Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Как я удачно зашел, такая дискуссия идет про масла.

Покупаю в Ленте и Метро только Шелл - проверяю там же по наклейке. Даже оплачивать не надо.

Оригинальное масло под заказ или еще как то не беру, много подделок, а на возврат нереальная куча времени уходит.

Лью только 502 допуск (топливо, рекомендации мануала, и дешевле другого допуска).
Меняю через 7500, думаю самое паленое выдержит этот срок?

Поведайте гуру масляных изделий - как может масло убить мотор за одно ТО если оно подделка?

Ну к примеру - купил оригинал в нормальном магазине но не проверил по коду, или небыло кода раньше и проверяли по внешнему виду, на вид оригинальная канистра как всегда - можно считать, что контрафакт?
Предполагаю что не моча залита вместо масла ВАГ , а что-то типо лукойл например или бочковое шелл или мобил. Кто что скажет?

Ну только байки не пишите пож-та, может есть ссылки на профильные темы с реальными вскрытиями или диагнозами.
А то написать что там гудрон образовался и я могу.

Для себя думаю, что если и подделку получу то маловероятно, что зальют воду и продадут в канистре ВАГ.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,108
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Вы забыли о моем главном (выше указывал) преимуществе: я умею читать
Главное не забыть ,что существует целая армия любителей пописАть. Иногда даже на заборах.

в мануале у меня русским-по-белому написано, что ЗАЛИТО в СООТВЕТСТВИИ с НАКЛЕЙКОЙ, на наклейке указано 502, а по факту 508.00/509.00
причем, редакция мануала - конца 18-го года, а подтвержденный анализ - ажно от декабря 17-го...
В моем букваре подается иначе. Авто июнь 17-го.

почему, когда я хотел долить немного масло, задал вопрос в поддержку, какое масло у меня залито и какое масло долить указав ВИН номер, мне ответили что залито с завода ваговское 5-40, долить можно Кастрол с соответствующей вязкостью.
Думаю потому ,что задача техподдержки и дилера совпадает. Они советую то же на чем настаивает и дилер. Что заливают на заводе в Чехии их не заботит.

Добавлено через 3 минуты
Лью только 502 допуск (топливо, рекомендации мануала, и дешевле другого допуска).
Меняю через 7500, думаю самое паленое выдержит этот срок?
В принципе согласен. Особенно если не участвовать в гонках.
Но если привести тему к общему знаменателю . лучшим выбором таки является Мобил1 есп 5в30.

Добавлено через 2 минуты
сам там брал 0-20 508))
Через сколько планируете менять ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,108
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Как я удачно зашел, такая дискуссия идет про масла.

Покупаю в Ленте и Метро только Шелл - проверяю там же по наклейке. Даже оплачивать не надо.

Оригинальное масло под заказ или еще как то не беру, много подделок, а на возврат нереальная куча времени уходит.

Лью только 502 допуск (топливо, рекомендации мануала, и дешевле другого допуска).
Меняю через 7500, думаю самое паленое выдержит этот срок?

Поведайте гуру масляных изделий - как может масло убить мотор за одно ТО если оно подделка?

Ну к примеру - купил оригинал в нормальном магазине но не проверил по коду, или небыло кода раньше и проверяли по внешнему виду, на вид оригинальная канистра как всегда - можно считать, что контрафакт?
Предполагаю что не моча залита вместо масла ВАГ , а что-то типо лукойл например или бочковое шелл или мобил. Кто что скажет?

Ну только байки не пишите пож-та, может есть ссылки на профильные темы с реальными вскрытиями или диагнозами.
А то написать что там гудрон образовался и я могу.

Для себя думаю, что если и подделку получу то маловероятно, что зальют воду и продадут в канистре ВАГ.



Согласен на все 100. Мы не на формуле 1, где все для тысячный долей секунд и перегрузки я уж не знаю какие.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
я бы продолжил, но не знаю как дилер к этому отнесется, у них же указание лить 502...
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,108
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
но не знаю как дилер к этому отнесется
Мой не скажу ,что прямо противился , спокойно предъявил папир с допуском 502 и посоветовал во время гарантии не нарушать. С чем я и согласился.
Теперь же я ввиду скорого окончания срока гарантийки перейду на Мобил1 504-го.
Благо использование данного продукта в течении почти 7-ми лет на Гольфе 1.4 тси не вызывало отрицательных моментов.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
противился чему?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Мой не скажу ,что прямо противился , спокойно предъявил папир с допуском 502 и посоветовал во время гарантии не нарушать. С чем я и согласился.
Теперь же я ввиду скорого окончания срока гарантийки перейду на Мобил1 504-го.
Благо использование данного продукта в течении почти 7-ми лет на Гольфе 1.4 тси не вызывало отрицательных моментов.
А положительных?
В сравнении с 502?
Без теоретизирования. На 502 допуске с мотором случилось то-то и то то-то, на 504 - нет, поэтому 504. Или опять религия :)
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,108
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
противился чему?
Использованию масла с допуском 504.

