Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я с опаской и недоверием переходил на оригинальный ваговский Лукойл. Пока вопросов никаких нет к маслу, но выводы делать рано. Впрочем, я переходить с него ни на какое другое всё равно не собираюсь, уже запасся на следующее ТО.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
До секты равенола еще далеко.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Пользователей Лукойла прибавляется
Это плохо…
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
DIONIS670, чем плохо лук глобальная контора. Батрачил в европе - заправляося на лукойле -он никак у местных (даже у сотрудникофф) не ассоциируется с Россией. Много у кого в голову забито наше значит г... не знаю почему масло других производителей должно быть лучше -тем более большинство локализовали производство. Уж если локальный производитель делает нечто под своим брендом оно не должно быть хуже чем под чужим. А если сертифицирован лить масло в канистры крупнейшего автобренда то уверен контроль за качеством идет двойной и "руки моют".
Поэтому льет ваг лук -его гарантия его отв. Безальтернативно 5w40 в моем климате зимой это конечно самодурство диллера. (У меня еще и вебаста масло она не поэтому большинство поездок заканчивается с непрогретвм маслом)
Другой диллер который льет 0w30 на другом краю деревни..
Кстати у меня были машины японской и испанской сборки и 3 вага нашей .. испанская сборка ниссана вот где дно ..японская тоже были косяки, например гребенка абс с деффектами литья - очень не смешно было когда в повороте абс не давала тормозить.. на 3 вага ни одного деффекта сборки. Программный глюк с фарами нельзя отнести к нашей сборке -софт глобальный.
Так что лейте лук не очкуйте -цена адекватная даже у диллера а рисков меньше чем у купленного непонятно где топового масла. Я на одном популярном инет ресурсе сдуру купил масло самое как считал лучшее - японское двигло ушло в помойку. Масло превратилрсь в гель и даже не смогло слится.
Поэтому зачем эксперементировать со своими расходниками. Пусть диллер леьет свой лук.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
DIONIS670, вы когда что-то пишите негативное, старайтесь аргументировать свое мнение, иначе получается уровень "на заборе написано"...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
DIONIS670, вы когда что-то пишите негативное, старайтесь аргументировать свое мнение, иначе получается уровень "на заборе написано"...
А где я написал что—то негативное про масло Лукойл?
Покажите?
Я написал плохо что пользователей данного продукта становится больше
Больше берут, будет дороже
Если поищите мои посты про масло, то я на Лукойле как многие тут пишут «гуталине» с самого начала эксплуатации авто, и пробег так—то не самый маленький
Мне все эти Равенолы и Мобилы не нужны
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
DIONIS670, чем плохо лук глобальная контора. Батрачил в европе - заправляося на лукойле -он никак у местных (даже у сотрудникофф) не ассоциируется с Россией. Много у кого в голову забито наше значит г... не знаю почему масло других производителей должно быть лучше -тем более большинство локализовали производство. Уж если локальный производитель делает нечто под своим брендом оно не должно быть хуже чем под чужим. А если сертифицирован лить масло в канистры крупнейшего автобренда то уверен контроль за качеством идет двойной и "руки моют".
Поэтому льет ваг лук -его гарантия его отв. Безальтернативно 5w40 в моем климате зимой это конечно самодурство диллера. (У меня еще и вебаста масло она не поэтому большинство поездок заканчивается с непрогретвм маслом)
Другой диллер который льет 0w30 на другом краю деревни..
Кстати у меня были машины японской и испанской сборки и 3 вага нашей .. испанская сборка ниссана вот где дно ..японская тоже были косяки, например гребенка абс с деффектами литья - очень не смешно было когда в повороте абс не давала тормозить.. на 3 вага ни одного деффекта сборки. Программный глюк с фарами нельзя отнести к нашей сборке -софт глобальный.
Так что лейте лук не очкуйте -цена адекватная даже у диллера а рисков меньше чем у купленного непонятно где топового масла. Я на одном популярном инет ресурсе сдуру купил масло самое как считал лучшее - японское двигло ушло в помойку. Масло превратилрсь в гель и даже не смогло слится.
Поэтому зачем эксперементировать со своими расходниками. Пусть диллер леьет свой лук.
И какой же у Вас там климат зимой, что 5—40 не катит
У меня север, 5—40 постоянно, не вижу никаких сложностей
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
А где я написал что—то негативное про масло Лукойл?
Покажите?
