Выбор мультимедийного устройства

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Сейчас появилось много предложений майфунов китайского производства за недорого для фольца:
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-3-WIFI-3G-modem-POLO-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-f...-touran-caddy-SKODA-fabia-10-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-g...ran-dvd-passat-cc-seat-skoda-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-g...ASSAT-CC-JETTA-TIGUAN-TOURAN-wholesalers.html
Может ктото сталкивался с этими аппаратами, как работают в Тигуане? Цена у них привлекательная. Поделитесь информацией по ним (если конечно есть опыт эксплуатации).
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
izolkovr,по последнему смотрите мой видеобзор на драйве.Ссылка в подписи.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
izolkovr,по последнему смотрите мой видеобзор на драйве.Ссылка в подписи.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Очень обстоятельно всё расказано, огромный мерси за инфу. Если не секрет где заказывал это чудо? На ссылках которые я показал этот майфун без названия, он может быть не такой как у тебя.
Да, забыл спросить выход на саб в нем есть?:az:
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
http://rofaudio.com/product_detail.asp?id=540 -заказывал здесь.По ссылке уже обновленная модель с возможностью подключения интернета-точно не знаю,но китайцы уверяют.:)Насчет сабика не знаю-не меломан.)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет, кто-нибудь уже это покупал андроидную версию?
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-3-WIFI-3G-modem-POLO-wholesalers.html

интересует наличие:
- поддержка рулевого управления
- поддержка штатных парктроников

ну и как общее впечатление, стоит ли брать?
 

VYTUS

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
196
Благодарности
5
Адрес
Ural
Автомобиль
VW
Всем привет..) друзья съездили в китай... привезли много всего с фирменного завода... правда бренда я такого здесь не видел... в том числе на тиг... якобы андроид последние ПО (по ихнему базару), на все машины в штатные места встало...(ниссан, мазда лексус, тайота) коробка огроменная все упакано как надо, написано для тиги, попытались сегодня поставить... да вот незадача...

разъем для подключения проводов в корень не подходит...
121211.jpg

Кто, что может подсказать? Переходник?
Алекс7 ?:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну а что, стандартный ISO, надо смотреть, где какие сигналы и лепить переходник.
 

snace

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
15
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0 TSI Black Demon
Привет, кто-нибудь уже это покупал андроидную версию?
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-3-WIFI-3G-modem-POLO-wholesalers.html

интересует наличие:
- поддержка рулевого управления
- поддержка штатных парктроников

ну и как общее впечатление, стоит ли брать?

Присоединяюсь к вопросу. Есть ли уже счастливые обладатели?
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет, кто-нибудь уже это покупал андроидную версию?
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-3-WIFI-3G-modem-POLO-wholesalers.html

интересует наличие:
- поддержка рулевого управления
- поддержка штатных парктроников

ну и как общее впечатление, стоит ли брать?

Самое подозрительное, что продавец не отвечает на запросы, уже второй игнорирует
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Как писал ранее был приобретен за 65$ такой DVB-T2 тюнер http://www.aliexpress.com/product-fm/575267739-FZX288-DVB-T2-MPEG-4-HD-Tuner-Digital-TV-Receiver-Box-wholesalers.html В начале августа ездил в Украину показывает нормально даже при скорости 80 км/ч http://youtu.be/_eDqiP2ekWE, но не везде. В Москве на севере во многих местах все Ок!, а на юге только там где показывает встроенный в AS-7609 DVB-T. Так что пока не могу сказать, что качество приема этой железки хуже и что показывает только при маленькой скорости. Еще наконец доделал и привел к корректной работе блок IPAS. Теперь отображает авто с парктрониками и линии и все работае нормально.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ну а что, стандартный ISO, надо смотреть, где какие сигналы и лепить переходник.
Кстати не факт что в колодке найдется все что нужно...
Не далее как на прошлой неделе ставили ГУ в гольфа, свежак из бундеса, у нас в комплекте все переходники и прпррп...да только в жгуте машины не оказалось АСС :confused:.....
Выкрутились конечно при установке, но как то удивили меня немцы.....
Машина новее не бывает, еще пленку не сняли с сидух....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, вообще-то в VAG давно нет АСС, подсветки, нет ISO-сигналов. Только батарея и CAN-шина (в случае, когда у машины есть комплектация без радио, может стоять и ISO-разъем). Потому со всеми девайсами идет CAN-адаптер, либо встроен внутрь магнитолы... Потому нужно смотреть сигналы, т.к. в случае с внутренним CAN его сигналы также на ISO разъеме. Если декодера нет, то отключаем Радио в гейте шнурком, ставим CAN-декодер простой, читающий, на сигналы АСС, подсветки, заднего хода и парковки (либо паркинг замыкаем на постоянку, чтобы видео в движении показывало). Но тогда не будет управления с руля... Если девайс под VAG и Тигуан реально, то скорее всего внутри стоит декодер... Ну конечно, если на фото показано все, что из магнитолы выходит. :)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, Только батарея и CAN-шина (в случае, когда у машины есть комплектация без радио, может стоять и ISO-разъем).
угу...только гладко было на бумаге.
Девайс клиента, noname, так же привезли дешево.
CAN модуль у него был внешний.
Подключаем его как обычно - все работает, работы там, сам понимаешь, 10 минут.... Все разъемы подходят, все системы работают, а потом выясняется что девайс этот не отключается....ключ вынут, машина закрыта а балалайка продолжает работать.
Все это рассказываю как пример того,что угадать что пришлют/привезут достаточно сложно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, значит версия CAN-а была старая, проходили. Китайцы в таком случае или новую коробку присылают бесплатно, только ждать надо, либо выкручиваемся путем установки дополнительного модуля. Все вполне решаемо и без гемора, если только не требуется нештатное поведение, типа работа с вынутым ключом...

