Выбор мультимедийного устройства

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Ну не знаю... Может там просто альтруисты? Он с доставкой в Россию в 25 евро обходится.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Ну не знаю... Может там просто альтруисты? Он с доставкой в Россию в 25 евро обходится.
Либо распродают залежалый товар. Хотя, более вероятно, что оставшуюся сумму они в доставку включат. Узнавать надо.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Всё может быть.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С вторым варианта адаптера тоже не все так просто, межцентровое расстояние центральных-сигнальных жил не совпадает
Вот уж не знаю, в чем проблема, я брал стандартный Фонокар, там пластик на два варианта антенн, где сдвоенный разъем и где два отдельных разъема. Все входит прекрасно, просто меняется корпус разъема. На первой магнитоле стоял немецкий ACV, в общем-то один хрен по качеству...

А с цилиндриками на две антенны пассатоводы намучились, одно время китайцы из TID их слали как штатные, потом просекли фишку, стали снова слать одинарные...

Добавлено через 1 минуту
PS: AVGuard, в каталоге к адаптеру неплохо бы указать, что для машин с июня 2008 (модельный 2009), а то до июня шли еще с двумя отдельными антеннами.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Не нашёл потому, что плохо искал, без фанатизма http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1596

Плохо прочитали исходный текст:
Вот этот вариант говорят лучше работает, найти за разумные деньги его мне не удалось
http://avtocomfort.com.ua/product1142.html

А в том варианте что вы предлагаете еще и: Cтоимость доставки по Москве автотранспортом составляет 600 рублей.
Итого получается 990+600....:bp:
Для экспериментов мне кажется многовато.....тем более что заранее знал что не будет супер айс.

Добавлено через 3 минуты
Вот уж не знаю, в чем проблема, я брал стандартный Фонокар, там пластик на два варианта антенн, где сдвоенный разъем и где два отдельных разъема.
Два отдельных разъема у адаптера, при попытке вставить их в родной сдвоенный разъем авто, выяснилось что они мешают друг другу. Ну китаезы сделали по +2 десятки на сторону и получается что в общем похоже, но фигня фигней.... Да и в целом эксперимент был заранее обречен на небольшой успех.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, ну учитывая, что хреновый адаптер стоит 600-700р на две антенны, я готов был заплатить 1200р за немецкий, и это было с доставкой из Питера аж. :) Просто у фонокара разъем ISO, не DIN, а на немецком был как раз DIN. Как раз для того, чтобы был нормальный прием, вполне нормальная сумма...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Это.... мне туда 700 км примерно :)

Добавлено через 2 минуты
SBocman, ну учитывая, что хреновый адаптер стоит 600-700р на две антенны, я готов был заплатить 1200р за немецкий, и это было с доставкой из Питера аж. :) Просто у фонокара разъем ISO, не DIN, а на немецком был как раз DIN. Как раз для того, чтобы был нормальный прием, вполне нормальная сумма...
Стоп машина!! Так какой прием то в итоге?
Вчера вы написали так:
Сообщение от Алекс7
Во втором уже сделали схему согласования антенн, но это не панацея, сильно улучшить прием не получится, но на рестайлах ставить лучше его, т.к. антенны в стекле, а на прошлом тиге можно было обойтись подключением одной антенны на крыше...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так какой прием то в итоге?
В итоге на Тиге старом прием был сносный, двойной адаптер только в единичных случаях позволял принимать радио (да, я говорю о приеме без шипения вообще, если шипит часто - уже хреново), причем в Москве. За городом весь прием считай был на штырь... Проверял подключением разных антенн за городом, в стекле сильно хуже ловила...

А на рестайле с одной антенной прием плохой, нужно использовать две, т.к. с крыши антенну убрали... Но все равно схеме с двумя тюнерами проиграет ощутимо.

Т.е. нормальный двойной адаптер суммарно дает лучший эффект, чем любой другой, но все равно ощутимо проигрывает схеме с двум тюнерами.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я на Тиге так и не смог сделать нормальный приём радио с китайской магнитолой.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Плохо прочитали исходный текст:
Вот этот вариант говорят лучше работает, найти за разумные деньги его мне не удалось
http://avtocomfort.com.ua/product1142.html

А в том варианте что вы предлагаете еще и: Cтоимость доставки по Москве автотранспортом составляет 600 рублей.
Итого получается 990+600....:bp:
Для экспериментов мне кажется многовато.....тем более что заранее знал что не будет супер айс.
Нормально я читал исходный текст. Своими ножками самовывозом не пробывали? Если лениво, то да - плати, т.к. барство уже давно отменили, а при покупке адаптера за 990 руб. бесплатная доставка по Москве ну никак не окупится...

Добавлено через 5 минут
Алекс7, shpunt, не буду говорить о Тигуане, не пробывали. Но на Туареге некоторые установщики проделывают следующую штуку. Вскрывают потолок (там стоит у Тура антенный коммутатор) и выкидывают его нафиг, соединяя антенны параллельно. По их словам качество приёма улучшается в разы.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, shpunt, не буду говорить о Тигуане, не пробывали. Но на Туареге некоторые установщики проделывают следующую штуку. Вскрывают потолок (там стоит у Тура антенный коммутатор) и выкидывают его нафиг, соединяя антенны параллельно. По их словам качество приёма улучшается в разы.
На тиге для этого ничего особого не надо, все доступно под накладками сзади... Но как-то стремно соединять антенны, не зная развязки их с питанием нитей накала... Надо же до усилка их соединить.

Вообще на тиге можно попробовать заменить антенну на штырь с радио и GPS, переткнув туда одну из антенн, прием должен улучшиться.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Вот так:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8902
Все очень устраивает особенно видео,но самый существенный косяк нет запоминания трека с флехи,ну и на моем рестайловом руле работают не все кнопки,подумываю продать.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Нормально я читал исходный текст. Своими ножками самовывозом не пробывали? Если лениво, то да - плати, т.к. барство уже давно отменили, а при покупке адаптера за 990 руб. бесплатная доставка по Москве ну никак не окупится...
Опять приходится повторить: РАЗУМНЫЕ деньги...
Мы оба знаем стоимость изделия в стране производителя.
http://www.alibaba.com/product-gs/540863820/FAKRA_plug_car_antenna_connector_cable.html
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, извини, но за такую цену внутри будет хренотень... Не может полбакса стоить плата, на которой порядка 20 элементов установлено. Нигде в описании diversity не встречается...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, извини, но за такую цену внутри будет хренотень... Не может полбакса стоить плата, на которой порядка 20 элементов установлено. Нигде в описании diversity не встречается...
Да не в этом слове дело, дело в том что внутри. Все продавцы говорят что их товар лучший. При этом и круглые адаптеры продают по 1000 и тоже говорят что у нас самое лучшее. Все показывают Интровские катологи с этими адаптерами. И в инетмагазинах говорили что на картинке старый вариант, сейчас перешли на новый ( а-ля продвинутый) вариант.
Стоимость комплектухи изделия - вопрос очень сложный. Не только комплектуха определяет цену. Самый простой пример IPad. Собирают его в той же стране. Тем более ссылку я привел первую попавшуюся как пример порядка цен. Я считаю что предельная цена для такой приблуды -500 руб.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, согласен, в германии можно за 20 евро купить, просто к нам не импортируют. А что внутри стоит у китайца, не знаю. Разбирали ACV и Фонокар адаптеры, там реально схема согласования... Одна антенна идет через RC-фильтры напрямую, а вторая подмешивается через какую-то схемку то ли на ключе, то ли на транзисторе... Элементы без маркировки, хрен поймешь.
 
Сверху Снизу