Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
На йети 1,2 лил с 60 до 140 каждые 10 лукойл 0-40, проблем не было, практически не убывало. 502 допуск. Но пока буду лить дилерское. Хотя где то слышал, что можно ТО делать на шкоде, там цены чуть попроще.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

dd921

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
48
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Вчера был на ТО 1 ,спросил какие масла можно лить , мастер сказал главное 502 допуск, а с сентября в машины под юр.лицами будут заливать масла ЛУКОЙЛ.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
с сентября в машины под юр.лицами будут заливать масла ЛУКОЙЛ.
Интересная постановка :ag: У нас что, юр. лица подневольные что ли? Или это он проговорился, что ЛУКОЙЛ будут заливать тайком выдавая его за VAG-оригинальное ? :ag:
 

dd921

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
48
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Юр.лица это (в основном) коммерческий транспорт ,масло лукойл, гораздо дешевле чем оригинал. Соответственно цена ТО ниже ,а качество масла ничем не хуже . Я собственно о том , что VW не боятся заливать лукойл.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Юр.лица это (в основном) коммерческий транспорт ,масло лукойл, гораздо дешевле чем оригинал. Соответственно цена ТО ниже ,а качество масла ничем не хуже . Я собственно о том , что VW не боятся заливать лукойл.


А чего его бояться то? На бензине ЛУКойла ездите, не боитесь. А к маслу видимо отношение из-за сложившегося стереотипа ко всему отечественному с давних времён. Думаю сейчас его уже можно отбросить. Если есть допуски и сертификаты, то проблем не должно быть. Тем более вы не на формульном звезде. :) Удачи всем
P.S. Я не сотрудник ЛУКОЙЛа. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Я собственно о том , что VW не боятся заливать лукойл.
мерседес как бы тоже не боится, даже в амг


Я не сотрудник ЛУКОЙЛа.
а я сотрудник дочки лукойла, езжу на армотече 504 допуска потому что знаю что хорошее масло
п.с. однако нам за добрые слова никто не приплачивает))
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
п.с. однако нам за добрые слова никто не приплачивает))[/QUOTE]


Зато возможно продукты по корп скидке или бесплатно. :) [emoji16] Это хороший бонус. Работая в известной спорт компании 20 лет, имея корп скидку, никогда даже не думал покупать иные бренды - не зачем было. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Но и цена как и у иностранных аналогов.
450 руб литр цена иностранного аналога?



Зато возможно продукты по корп скидке или бесплатно.
это лукойл - даже на новогодний корпоратив совета молодых спецов собирают по 5 тыс с участника)) что бы у лучка что то было бесплатно??)) удавятся
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
......удавятся[/QUOTE]


Сочувствую. :(




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Serjio 65, 1850/4 = 465 руб/литр..
а если покупать в оф магазе с кешбеком и иногда промокодом выходит 400
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я постоянно лью Лукойл, на новогодние на Лукойл шоп брал за 1 450 это 5w-40. Недавно брал в Автодоке за 1 520. Сейчас оно уже 1 617р. Цены на бензин "держат", а вот производные от нефти без присмотра стремительно дорожают, тем более у Лукойла поменялась упаковка и теперь согласно рекламы масло стало не меньше не больше, а аж в10-ть раз лучше...
 

vovano2003

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 4Motion CITY
Все привет. Пробег 13 000 км, до первого то еще два месяца. Пока ни разу не менял
Сегодня заглянул щупом - уровнь на нижней отметке... Щуп тщательно протирал и несколько раз замерял. Результаты одинаковые.... мерил на прогретом двигателе на ровной поверхности... Что странно - одна сторона конца щупа вся размазана маслом.. а вот другая (она вогнута во внутрь) на конце щупа - там на минималке... Никаких бирок не висит - какое маcло лить. НО на крышке написано Castrol и рядом наклейка с значком масла и надписью VW 502 00.. Прочитал эту ветку, все льют что душе угодно.. Нужно долить, решил вроде бы Castrol edge 5w40... НО и там у них в каталоге есть разные.. есть с инднексом A3/B3, а есть без него - просто Castrol edge 5w40.... Вопросы:
1. Что выбрать из этого Castrol (с A3/B3 или без)
2. Сколько мне нужно на доливку если предположить, что я корректно измерил и у меня на минимальной отметке?
3. Если вдруг смешаются разные вязкости это страшно?, я ж не знаю что там было залито с завода?
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
vovano2003, у меня тоже на новой машине висела бирочка с таким же названием масла. Спросил у дилера, по базе масло там было залито оригинальное, не Кастрол.
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
1. Что выбрать из этого Castrol (с A3/B3 или без)
2. Сколько мне нужно на доливку если предположить, что я корректно измерил и у меня на минимальной отметке?
3. Если вдруг смешаются разные вязкости это страшно?, я ж не знаю что там было залито с завода?
1. Главное что бы было написано 502 допуск.
2. Я делал нулевое ТО на 5ти тысячах, а делал из-за того, что уровень показывал меньше половины, поехал к дилеру купить литрушку на долив, а он развёл меня на ТО, но я не жалею. Где то на 9ми тысячах щуп стал показывал больше пол уровня, я долил 250 грамм и до вчерашнего ТО 15000 км. больше уровень не падал, ну а Вам нужно долить где то грамм 400, на 2000 точно хватит.
2. Служба поддержки VW допускает долив Кастрол с одинаковой вязкостью и допуском, а залито у нас с завода оригинал special g 5w40.
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
2. Служба поддержки VW допускает долив Кастрол с одинаковой вязкостью и допуском, а залито у нас с завода оригинал special g 5w40.

А разве с завода не 0w20 идёт, а потом на ТО уже меняют на 0w30 или 5w40...?
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
А разве с завода не 0w20 идёт, а потом на ТО уже меняют на 0w30 или 5w40...?
Нет, звонил к ним на линию, сказали что 5-40, ещё сказали, что первые партии машин когда шли из Европы то у них было 0-20, а у нас в Калуге сами понимаете ‘мужики суровые’ и масло соответствующие
 
Сверху Снизу