Выбор мультимедийного устройства

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
Парни раз такая байда пошла,прошу у кого РНС выложите фото навигации города Саратова и Лысые Горы пожалуйста,заранее примерно знаю,но хочу посмотреть что там будет видно,спасибо.

Вечером выложу.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
никто еще не скачивал обзор магнитолы на андроиде: http://navishop.ru/obzory/1413/
За 35 тыров без климата и "возможно подключить кнопки на руле"интересно как?Кому нахрен этот обзор нужен.Есть на дружественном форуме голова на дроиде где все работает за 24 тыра если интересно дам ссылу(видеообзор конкретно в машине есть)
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
скинь

Добавлено через 1 минуту
За 35 тыров без климата и "возможно подключить кнопки на руле"интересно как?Кому нахрен этот обзор нужен.Есть на дружественном форуме голова на дроиде где все работает за 24 тыра если интересно дам ссылу(видеообзор конкретно в машине есть)

•Отображение на экране устройства штатной информации автомобиля (климат-контроль, парктроники и т.д.) скопировал из характеристик
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Щас забабахаю

Добавлено через 5 минут
Держи,есть смысл почитать всю ветку она не большая
http://jetta-club.org/topic/12282-%d0%93%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%bd%d0%b0-%d0%9e%d0%a1-android/page__st__70

Добавлено через 20 минут
скинь

Добавлено через 1 минуту


•Отображение на экране устройства штатной информации автомобиля (климат-контроль, парктроники и т.д.) скопировал из характеристик
Ага лоханулсо,сразу полез в закладку тех.характеристики,а там что я написал.Но всетаки может произойти как у меня 4 кнопки из 6 на руле,поэтому думаю продать вот эту бошку
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8902
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну с Андроидом уже и близнец МТ8001 появился. :) От Enco.
http://szenco.en.alibaba.com/produc...th_3G_WIFI_PC_multimedia_system_VW_8001_.html
Там GPS плата на Андроиде 2.3, а медиа часть на панасонике, как в MT8001 (да и интерфейс схожий). Но по отзыву купившего в мае или июне, не помню уже, многое подглючивает. (Правда отзыв от человека, который сказал, что навигация не работает - "перехожу на нави, а мне вместо навигации рабочий стол Андроида, никакой навигации нет").
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, прошивку нормально не сперли опять, скорее всего... :)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ну с Андроидом уже и близнец МТ8001 появился. :) От Enco.
http://szenco.en.alibaba.com/produc...th_3G_WIFI_PC_multimedia_system_VW_8001_.html
Там GPS плата на Андроиде 2.3, а медиа часть на панасонике, как в MT8001 (да и интерфейс схожий).
Добрейшего!
А не смушает чипсет на ГПС? Не самый свежий вариант...
да и частота проца тоже не обещает шустрой работы имхо...
не помню кто писал в конфе что бабалайка стартует по 30 сек....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, ну чипсет там третий сирф, у меня такой был, вполне нормально работает. :) Голова стартует быстро, т.к. здесь медиа-часть на панасонике, т.е. радио моментом... А Андроид ессно будет долго запускаться, тут ничего не сделаешь. Единственный минус - 256Мб ОЗУ у проца, Дроид будет не очень шустро работать как планшет, но для исполнения 1-2 задач вполне.

Но на данный момент это пока глюкавый аппарат наверняка.

Но все равно, я для себя тему CE закрываю скорее всего, даже не смотря на очень неплохой чип в новых AS7608/9 (800МГц от CoreLogic), ну не делают под нее проги новые, а навител новые карты выпускает под новые версии только... Потому буду смотреть в сторону дроида по любому... :)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
я писал про 30 секунд,и процы как у меня,вероятно одна база,тока у меня в жпс 256 и 4 гига,но можно попросить у китаезов под себя память,мне так делали
 
Последнее редактирование:

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Щас забабахаю

Добавлено через 5 минут
Держи,есть смысл почитать всю ветку она не большая
http://jetta-club.org/topic/12282-%d0%93%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%bd%d0%b0-%d0%9e%d0%a1-android/page__st__70

Добавлено через 20 минут

Ага лоханулсо,сразу полез в закладку тех.характеристики,а там что я написал.Но всетаки может произойти как у меня 4 кнопки из 6 на руле,поэтому думаю продать вот эту бошку
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8902
прочитал всю ветку джетта клуба, и вроде как народ то доволен)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, да, все верно.

