Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей *

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
@Droopy_54,Мерс и бэхи будут обслуживать до окончания гарантии, ваг хранит молчание.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Ну если совсем жесть будет, вся надежда на Китай
新Turbo - GT魔力红机油品牌官方网站
да это нелогично совсем будет,: везти в китай лукойловскую базу, там разливать с присадками и везти обратно. проще присадки сюда привезти через тот же китай.))))
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
да это нелогично совсем будет,: везти в китай лукойловскую базу, там разливать с присадками и везти обратно.
А что, до сих пор лукойловскую базу куда-то возили? Там разливали? Потом сюда везли?
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
273
Автомобиль
Tiguan 1.4

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
А что, до сих пор лукойловскую базу куда-то возили? Там разливали? Потом сюда везли?
ну, своей нефти и газа у китайцев нету, северные потоки перенаправлять будем к ним. так что просчитываем худшие варианты. :D :D :D
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
ну, своей нефти и газа у китайцев нету, северные потоки перенаправлять будем к ним. так что просчитываем худшие варианты.
Вы меня не поняли? Я не спрашивал Вашего мнения, что будет потом. Вы предполагаете, что Лукойл теперь базу будет везти в Китай для соединения с присадками. То есть сейчас ей кудато везут. Я и спрашиваю - куда?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,788
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
А с чего это вы МОДЕРАТОРЫ правдивый пост то удали.... Mexys Почему умножаем на 4? Юань сейчас 11-25/ продажа- покупка. Биржевой курс где то посередине. Даже если покупать в банке по 25 р. за юань, за канистру получается 3450р.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
273
Автомобиль
Tiguan 1.4
А с чего это вы МОДЕРАТОРЫ правдивый пост то удали.... Mexys Почему умножаем на 4? Юань сейчас 11-25/ продажа- покупка. Биржевой курс где то посередине. Даже если покупать в банке по 25 р. за юань, за канистру получается 3450р.
Умножаем на 4, потому что четыре литра покупать надо, а цена на скрине за литр. Специально жирным выделил.
По вашему курсу вообще 14тыс получается за ЧЕТЫРЕ литра.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
На сайте магазирна ЛУКОЙЛа написано красными буквами: " В связи с полным обновлением линейки GENESIS, масло GENESIS ARMORTECH, синтетическое, 5W-40 было снято с производства. Его ближайший аналог в новой линейке - масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH, синтетическое, 5W-40. "
Сравнил... Разницу заметил только в артикулах и в порядке слов в названии. Кто-нибудь что-нибудь понял?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Если верить тех. описанию, то отличаются щелочнами числами.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
По вашим ссылкам есть тех. документация. В первом (старом) масле вроде 10, в новом - 11 с чем-то. Я не великий специалист, но вроде щелочное определяет моющую способность, значит новое масло будет лучше мыть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
124
Благодарности
283
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Alex323, однако ничего, кроме хамских выпадов, по крайней мере для меня, от Вас не исходит...
От меня "исходит" практика эксплуатации масел в этом моторе, которую делаю (и выкладываю в общее пользование) только я и ещё один человек в этой стране, уж извините за нескромность))). А что исходит от вас, я так и не понял wink-emo
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,788
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
От меня "исходит" практика эксплуатации масел в этом моторе, которую делаю (и выкладываю в общее пользование) только я и ещё один человек в этой стране, уж извините за нескромность))). А что исходит от вас, я так и не понял wink-emo
От тебя тока тряпки летят. Про содержание тех тряпок промолчу. И про общее пользование ты мил. чел врёшь.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
194
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
От тебя тока тряпки летят. Про содержание тех тряпок промолчу
Ну что поделать, есть такие хамовитые кадры, которых тока ссаными тряпками и гонять. Ко мне какие вопросы :Shock1:

про общее пользование ты мил. чел врёшь
ага, расскажи ещё, что ты не знаешь, где всё это почитать можно).
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,788
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ну что поделать, есть такие хамовитые кадры, которых тока ссаными тряпками и гонять. Ко мне какие вопросы :Shock1:


ага, расскажи ещё, что ты не знаешь, где всё это почитать можно).
Там есть тока анализы твоей бывшей креты. Кому они нужны.
 
Сверху Снизу