А положительных?
Масло не доливаю. Совсем.

На 502 допуске с мотором случилось то-то и то то-то, на 504 - нет, поэтому 504
Есть в программах по обучению Тиги такой момент по мотору czda . Мотор современный ,заточен под такие же современные масла. Масляные каналы рассчитаны на применение масел с низковязкостной структурой .
Масло 5в40 которое усиленно продвигает дилер слишком густое. Мой авто после первой замены масла стал работать заметно громче. Если учитывать ,что в моторе было залито масло 508-го допуска ,то это объяснимо.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Масло 5в40 которое усиленно продвигает дилер слишком густое. Мой авто после первой замены масла стал работать заметно громче. Если учитывать ,что в моторе было залито масло 508-го допуска ,то это объяснимо.[/QUOTE]


Вот читаешь и диву даёшься: выводы про допуск и вязкость очень интересные. :) Прям тут обсуждение знатоков масла и его влияние на езду в городе с ср скоростью 30 км/ч не меньше, чем на форуме по гонкам GTI. :) [emoji106][emoji106][emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,108
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Прям тут обсуждение знатоков масла и его влияние на езду в городе с ср скоростью 30 км/ч не меньше,
Не все гоняют по московским автобанам.
У меня средняя скорость 60.
А вам так сам Бог велел подумать о правильном масле.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Не все гоняют по московским автобанам.
У меня средняя скорость 60.
А вам так сам Бог велел подумать о правильном масле.


Оно самое правильное - то, которое мне льёт мой дилер и то, что рекомендует VAG. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Евгений695

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
шкода
Работаю у дилера в отделе дополнительного оборудования, и пригоняют к нам шкоды всякие разные дешёвые и дорогие и раптды и кодиак и и бензиновые и дизельные. Так вот в каждую из них при проведение предпродажки кладут типо в подарок банку литровую масла, с надписью Шкода, допуск 504-507, 5w-30,а на всех табличка под капотом наклейка 502, мне стало интересно так как у самого шкода и тигуан узнать почему кладут масло с допуском 504-507 и я подошёл к мастеру слесарного цеха шкода с данным вопросом, он ответил что есть на складе то и кладём, покупатели на выдаче на это внимание не обращают, так как думают что это действительно подарок, а по факту они за него все равно платят, так что у дилеров все просто что есть на складе то и будем продавать или заливать, на срок гарантии хватит, а там пофиг уже на все. Вот так.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Есть в программах по обучению Тиги такой момент по мотору czda . Мотор современный ,заточен под такие же современные масла. Масляные каналы рассчитаны на применение масел с низковязкостной структурой .
Масло 5в40 которое усиленно продвигает дилер слишком густое. Мой авто после первой замены масла стал работать заметно громче. Если учитывать ,что в моторе было залито масло 508-го допуска ,то это объяснимо.
Так я просил обосновать выбор не вязкости, а допуска, причем
В сравнении с 502?
Без теоретизирования.
К слову в 502м разброс вязкости от 0-30 до 0-40 а в 504 основной 5-30, вроде и все. Насчет учебников которые тут почему то принято называть "программами по обучению или "самообучения" (умнО однако выглядит :))) - " современность" мотора не совсем актуальна - он согласно источникам работает уже лет 7 причем на разном масле, а то что кому-то в начале 2017 года удалось в заводской заливке выудить зеленую водичку 508 допуска - так это чистая случайность. С 2017 по настоящее время мотор, согласно всем спецификациям производителя заправляется на заводе 502 маслом с вязкостью 5-40, что неоднократно подтверждено.То что рекомендуемый допуск для РФ 502 - сомнений нет. То что диапазон вязкости масел в этом допуске сильно шире чем в том же 504 - сомнений тоже нет. То что есть секта по религиозным соображениям заливающая 504+ допуск без каких либо внятных, кроме теоретизирования вроде "гурузине лючче чем арамяне" тоже нет.
Просил пояснить конкретно - что - мотор убился на 502м - опять сслылки на 100500 раз вынесшие мозг специалистам по маслам и прочим на форуме "программы обучения" и тп.
Скучно, мужчины ...
Может лучше про сиськи или расход топлива :)...
А масло пусть каждый льет согласно религии или в соответствии с допусками производителя для конкретного региона и по инструкции к авто.

З.Ы.: кстати - "убойная" логика "в моем авто на заводе был залит 508й, поэтому гарантию (3 года,КЭП)) отъезжу на 502м а дальше буду на 504 м - улыбает... Если не сказать больше :D
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Serjio 65, следующая же написанная вами фраза с провокацией отправит вас в Бан надолго.
 
Сверху Снизу