Я написал плохо что пользователей данного продукта становится больше
Больше берут, будет дороже
Если поищите мои посты про масло, то я на Лукойле как многие тут пишут «гуталине» с самого начала эксплуатации авто, и пробег так—то не самый маленький
Мне все эти Равенолы и Мобилы не нужны
Ну вот же, теперь все предельно ясно, и я с вами отчасти согласен!
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
@DIONIS670,прошлая зима катался до -47. Понятно есть вебаста запуск легкий -но вебаста греет только голову и салон -тепла маслу практически не достается. Если поездки короткие то масло не успевает прогреться даже до +60.
0w30 при температурах ниже -30 явно предпочтительнее при таких температурах -по спецификации у 0 вок кинематическая вязкость на порядки ниже.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
@DIONIS670,прошлая зима катался до -47. Понятно есть вебаста запуск легкий -но вебаста греет только голову и салон -тепла маслу практически не достается. Если поездки короткие то масло не успевает прогреться даже до +60.
0w30 при температурах ниже -30 явно предпочтительнее при таких температурах -по спецификации у 0 вок кинематическая вязкость на порядки ниже.
47 минус конечно не было, в минус 42 заводил, никакой вебасты нет, есть автозапуск, коротких поездок тоже нет
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
@DIONIS670,кстати автозапуск более лоялен к низкотемпературному параметру масла. Масло остывает очень медленно и чтоб оно остыло до наружней температуры нужно минимум часов 12. Если машина хотя бы раз в сутки до -30 и раз в 12 часов если ниже то масло полностью не остынет. Что творится в движке при запуске на загустевшем в маргарин масле страшно даже представлять.
В прошлом тиге накопились и валялись на доливку разные сорта в прозрачных бутылках .. разница между потерей текучести 0w и 5w градусов 10 ...
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
@DIONIS670,кстати автозапуск более лоялен к низкотемпературному параметру масла. Масло остывает очень медленно и чтоб оно остыло до наружней температуры нужно минимум часов 12. Если машина хотя бы раз в сутки до -30 и раз в 12 часов если ниже то масло полностью не остынет. Что творится в движке при запуске на загустевшем в маргарин масле страшно даже представлять.
В прошлом тиге накопились и валялись на доливку разные сорта в прозрачных бутылках .. разница между потерей текучести 0w и 5w градусов 10 ...
Так я разную текучесть и не оспариваю
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
47 минус конечно не было, в минус 42 заводил, никакой вебасты нет, есть автозапуск, коротких поездок тоже нет
Так оно заведется, чего бы не завестись? Но 5w прокачивается до минус 35 (или максимум 40)? Сколько времени в каналах не было масла, если двигатель был остывший до температуры минус 42? Если автозапуск по температуре постоянно крутит мотор это одно (тут пофиг), а если дать остыть маслу до такой температуры, то на 5в ИМХО лучше не стартовать без подогрева..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Лукойл 5в40 из канистры оригинала тестировали же на текучесть при отрицательных температурах. В -40 остается еще относительно жидкий. Так что тем, у кого ниже -30 не бывает, вообще париться не о чем.

Да и как бы, лукойловский оригинал и 0w30 есть, если кому надо (только допуск 504/507). Да и 0w20 тоже, вроде как, есть, но только пока в бочках, а не в розничной таре.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
не знаю почему масло других производителей должно быть лучше
Может потому, что Лук последнее время часто гонит парашу?
https://www.oil-club.ru/forum/topic/42702-lukoil-genesis-armortech-gc-5w-30-свежее/
Изучайте, удивляйтесь. А почитатели луки зальют Такое в мотор и уверены, что всё хорошо. Ну а чё, ОД ж залил, двойной контроль :Biggrin1: А оказывается, у них там пьяный слесарь краны перепутал и в канистры с 504-м допуском VW залил нечто другое.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Может потому, что Лук последнее время часто гонит парашу?
https://www.oil-club.ru/forum/topic/42702-lukoil-genesis-armortech-gc-5w-30-свежее/
Изучайте, удивляйтесь. А почитатели луки зальют Такое в мотор и уверены, что всё хорошо. Ну а чё, ОД ж залил, двойной контроль :Biggrin1: А оказывается, у них там пьяный слесарь краны перепутал и в канистры с 504-м допуском VW залил нечто другое.
Кстати. Согласен. У меня один товарищ на лУке бенз 95 залил . в морозец не завести было , бенз замерз, тащили в гараж отогревали. Но это провинция. Может в столицах все хорошо. Я лично лучше тот же мобил или равенол
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Igor100
Сверху Снизу