами. Дело в том что в баклажки с логотипом VW заливается разное масло, даже если баклажки эти не контрафакт! А еще и дилеры пытаются на разлив залить ерунду всякую, вот они то и экономят на масле а не вы. А вы просто платите деньги за неизвестно что! А не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи! И не настолько глуп чтобы покупать кота в мешке! Лучше Castrol тогда купить из списка ErWin официально допущенное VW к использованию!



Дорогое, не значит качественное. Примеров тому массу. Я же не утверждал про «жалко», которое у пчелки. Я за разумную экономику, а кто где покупает и что при этом - дело каждого.
Давайте тему закроем. Предлагаю это вообще не обсуждать.
А то жалко не жалко, дорогое дешевое. Сказал че льешь и прошел дальше.
Я за лук и тексако, за 10 лет ни разу не подводили, никогда не угарало и не жралось двиглом за пробег больше сотни. Разные машины.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Давайте тему закроем. Предлагаю это вообще не обсуждать.
Да тему как раз закрывать не надо.
А вот оффтоп в стиле - "зачем вы что то выбираете, лучше не надо выбирать" - вот это все неуместно в теме которая как раз и называется "ВЫБОР МАСЛА..."
Зачем люди, которым нафиг не интересно какое у них масло, вообще что то пишут в этой теме мне не понятно. Темы которые мне не интересны на форуме я просто НЕ ПОСЕЩАЮ, и уж тем более в них ничего не пишу!

Добавлено через 2 минуты
Дорогое, не значит качественное. Примеров тому массу. Я же не утверждал про «жалко», которое у пчелки.
Если вы не заметили, то ТО был сарказм, это такой речевой оборот, применяется часто в дискуссиях для акцентирования внимания на противоречиях в высказывании оппонента. Перечитайте еще раз сообщение на которое я этим самым "жалко" ответил.
 
Последнее редактирование:

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
148
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Поднял крайний заказ-наряд у ОД: сервис (работа) по замене масла-0р; масло Special Plus 5W-40 (бочковое)-4,5л х 888,1р = 3 397р; фильтр масла-671р; болт спуска масла-136р.
Итого: 4104р !!!! Грабеж:D

Вы только по Омску не равняйте всех остальных, плюс работа по замене масла далеко не всегда бесплатная. Например, по Москве сайт Шкоды дает стоимость 4 литров оригинального масла 5W-40 в 5200 рублей, это 1300 р/литр (у VW - 903 рубля) + работа отдельно (еще 1000 рублей минимум).
Отдельный вопрос - нафига в CZDA сороковка, когда тут и тридцатки многовато будет, судя по анализам на ойл-клубе. Поэтому я склоняюсь к тому, чтоб лить 0W-30 с 502-м допуском, чтоб было меньше вопросов (А3/B4, лил бы C3, да их фиг найдешь у нас). Оригинал 0W-30 у ОД точно дороже, чем 5W-40, но предлагаю пока ориентироваться на 5W-40.
Для сравнения, в официальной точке продаж масел Шелл (3 минуты пешком от работы) я могу купить в литрушках Helix Ultra 0W-30 по 540 рублей (у ОД она же 1200 рублей плюс-минус), или, в крайнем случае, на АЗС Shell 4-х литровую канистру HX8 ECT 0W-30 за 2200 (-10% кэшбэк с АЗС, итого меньше 2к).
Итого, 1300 у ОД за литр 5W-40 или максимум 540 рублей за литр 0W-30 с отличным набором допусков (502 + 229.5), работу оплачивать в любом случае. В чем практический смысл переплачивать у ОД более, чем вдвое, за масло, которое хуже по характеристикам? Потому что барыги тоже кушать хотят?:confused:
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Для сравнения, в официальной точке продаж масел Шелл (3 минуты пешком от работы) я могу купить в литрушках Helix Ultra 0W-30 по 540 рублей (у ОД она же 1200 рублей плюс-минус), или, в крайнем случае, на АЗС Shell 4-х литровую канистру HX8 ECT 0W-30 за 2200 (-10% кэшбэк с АЗС, итого меньше 2к).
А этот самый Shell в перечне ErWin имеется? Я просто хочу со своим маслом к ОД ездить, не хочу вообще лить их непонятный мазут в свой авто!
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Что есть оригинальное масло? Вы в курсе?
В курсе. Форумчане, и я в том числе, долго пытали Эксперта Кастрол по этому вопросу, пока он не соизволил признать, что ВАГ Оригинал это не Кастрол (как многие считают из-за надписи на пробке заливной горловины) и производится по рецептуре и под контролем ВАГа. Общее, что их связывает, это компания BP.
Давайте не будем играть в ромашку в курсе, не в курсе.
А вы знаете что лабораторные анализы этого масла от раза к разу отличаются?
А вы знаете, что половина Кастрола льется в Польше, где нет заводов BP?
Что ваша, что моя информация из интернета, и этим все сказано.
Давайте не будем играть в ромашку знаешь, не знаешь.
Я за лук и тексако, за 10 лет ни разу не подводили
Про лук армортек (полартек) отзывы хорошие, можно сказать отличные.
Но я с 13 года на Спешиал Плюсе и меня, т.е. двигатель моего авто, устраивает на 100%. И через месяц-полтора буду менять на Special G.
Если бы не было ВАГовского Оригинала, лил бы Лук или ГПНовский G-Energy, который имеет все те-же допуска.
Вы только по Омску не равняйте всех остальных
И не равняю, вопрос "экономика должна быть экономной" не мной поднят. Просто привел пример стоимости масляного сервиса.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Что ваша, что моя информация из интернета, и этим все сказано.
Давайте не будем играть в ромашку знаешь, не знаешь.
Так вы именно в ромашку и играете! Вы уже тут написали КАК МНОГО вы знаете о масле VAG! Это колоссально! Даже из интернета вы о нем ничего не знаете. И не узнаете. А уж что вам зальет официальный дилер в ваш авто вообще можно только гадать - на той же ромашке!

