Выбор мультимедийного устройства

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Одна антенна идет через RC-фильтры напрямую, а вторая подмешивается через какую-то схемку то ли на ключе, то ли на транзисторе... Элементы без маркировки, хрен поймешь.
Алекс7 вопрос немного не в тему, но вдруг есть познания:
На родной голове шумы от зажиганий грузовиков не вызывали столь яркого появления акустического шума в динамиках. Искра зажигания, насколько я помню, выдает широкополосный шум и бороться с ним при помощи повышения избирательности приемника не получится. Другими словами система шумоподавления в родных головах реально работает. Есть мысли или может наработки по решению этого вопроса на узкоглазых?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, ну насчет грузовиков не знаю, так сильно шумит? У меня были шумы при проезде рядом с грузовиками, но не от их зажигания, а от отражения или чего-то еще волн от кузова... Аналогично перед высоким забором в городе тот китаец терял станцию в шумах. Потом стало гораздо лучше с этим...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, ну насчет грузовиков не знаю, так сильно шумит? У меня были шумы при проезде рядом с грузовиками, но не от их зажигания, а от отражения или чего-то еще волн от кузова... Аналогично перед высоким забором в городе тот китаец терял станцию в шумах. Потом стало гораздо лучше с этим...

Стараюсь перемещаться разумно быстро.
Думал что искрящее зажигание дает шумы.
Шумит не так уж и сильно, но в целях изучения....
Мое ГУ не теряет станцию в шумах, но то что грузовики добавляют шум обратил внимание.
После чего: "....стало гораздо лучше с этим..." (с) ?????
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
с новыми версиями китайцев и тюнеров... На своей АС я в итоге в адаптере резистор между оплеткой провода и "землей" разъема антенны впаял. На пару Ом. Сильно меньше стали шумы от ламп самой машины, наводки от импульсного питания.

А с первым китайцем пофиг, ему ничего не помогало. По косвенным признакам там слишком сильное усиление было, т.к. начиная с 30км за городом и до примерно 60-70км прием был просто идеальный...
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Опять приходится повторить: РАЗУМНЫЕ деньги...
Мы оба знаем стоимость изделия в стране производителя.
http://www.alibaba.com/product-gs/540863820/FAKRA_plug_car_antenna_connector_cable.html
SBocman, нет, в отличие от Вас, я не знаю цену изделия по Вашей ссылке. Так как оно меня никогда не интересовало, мы работаем с адаптерами 1524-77 от ACV. Вот их цену я знаю...
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Уважаемые, прошу прощения за то, что не курю ветку, а сразу за советом обращаюсь - нужно срочно до выходных определиться, что ставить. Скажите, пожалуйста, вкратце - есть ли лучшая альтернатива RNS-510 +Bluetooth, если мне нужно:

- управление на руле;
- громкая связь и набор из записной книжки iphone;
- жесткий диск или флэшку для музыки;
- возможность играть музыку с iPhone по bluetooth и разъем media in и проматывать ее кнопками на руле;
- отображаете штатных задних парктроников;
- навигация по Москве преимущественно (редко по черноземью) с возможностью нанесения стрелок (POI);
- ну и было бы совсем круто иметь видеовход, чтобы когда-нибудь подключить видеовыход видеорегистратора (но можно и без этого обойтись).

Устройств на андроид и карписи вижу появляется все больше и больше, но играться с ними времени нету совсем и боюсь, что поставив такое, приобрету только проблемы :(

Заранее спасибо за советы :az:
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Уважаемые, прошу прощения за то, что не курю ветку, а сразу за советом обращаюсь - нужно срочно до выходных определиться, что ставить. Скажите, пожалуйста, вкратце - есть ли лучшая альтернатива RNS-510 +Bluetooth, если мне нужно:

- управление на руле;
- громкая связь и набор из записной книжки iphone;
- жесткий диск или флэшку для музыки;
- возможность играть музыку с iPhone по bluetooth и разъем media in и проматывать ее кнопками на руле;
- отображаете штатных задних парктроников;
- навигация по Москве преимущественно (редко по черноземью) с возможностью нанесения стрелок (POI);
- ну и было бы совсем круто иметь видеовход, чтобы когда-нибудь подключить видеовыход видеорегистратора (но можно и без этого обойтись).

Устройств на андроид и карписи вижу появляется все больше и больше, но играться с ними времени нету совсем и боюсь, что поставив такое, приобрету только проблемы :(

Заранее спасибо за советы :az:


Посмотрите чтото типа http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cPath/25/products_id/37
Только берите не по ссылке а новый он называется navi II - там уже все обновлено
с iPhone не пробовал (я не яблочник) - хотя выходы есть, а с HTC Incredible S - все великолепно работает!
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Посмотрите чтото типа http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cPath/25/products_id/37
Только берите не по ссылке а новый он называется navi II - там уже все обновлено
с iPhone не пробовал (я не яблочник) - хотя выходы есть, а с HTC Incredible S - все великолепно работает!