PS: в такой ситуации, когда именно не выключается, есть куда больший шанс на пробитый ключ в цепи АСС в декодере или магнитоле. Тоже все видел. Когда на цепь АСС подвешивали питание антенны, например. :) Также еще встречал перепутанный шлейф в переходнике. :) Потому сначала теперь на столе включаю. Точно будет понятно, в какой стороне искать.
 
Последнее редактирование:

SubaSTIk

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Не судите строго.
Был сегодня на выставке в Крокус ЭКСПО, ознакомился с тремя штатными магнитолами (имеется в виду полная совместимость по CAN-шине),
- INTRO (ориентировочная цена 28 000 руб, два тюнера, вин CE 6.0, навигация Навител, за самовольную установку другой, фирма ответственности не несет)
- FLYAUDIO (ориентировочная- заявленая цена в районе 33 000 руб, начало продаж- хз когда, операционка андройд 2.3, гигагерцовый проц, емкостной экран, короче встраиваемый планшетник, две антены цепляются только через FAKRA разьем)
- Dynavin (цена 31 000, свободно в продаже, хочешь на вин СЕ 6.0, хочешь на андройде 2.2, проц старый, обновления не предвидется)
Была еще пара настоящик китайцев, именно кЕтайский стенд, вместе с кЕтайскими представителями, даже на андройде, но после пары тычков в экран, когда с пятого раза иконка сработала, решил, что не буду портить представление о продукции в целом и вежливо пошел дальше.
Итог каков- ТОВАРИЩИ, че брать то, дорогую РНС и мучиться с кондовой навигацией или такого же не фига не дешевого китайца и забыть о качественном радио.
Надеюсь на понимание, заранее пардон, если кого обидел.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SubaSTIk;446115 - INTRO (ориентировочная цена 28 000 руб написал(а):
А у Флая разве не 2 тюнера?
По рекламе там потенциала много, вопрос реализации мне не известен.
Если выбирать из этих 3-х марок то я бы выбрал Интру, с навигацией проще "танцевать" чем со звуком, хотя меня сейчас заклюют рассказами что винда отстой и навигация на ней не поддерживается производителем, все смотрят на андроид и пррпрпрпр...

Добавлено через 8 минут
SBocman, значит версия CAN-а была старая, проходили. Китайцы в таком случае или новую коробку присылают бесплатно, только ждать надо, либо выкручиваемся путем установки дополнительного модуля.

PS: в такой ситуации, когда именно не выключается, есть куда больший шанс на пробитый ключ в цепи АСС в декодере или магнитоле. Тоже все видел. Когда на цепь АСС подвешивали питание антенны, например. :) Также еще встречал перепутанный шлейф в переходнике. :) Потому сначала теперь на столе включаю. Точно будет понятно, в какой стороне искать.
Я же сказал что изделие привезли в чемодане, нонайм. Кого тут спрашивать ? Чего ждать ? От кого? Кто то ездил в китай и привез коробку...
Клиент платить лишнего не хочет, типа установите что бы фунцикулировало. Шлейфы проверяли и перетыкали пины, но разве эта операция сама по себе не является гимором ? Сидеть и вызванивать и пр...
Цена установки то от этого не меняется.... это я так, о бизнесе....:)
З.Ы. А включив на столе разве нет риска пробить ключ?
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
да,для андроида большинство прог корявые,недоделаные,навител вообще глючный,реально тока прогород нормально фунциклирует
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
вин CE 6.0 скоро умрет, как только закончится запас старого "железа".
Надо брать андроид или win 8 |-)
 
Сверху Снизу