А по Castrolу хотя бы есть лабораторные анализы, проводимые независимыми экспертами. Регулярно обновляемые. Да еще и анализы отработок! И все это документально подтвержденное на поверенной технике проведенное! Мало того. Сам VAG некоторые масла Castrol проверил и в ErWin указал как соответствующие своему стандарту.
Castrol в качестве примера, есть куча других марок, по которым ситуация не хуже.
Так что запасайтесь ромашками, коллега, и главное - свято верьте официальному дилеру, он вам продаст и зальет только самое лучшее, ТОЛЬКО! Аминь!
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Еще подолью масла в огонь, а кто как определяет его оригинальность.
Ну, допустим, в магазине есть VAG G 052 502 M4 Масло моторное синтетическое "Special G 5W-40", 5л. Ну взял я канистру в руки, дальше то что практически делать? Куда смотреть....
Я так понимаю, что где-то у производителей есть какие-то образцы, по которым можно выявить подделку. Кто на что смотрит? Не сочтите за иронию.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Еще подолью масла в огонь, а кто как определяет его оригинальность.
Ну, допустим, в магазине есть VAG G 052 502 M4 Масло моторное синтетическое "Special G 5W-40", 5л. Ну взял я канистру в руки, дальше то что практически делать? Куда смотреть....
Я так понимаю, что где-то у производителей есть какие-то образцы, по которым можно выявить подделку. Кто на что смотрит? Не сочтите за иронию.
А дальше вы можете только сфоткать канистру с разных сторон и особенно там где отпечатан номер партии. И пойти на поклон в тему "Вопросы официальному представителю Castrol", вывалить все это туда и попросить представителя проверить на подлинность. Но он вам ответит так - производство данной партии товара завод производитель подтверждает! Далее вы должны сами трактовать такой ответ.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Еще подолью масла в огонь, а кто как определяет его оригинальность.
Ну, допустим, в магазине есть VAG G 052 502 M4 Масло моторное синтетическое "Special G 5W-40", 5л. Ну взял я канистру в руки, дальше то что практически делать? Куда смотреть....
Я так понимаю, что где-то у производителей есть какие-то образцы, по которым можно выявить подделку. Кто на что смотрит? Не сочтите за иронию.
Почитайте сообщения №№94, 96 от 04.02.
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
На днях посмотрел на канистру 5 литров VW Special G 5W-40, в которой осталось около 1 литра масла после очередного ТО и нигде не увидел сведений о том, какое это масло по своей основе: минеральное, синтетическое или HC-синтетическое. Даже как-то странно. Кто-нибудь может прокоментировать сей нюанс?
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,255
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
На днях посмотрел на канистру 5 литров VW Special G 5W-40, в которой осталось около 1 литра масла после очередного ТО и нигде не увидел сведений о том, какое это масло по своей основе: минеральное, синтетическое или HC-синтетическое. Даже как-то странно. Кто-нибудь может прокоментировать сей нюанс?
Если верить продавцу, то "VW Special G 5W-40 - синтетическое моторное масло на основе высокоиндексного гидрокрекингового базового масла c добавлением полиальфаолефинов. Надёжно защищает двигатель при экстремально тяжёлых условиях эксплуатации, включая эксплуатацию автотранспорта в городском цикле «Старт-Стоп»".
https://www.oilbay.ru/catalog/volkswagen/69992/
 

Grumbler

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018 TSI 1.4 150
Вопрос про шум двигателя

Коллеги, здравствуйте!
Катаюсь на Т2 с ноября прошлого года. Все вроде штатно, но сознание тяготит следующий факт:
С какого то момента в моторном отсеке в ПРОГРЕТОМ состоянии стало заметно сильней шуметь на холостых. При отпущенной педали газа к общему фону стало добавляться некое легкое, но слышимое (в том числе и из салона) тарахтенье. Что-то вроде перекатывающихся шариков или шестеренок. Причем характер этого тарахтенья меняется при переключении режимов коробки. Если начать движение, то этот призвук уходит. На холодном - ничего такого нет.
Что это может быть? Варианты, как я понимаю, такие:
Вариант 1: такая картина у всех, не стоит дальше морочить голову себе и людям и просто ездить дальше;
Вариант 2: надо поменять заводское масло на 5W40 с допуском 502;
Вариант 3: надо срочно с этой проблемой обращаться к ОД .
Может кто посоветует? Заранее спасибо :)
Раньше 5 лет ездил на Т1 (2.0, бензин, 170) и ничего похожего не наблюдалось. "Тарахтел" всегда одинаково.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Grumbler, это ДСГ шумит:) вариант 1
но я для себя останавлюсь еще на Варианте 2:)
 

Grumbler

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018 TSI 1.4 150
Понял. Спасибо за ответ. Я к этому тоже склоняюсь.
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
Grumbler, Что то подобное было зимой, тоже был не понятный звук на холодную, после прогрева пропадало, но потом на 5000км, сделал нулевое ТО и все пропало, не знаю связано с этим или нет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На днях посмотрел на канистру 5 литров VW Special G 5W-40, в которой осталось около 1 литра масла после очередного ТО и нигде не увидел сведений о том, какое это масло по своей основе: минеральное, синтетическое или HC-синтетическое. Даже как-то странно. Кто-нибудь может прокоментировать сей нюанс?



Кряк это посредственный за многа денех ( читай: наклейка VW). Переходи на светлую сторону ( на настоящую синьку).
 
Сверху Снизу