Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
а почему же ты решил пойти иным путем?
Мне сервис с материалами бесплатно обходится. Так выгодно. Гарантия у фуфувагена итак фуфловая. А кроить пару тысяч со своими расходниками на ТО у дилера я бы не стал.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ценник всех операций?
1990 рублей вместе с фильтром.

Вы меня, конечно, извините, но на кой было разводить тут дискуссию о выборе масла на несколько страниц, а потом такой треш творить?
вы меня тоже, конечно, извините, но никакого треша нет и в помине
ведь насосом на CZDA больше 3,5л не откачать
да? А вот при мне залили ровно 4 литра (показали риску на канистре) и выкачали ровно 4 литра (в прозрачную емкость со шкалой) Магия? А может просто прямые руки?
Теперь в картере плещется непонятная смесь масел
вот так рождаются слухи, мифы и легенды...

когда меняешь масло со сливом и заменой фильтра то входит 4,2-4,3л
У нас, вероятно, какие-то разные машины. Я вот все ТО делал у дилера, и всегда привозил 4 литровую канистру. Она входила ровно вся. Уровень масла - на середине щупа. Ни разу мне не пришлось доливать. О каких 4,3 литра вы говорите - понятия не имею. Кстати, про то, как на дне моего картера "плещется непонятная смесь". На этот раз так же залита ровно 4 литровая канистра. Уровень в норме. Что-то ваша математика вас подводит))
Со сменой масла и фильтра заливают 4 л. и уровень немного выше середины,
Абсолютно так. И у меня всегда именно так происходило.
если откачивается 3,5 то остаётся 0,3-0,5 максимум
Хм.. а если откачивается ровно 4, и заливается свежего масла ровно 4? Получается, лишнего в моторе ничего не остается, верно?))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Слова человека, чьим техническим знаниям на форуме точно доверяют, так как он практик.
Сниапмок.PNG
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
1990 рублей вместе с фильтром.


вы меня тоже, конечно, извините, но никакого треша нет и в помине

да? А вот при мне залили ровно 4 литра (показали риску на канистре) и выкачали ровно 4 литра (в прозрачную емкость со шкалой) Магия? А может просто прямые руки?

вот так рождаются слухи, мифы и легенды...


У нас, вероятно, какие-то разные машины. Я вот все ТО делал у дилера, и всегда привозил 4 литровую канистру. Она входила ровно вся. Уровень масла - на середине щупа. Ни разу мне не пришлось доливать. О каких 4,3 литра вы говорите - понятия не имею. Кстати, про то, как на дне моего картера "плещется непонятная смесь". На этот раз так же залита ровно 4 литровая канистра. Уровень в норме. Что-то ваша математика вас подводит))

Абсолютно так. И у меня всегда именно так происходило.

Хм.. а если откачивается ровно 4, и заливается свежего масла ровно 4? Получается, лишнего в моторе ничего не остается, верно?))
Брат огурец, чем больше ты говоришь - тем больше "тонешь" :))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Wakerka известный мастер, ему стОит верить, имхо.
Правда на скриншоте идёт обсуждение не czda, разве нет?
Так что, огурец, ты таки намесил "коктейль", вернее тебе намесил, а потом ещё и прогнали что слили/залили ровно 4л. Иначе б от правды ты психанул и пришлось бы им тебе повторно процедуру замены проводить но уже традиционным способом. Так что предлагаю получше подумать с какими свойствами сейчас масло в твоём картере и не будет ли что турбине и другим особо требовательным к маслу деталям
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Брат огурец, чем больше ты говоришь - тем больше "тонешь" :))))
да как скажешь, брат)))
Спросил вот этот человек
1611772629417.png

Про вот этого человека
1611772596675.png

Ахаха!!))
walerka - человек, помогший с ремонтом Тигуанов многим форумчанам. А вот ценность ваших советов - под большим вопросом) Уж простите...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Так что, огурец, ты таки намесил "коктейль"
поясни про коктейль! Было залито 4 литра старого масла. Уровень - середина щупа. Его высосали (не обратил внимания в этот момент на количество, правда). Залили промывайку. Ровно 4 литра. Высосали ровно 4 литра промывайки. Тут я смотрел. Дальше взяли канистру свежего, залили полностью. Ровно 4 литра. Сегодня я проверил уровень - середина щупа. Откуда коктейль??
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я не знаю как у тебя выходит залить в пустой движок 4л. У меня даже ОД постоянно литруху требует к банке в 4л и всегда из этой литрухи доливает. Причем уровень никогда не доводит до максимума и это понятно, так как не хотят потом откачивать излишки.
Про откачку насосом из czda на форуме много написано и чето не помню я никого у кого бы получилось высосать 4л. Кто-то даже выкладывал фотку поддона и показывал куда трубка упирается из-за чего не может со дна сосать.
Но если ты уверен и сам видел, то естественно забей на все опасения и ездий на здоровье
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне сервис с материалами бесплатно обходится. Так выгодно. Гарантия у фуфувагена итак фуфловая. А кроить пару тысяч со своими расходниками на ТО у дилера я бы не стал.
А у кого не фуфловая? Мне вот на 45т сайлентблок сменили по гарантии и не трахали мозг что это из-за неправильной эксплуатации поломка. Опять же скрип заслонок устранили с разбором передней панели...
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
При сливе пробку поддона обязательно докупать?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
smo, ещё прокладку.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
-xxx-, у меня ничего на долив не просят
4 литра залили и всё
И сам ничего не доливаю
 
Сверху Снизу