А чем она лучше? Из плюсов вижу только навител (возможность установки других навигаций) и чейнджер дисков. Учитывая, что навигация в RNS-510 хоть и одна, но все же неплохая и обновляется периодически (хотя реже, чем навител), 510-я выигрывает качеством дисплея и удобством отображения парктроников. Да и обойдется она мне в 36К с установкой и Bluetooth, а у flyaudio только рекомендованная цена - 36К. Плюс еще за установку дилера платить, хотя они какую-то скидку дали - должно примерно также выйти по стоимости. Но все равно, если забить на возможность установки разных сигнализаций, 510-я с первого взгляда выигрывает. Поправьте, если не прав.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
510-я, т.к. является родной, отлично поддерживает все штатное в машине, то бишь: парктроники, управление с руля, вывод камеры...Многие берут другие системы как раз из-за возможности поставить свое навигационное ПО (не только Навител, но, напрмер, Айгоу).
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
А чем она лучше? Из плюсов вижу только навител (возможность установки других навигаций) и чейнджер дисков. Учитывая, что навигация в RNS-510 хоть и одна, но все же неплохая и обновляется периодически (хотя реже, чем навител), 510-я выигрывает качеством дисплея и удобством отображения парктроников. Да и обойдется она мне в 36К с установкой и Bluetooth, а у flyaudio только рекомендованная цена - 36К. Плюс еще за установку дилера платить, хотя они какую-то скидку дали - должно примерно также выйти по стоимости. Но все равно, если забить на возможность установки разных сигнализаций, 510-я с первого взгляда выигрывает. Поправьте, если не прав.
Уважаемый,если устраивает навигация на рнске,я бы не стал даже думать о кетайце.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Уважаемый,если устраивает навигация на рнске,я бы не стал даже думать о кетайце.
+ А ещё только РНС выводит на приборку во время работы навигации информацию - направление движения, улицу, расстояние до ближайшего маневра (в том числе и графически). Но... сами карты в штатной навигации конечно оставляют желать лучшего.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
heller, Флай все же самый безглючный в плане прошивки, именно этим хорош. В остальных китайцах есть глюки или недочеты все равно, с ними надо смириться и обходить.
- возможность играть музыку с iPhone по bluetooth и разъем media in и проматывать ее кнопками на руле;
Через media-in только оригинальные штатные устройства. Неоригинал по блютусу.

А климат, парктроники, руль, камеру - все это поддерживается даже в дешевом китайце...

Добавлено через 1 минуту
+ А ещё только РНС выводит на приборку во время работы навигации информацию
Не только :) Zenec умеет тоже, например.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Парни раз такая байда пошла,прошу у кого РНС выложите фото навигации города Саратова и Лысые Горы пожалуйста,заранее примерно знаю,но хочу посмотреть что там будет видно,спасибо.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Не только Zenec умеет тоже, например.
Не знал... Но с учетом вышесказанного о том, что из китайцев только Флай самый безглючный, выбор всё таки не такой уж и широкий. Сам выбирал между Флаем и РНС-510. Но чаша весов склонилась всё таки в сторону РНС. При некоторой ущербности в картах, с остальным вообще без проблем. Звук на очень высоком уровне. И качество радиоприёма - работает везде, где тюнер на прошлой машине давно уже "терялся"...
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Уважаемые, спасибо вам большое! :az:
Выбор останавливаю на 510-й.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
grfgrf, если флай сделает магнитолу с двойным тюнером, то будет реально даже лучше РНС тогда. Ну при условии нормально работающей прошивки... :) Радио это самое больное место неоригинала, т.к. тюнер не сдвоенный...
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Алекс7, полностью согласен. На РНС был приятно удивлен качеством приема и дальнобойностью. Один из моментов, который остановил в выборе китайца, это как раз тюнер. Хотя очень всё таки соблазнительно было бы иметь на борту Навител с последними картами.
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
grfgrf, если флай сделает магнитолу с двойным тюнером, то будет реально даже лучше РНС тогда. Ну при условии нормально работающей прошивки... :) Радио это самое больное место неоригинала, т.к. тюнер не сдвоенный...

вот такую штуку не пробовали, говорят оч даже ничего

http://www.el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1596
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kosharez, ну я про нее в соседней или этой теме уже не раз писал. :) Не спасет ничего, т.к. смешивание антенн и прием двумя тюнерами независимо вещи глубоко разные... У меня такой стоял на двух китайцах, он не поможет добиться качества и дальности ОЕМ магнитол... Он всего лишь лучший вариант из всех для китайцев...
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
kosharez, ну я про нее в соседней или этой теме уже не раз писал. :) Не спасет ничего, т.к. смешивание антенн и прием двумя тюнерами независимо вещи глубоко разные... У меня такой стоял на двух китайцах, он не поможет добиться качества и дальности ОЕМ магнитол... Он всего лишь лучший вариант из всех для китайцев...

ну на счет двух тюнеров согласен!
 
Сверху Снизу