Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Привет! тоже думаю его заливать. Вы промывку делали перед заливом этого масла? У меня пробег 14600км. Дилер заливал ваговское 5W40 ? Вот и думаю так залить или промывку сделать?
Ничего не делал!.. Хотя начитался форумов - волосёнки везде приподнялись. А потом репу почесал - масло сольют почти всё, зальют моё. Через N-ый километраж сольют и это и зальют опять-таки моё. И от дилерского ничего не останется от слова "совсем". К чему заморачиваться?
Что залито было - понятия не имею. Народ предполагает, что 0W20. Сразу же (ТО-1 не дожидался) стал заливать ШХУ, так что на ТО-1 уже была вторая замена.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Ничего не делал!.. Хотя начитался форумов - волосёнки везде приподнялись. А потом репу почесал - масло сольют почти всё, зальют моё. Через N-ый километраж сольют и это и зальют опять-таки моё. И от дилерского ничего не останется от слова "совсем". К чему заморачиваться?
Что залито было - понятия не имею. Народ предполагает, что 0W20. Сразу же (ТО-1 не дожидался) стал заливать ШХУ, так что на ТО-1 уже была вторая замена.
Спасибо! Я пожалуй так тоже сделаю, что там мыть.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Да пофигу бензин, просто при нашем сервисном интервале нет смысла лить дорогой допуск. Хотя сейчас вроде всех переведут на 504 и даже 508.
Если время есть посмотри канал Стас. Н. У него правда шкода, но движок 1.4 czda/ Он про масла и бензин много говорит.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Если время есть посмотри канал Стас. Н. У него правда шкода, но движок 1.4 czda/ Он про масла и бензин много говорит.
Я тоже могу языком чесать и лапшу на уши вешать умею. Блохероов не смотрю и д2 не читаю. Итак всё знаю!?
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
С завода было залито 0-30, сейчас на первом ТО дилер залил такое же. На мою фразу "а я думал зальёте 5-40" мастер-приёмщик заявил, что разницы нет, и доливать можно тоже всё, что угодно, лишь бы допуск был, а цифры значения не имеют )))
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
GREENPEACE, :Biggrin1: он тоже самое про разного рода форумы говорит
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
в известных интернет магазинах оно стоит 3-3,5 , как бы там ни было это ОЧЕНЬ дорого.
это масло НЕ минералка.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Да ценна того масла 3 800 средняя. Да с этим учётом дешевле в Ленте купить Лукой люкс.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Гидрокряк НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СИНТЕТИКОЙ.
он к ней приравнивается, далеко НЕ все масла именитых брендов выполнены на базе ГТЛ и имеют в составе ПАО и эстеры, НО тем не менее на канистре написано синтетическое масло, пример Шелл Хеликс НХ8 5-40 и таких примеров уйма, масло на основе гидрокрекинга VHVI приравнивается к синтетике и это не обсуждается.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
madis, Приравнять и дерьмо можно. И это тоже не обсуждается. На заборе тоже много чего пишут.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
А как же LSPI, как этот ВАГ-Лукойл можно рекомендовать в tsi? Там кальция "ведро на литр". У Шелла с 502 уже API SP, он и дешевле и получше, как я понимаю. И ещё, в 504 допуске, что делается для предотвращения LSPI?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да ценна того масла 3 800 средняя. Да с этим учётом дешевле в Ленте купить Лукой люкс.
Я совсем недавно брал лукойловский оригинал за 2700. Со следующей весны планирую начать заливать. Пока езжу на оригинальном БиПи, к нему вопросов не было никогда и никаких.
 

Vadimlix

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 1.4 fomotion
Народ привет,читал ,читал по маслу,но так и не смог объединить все мысли в одной голове. Подскажите буду проводить первое ТО у дилеров, но оригинал у них дорогой ,выбрал масло Castrol edge 0w30 с 502 и я так понял 505 ??? допуском vw . Стоит в районе 3600 на автодоке(кстати кто то там ещё берет масло,можно ли доверять ?) Кто то лил такое в свой тигуан 1.4 полный привод ?
 
Сверху Снизу