Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Ну короче говоря, масло ещё живее всех живых. Ещё 100 мч можно смело катать. К слову, это к стонам динозавров, которые до сих пор уверены, что "у нас бенз г@вно", а единственно правильное масло в VAG - это 5-40 с 502-м допуском)).
Лягушка смотрит на другую лягушку и думает какая же я красивая.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
:Girl Haha1:Лаборатории разные, анализаторы и прочее, а тут глянул на щуп и все ясно
Что именно НЕ ясно?) Масло не горелое, практически не потемнело. Запаха гари нет. Капельная показывает, что масло живое. Уж поверьте, сделав много анализов со своих машин я могу визуально оценить состояние масла). Хотя, если честно, я ни разу не укатывал масло до критичного состояния.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,877
Благодарности
1,638
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Alex323,
Я не заморачиваюсь такой ерундой с целью реального контроля. Сам тоже проверял, но ради интереса и то в первый год или перед самой заменой масла.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Alex323,
Сам тоже проверял, но ради интереса и то в первый год или перед самой заменой масла.
Вот и я ради интереса, чтобы понять, как в этой машине работает масло. На Крете я всегда перед анализами делал капельные, чтобы было понимание состояния масла по капле и по результатам анализа. Тут я вижу, что стандартные 250 мч это масло летом выдержит.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Что именно НЕ ясно?) Масло не горелое, практически не потемнело. Запаха гари нет. Капельная показывает, что масло живое. Уж поверьте, сделав много анализов со своих машин я могу визуально оценить состояние масла). Хотя, если честно, я ни разу не укатывал масло до критичного состояния.
Да уж эти "масленные сомилье" :Girl Haha1:
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Ольга Равануза, аа, понял))). Ну это же полезнее и приятнее, чем меняя масло "как дилер сказал" потом ныть на форумах, какие плохие моторы, масло жрут)))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Это капельная проба масла в инверсии. А зелёные кружки это начало формирования так называемого ядра. Ну короче говоря, масло ещё живее всех живых. Ещё 100 мч можно смело катать. К слову, это к стонам динозавров, которые до сих пор уверены, что "у нас бенз г@вно", а единственно правильное масло в VAG - это 5-40 с 502-м допуском)).
Так и на 5—40 с 502 допуском будет так же)
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Единственное или не единственное, зато проверенное временем. ;)
Большая ошибка лить полнозольное масло в прямовпрысковый мотор. Загаженный впуск и клапаны - это действительно проверено временем и кучей владельцев))).
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Так и на 5—40 с 502 допуском будет так же)
Что именно будет также? Капельная? Конечно будет.
Вот только мотор таким же чистым, как на среднезольнике, точно не будет.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
SauberF1, про Лукойл Армортек 5-40 добавлю. До 5-6 тыс. км уровень практически не менялся, потом начинал заметно уменьшаться. И капельная проба подтверждала деградацию масла. Так у меня было на всех 6-7 интервалах на нем.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Что именно будет также? Капельная? Конечно будет.
Вот только мотор таким же чистым, как на среднезольнике, точно не будет.
Готов разобрать свой мотор за Ваш счёт
И посмотреть что там и как)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга Равануза, так ты у нас эксперт по вопросам приобретения масла, постоянно рекомендуешь где покупать, значит тоже как и мы "Сомелье".
Не не вы меня в свою " сомельешную банду" не приписывайте , я для себя масло выбрала ещё в первый год эксплуатации, его и придерживаюсь , покупаю только по акции когда, а смотреть на щупе, нюхать , капать, "пробывать" отдавать на анализ, прыгать с марки и вязкости это не ко мне :Flirt1:
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Не не вы меня в свою " сомельешную банду" не приписывайте , я для себя масло выбрала ещё в первый год эксплуатации, его и придерживаюсь , покупаю только по акции когда, а смотреть на щупе, нюхать , капать, "пробывать" отдавать на анализ, прыгать с марки и вязкости это не ко мне :Flirt1:
Красава!
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Тогда давайте без утверждений что и у кого будет чище
Вот когда свой изнутри увидите, тогда и будете похваляться
Тогда давайте, прежде чем Вы будете меня в чём то упрекать, попробуете сами нагуглить соответствующие видео, посмотреть и сделать свои выводы. Это первое.
А второе заключается в том, что сама конструкция прямовпрыскового мотора такова, что впуск у него априори будет грязнее, чем у мотора с MPI. Плюс масло попадает в КС через ВКГ (и чем больше пробег, тем хуже маслоотделитель справляется со своей функцией). Попробуйте догадаться, после какого масла будет больше шлама - с зольностью сульфатной 1.3% или 0.8%. Это риторический вопрос, можно не отвечать).
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,194
Благодарности
1,981
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323
Сверху Снизу