Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
ziOn, Про масло все терто, перетерто мульен раз. Нового ничего нет.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Здесь трепача фоланда со своим Т1 хватает.
Глядя на все твои сообщения ты вообще дно в авто и ДВС. Вообще ничего внятного от тебя, одна хрень пустая. Гибрит... ))) Посмейся в кулак, посылальщик и хамло по жизни. Дорос ты до 52 лет, а не поумнел ни черта. АОВ он и в Гондурасе АОВ. Веди себя сдержаннее, Югра!!!
PS Чем там мой Т1 тебя не устраивает? Там, что то в корне другое, в ДВС, в системе смазки, в СОД? Мне запрещено писать в этой теме? Ты мне запрещаешь? Уверен, промычишь и сольешься по быдляцки. Это твой конёк! ))) И снова не понятно, ты че меня приплел то, я у тебя кол в черепе твоем, что ли? Давай на личности ненужно, а лучше по теме. Нечего по теме, иди мимо, на вахту свою...
Про масло все терто, перетерто мульен раз. Нового ничего нет.
А че влез тогда? Снова отличиться своим быдлячеством решил? Без тебя тут определятся, перетерто или нет. Полимериум стайл, помалкивал бы уж. )))
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Страсти какие кипят! До чего 8 марта мужиков доводит! 😁
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
любителям 0W-20 горячий привет от китайцев, почти как Мобил 1
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сергей.П., правильно. Какой смысл менять шило на мыло, тем более ценник почти одинаков.
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
35
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Живу в стране Лукойл (не реклама) Пермь
У меня второй ВАГ на котором катаю Дженезис армортек.
На моей прошлой Октавия А7 на нем откатал под сотню 5W30
Сейчас на Тигуане на нем уже пробег 130 (после первых 30 тыс км только лукойл) 5W40.
при сегодняшней его цене (2100 за 4 литра) не вижу смысла что то искать и экспериментировать.
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
На Лукойле больше 130 на Йети 1,2, масло не убывало, цепь родная, интервал замены 7,5. В основном 0w40. Иногда 5w40. На тигуане проехал 80, принципы те же. В дальнейшем планирую перейти на 504 допуск. Масляный фильтр Биг.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Иссякли запасы Лукойла, перешел на оригинальный (в смысле в ваговских канистрах) Шелл 5в40. Есть робкая надежда, что эту фигню никто подделывать не будет. Хотя не исключаю, что за границей подобный оригинал значительно популярнее, чем у нас, и уже оттуда может прийти бодяга. Пока полет нормальный, буду наблюдать. Кстати, свежее масло греется не так сильно, как это обычно происходило после замены. Так что, может, и паль.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Масло в OEM упаковках скорее всего подделывают не меньше обычного Шелла, а может и больше. Аккуратнее.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Платить за ваговские канистры. Такое себе решение.....
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
SauberF1, Ты видать маслофорум не читаешь. В те канистры залит лукойл люкс синтетик. По ходу никакого перехода у тебя нет. В одном прав, синтетика греется сильнее, чем минька.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Иссякли запасы Лукойла, перешел на оригинальный (в смысле в ваговских канистрах) Шелл 5в40. Есть робкая надежда, что эту фигню никто подделывать не будет. Хотя не исключаю, что за границей подобный оригинал значительно популярнее, чем у нас, и уже оттуда может прийти бодяга. Пока полет нормальный, буду наблюдать. Кстати, свежее масло греется не так сильно, как это обычно происходило после замены. Так что, может, и паль.
Бери Шелл на Озоне у проверенных поставщиков.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
А лукой в любом сельпо. smile-emo
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Бери Шелл на Озоне у проверенных поставщиков.
Да мне Шелл не принципиально, я взял только потому, что привык лить ваговский «оригинал» и не заморачиваться. В общем, если мотор ляжет, отпишусь. :) Я еще и «оригинальную» присадку какого-то мутного происхождения с запахом мочи залил. Как ни странно, мотор стал работать ровнее, до этого потряхивало.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да мне Шелл не принципиально, я взял только потому, что привык лить ваговский «оригинал» и не заморачиваться. В общем, если мотор ляжет, отпишусь. :) Я еще и «оригинальную» присадку какого-то мутного происхождения с запахом мочи залил. Как ни странно, мотор стал работать ровнее, до этого потряхивало.
Жесть ты рисковый))) Впрочем АОВ тоже не лыком шит, в Ст.3 мотор льёт минералку и ставит свечи Ганз.
Дело не в Шелле, а в проверенном поставщике и масле которое точно защищает мотор. Или уже собираешься брать другое авто?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ага и проехал без проблем. 80 000. Выезжаю на зимник, отключаю есп и в полный пердак ему. smile-emoТуарег на пневме нервно курит.
 
Сверху Снизу