Чем мне он не нравится, получается, что это планшет вместо магнитолы... По мне так магнитола + "планшет" куда юзабельней...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Так все смотрят, но что то не видят ничего. Обещания с прошлой осени выпустить супер-пупер андроидную версию пока остаются только обещаниями. Конечно посмотрим что на салоне выставят, обещаний много. В инете много обещаний в сентябре выпустить линейку устройств... немного осталось подождать..
Но что то мне подсказывает что безглюкавой версии мы не увидим, пока будут подчищать огрехи пройдет еще год...по хорошему за эти 2-3 года нужно машину уже менять. Поэтому мое решение немного иное - я пользуюсь СЕ и жду андроид нормальный. А дальше или замена балалайки или замена машины... что придет раньше.
Для себя еще полезно оценить для чего дроид нужен ... ну не птичек же гонять.... получается что реально:
навигация
2-я зона ( видео) для детей или задних пассажиров
радио
синезубость-телефон-громкая связь
Работа с файлами ( слушаю аудиокниги, читать что то не получается по времени).
Все это в той или иной степени обеспечивает СЕ. Пусть не без косяков, но обеспечивает ( в моем варианте ГУ точно). Так что андроид для меня не более чем модная тенденция о которой я знаю и отслеживаю, но как икону не ставлю.
Старт по 30 секунд, да еще и при условии увеличения памяти... сомнительное удовольствие. Вышел на заправке, вынул ключи - жди-кури минимум минуту пока карта появится ...
PS Может я упустил какие то задачи которые дроид делает а СЕ нет ?
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
юзать надо,тогда поймешь,на вынь це не вернусь,друзьям уже навигаторы только на андроиде покупаю...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
юзать надо,тогда поймешь,на вынь це не вернусь,друзьям уже навигаторы только на андроиде покупаю...
У меня не одна мобила... есть и на дроиде, но звоню по простому... с кнопочками.... мне удобнее, тактильные ощущения еще никто не научился заменять. А на дроиде в нарды играю. Так что есть с чем сравнивать :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, тот же Ca-Fi уже есть, вполне рабочий. Вопрос в дешевых вариантах.

К примеру навител 5.5 для CE нет еще, разом сразу выходит под Андроид и WinMobile новая версия.

Посмотри работу навитела на Андроиде с 800МГц процом (в ветке ANS510 я сделал одновременное видео http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8571&page=23). Даже с учетом кривости винды на данном аппарате тот же навител на CE работает в разы медленнее. Ну нет на этих головах поддержки видеоускорения, везде штатный драйвер... Андроид же вполне обычно имеет видеочип хоть какой-то, API стандартное, в итоге прога нужна одна, работает практически на всех девайсах с дроидом сразу, без танцев...

Опять же, если сильно надо, в андроиде нормальный веб-браузер, вместо убогой Опера-мобайл... Я с ужасом вспоминаю смартфон на Мобайле, когда я пытался что-то в инете посмотреть срочно...

Другой плюс - хочется запулить видео какое, можно не париться перекодированием, а просто поставить плеер с поддержкой данного формата. :) Не панацея от всего, но тем не менее возможность есть. Тот же ролик в mkv проиграть нормально...
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
SBocman, в целом согласен. Все эти невесть откуда взявшиеся компании-торопышки ничего хорошего пока показать не могут. Тем более, что чаще всего там не чистый Андроид, а некое скрещивание интерфейса на Андроиде с программными решениями на WinCE. В угоду модным тенденциям...

Добавлено через 8 минут
Алекс7, никто же не спорит, что нужно переходить на Андроид, и многие производители этим озадачены. Но все андроидные устройства, представленные на рынке пока ещё очень и очень сыры. И мужики с Гольф-клуба радуются только по одной причине - они не видели ничего другого...
У Флайаудио, к примеру, тоже есть устройства на Андроиде - http://translate.google.ru/translate?sl=zh-CN&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.flyaudio.cn%2Fproduct-id.asp%3Fid%3D603%26classid%3D18
Но в них есть ещё не решённые вопросы. Я могу притащить их в Россию хоть через неделю и тоже растопыривать пальцы. НО! Мы не будем выводить их на российский рынок до тех пор, пока не снимутся все вопросы. Имидж дороже, чем сиюминутно полученная прибыль.
Зная Ваш опыт и эрудицию, могу пообещать - Вы первый кандидат на проведение тестов головы от Флайаудио на Андроиде. Если конечно у Вас будет желание.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу