Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Имелось ввиду что для России он никак "не предпочтителен"

А причем тут Россия? Если бы вы прочитали несколько сообщений выше, то поняли бы о чем разговор...
 

SamDed

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4DSG 4motion
Пишу просто для информации, сегодня менял масло у дилера - залили Longlife 5W-30, я так понимаю это с допуском 504/507, артикул был G052195. Что с завода было залито - вообще неизвестно. Наклеечка под капотом - 502 допуск.
Езжу на 98-100 бензине, нареканий на качество топлива никогда не было, масло планирую менять раз в 7-8 тысяч, так что думаю что 504/507 вполне подойдёт.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,196
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
цена на масло какая указана?
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Да пофиг, если честно) Калошей с сельской АЗС не заправляюсь, ну какие могут быть проблемы то?

да я не предлагаю обсуждать какие-либо технические проблемы:) Речь о том, что не смотря на коммерческую выгоду от продажи именно 504, не смотря на то, что предыдущие поколения моторов на нём и ездили, VAG для новых предписывает именно 502, и даже машины выпускаются с соответствующей наклейкой. Но именно Ваш дилер льёт таки 504. Интересна его мотивация игнорировать предписания производителя, не более того.
 

SamDed

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4DSG 4motion
да я не предлагаю обсуждать какие-либо технические проблемы:) Речь о том, что не смотря на коммерческую выгоду от продажи именно 504, не смотря на то, что предыдущие поколения моторов на нём и ездили, VAG для новых предписывает именно 502, и даже машины выпускаются с соответствующей наклейкой. Но именно Ваш дилер льёт таки 504. Интересна его мотивация игнорировать предписания производителя, не более того.

Ну как я понял из тысяч сообщений с обсуждениями - 502 для России/Китая только, якобы под плохое качество топлива, а так 504/507. А льют я думаю то, что есть, т.е. простое разгильдяйство и экономия.
Может конечно есть какое-то тайное указание от ФВ по поводу того что надо не 502 лить, кто его знает. В следующий раз к другому дилеру съезжу, посмотрю что нальют :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А я просто зашёл на ойл-клаб, открыл раздел про лучшие масла, нашел масло с нашим допуском и вязкостью 5в30 (чтобы топливная экономия была) и купил его. В итоге жду доставки масла Nord

осторожно! большая картинка!
472f6ad13ba473c17584251c9f3703a7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
-xxx-, Что-то картинка мелковата... :D
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
А я просто зашёл на ойл-клаб, открыл раздел про лучшие масла, нашел масло с нашим допуском и вязкостью 5в30 (чтобы топливная экономия была) и купил его. В итоге жду доставки масла Nord

А наш допуск какой подразумевается: 504 или 502?:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-xxx-, с тебя новый монитор))))
спрячу ка я её под спойлер)))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пишу просто для информации, сегодня менял масло у дилера - залили Longlife 5W-30, я так понимаю это с допуском 504/507, артикул был G052195. Что с завода было залито - вообще неизвестно. Наклеечка под капотом - 502 допуск.
Езжу на 98-100 бензине, нареканий на качество топлива никогда не было, масло планирую менять раз в 7-8 тысяч, так что думаю что 504/507 вполне подойдёт.

Я уже несколько раз писал об этом. Упомянутое масло - это действительно лонглайф, оно для гибких интервалов замены. Отличается, соответственно, не только вязкостью. Я лично не маслодрочер и никакие эксперименты даже близко проводить для подтверждения тех или иных сведений не собираюсь, но видел информацию, что среди прочего пакет присадок лонглайфа в наших условиях эксплуатации разлагается быстрее.

На прошлой машине в CHPA тоже заливал это масло. Понятно, что ничего страшного не происходило, но к 40К пробега начало немного его подъедать. :confused:
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я уже несколько раз писал об этом. Упомянутое масло - это действительно лонглайф, оно для гибких интервалов замены. Отличается, соответственно, не только вязкостью. Я лично не маслодрочер и никакие эксперименты даже близко проводить для подтверждения тех или иных сведений не собираюсь, но видел информацию, что среди прочего пакет присадок лонглайфа в наших условиях эксплуатации разлагается быстрее.



На прошлой машине в CHPA тоже заливал это масло. Понятно, что ничего страшного не происходило, но к 40К пробега начало немного его подъедать. :confused:


По-моему уже все всем по сто раз разжевали и пришли к выводу: кто как хочет так и .... Лейте что угодно, что считаете сами нужным, лучшим надежным, продвинутым, дорогим или дешевым и тп. Но если идти строго по рекомендации ВАГ для России, то допуск 502, а вот марка масла и вязкость любая (из того, что есть у дилера).
Если не хотите, хотите другое, привозите своё, меняйте, ездите, опять же, ради Бога - под Вашу ответственность.
Далее все на усмотрение хозяина, его кошелёк, мнение, документы, рекомендации и ответственность.
По-моему все просто - Ваша машина, з/ч и расходники ваши или дилера. Выбор Ваш, ответственность Ваша. Все логично.
Это не Вам конечно, а просто в ленту. А то эта тема «какое масло лучше» ну просто уже достала, хотя ответ прямо написан под капотом и в инструкции, а если у дилера, то и читать не надо. Залили, поехал, сломалось, отвечают, пока Гарантия. Хочешь, чтобы подольше жил - меняй чаще, по моточасам.


Tapatalk
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А то эта тема «какое масло лучше» ну просто уже достала, хотя ответ прямо написан под капотом и в инструкции, а если у дилера, то и читать не надо
Причем спрашиваю про масло те, кто ничего в этом не понимает, но хочет другое масло и ждет чуда.
 
Сверху Снизу