Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, у нового флая два тюнера обещано, который с андроидом.

Интро можно взять, если уже два тюнера нормально работают и будут обновления версий. Иначе в итоге через года 2-3 получим "мертвое" устройство, застывшее на чем-то. Т.к. навител сменил политику и делает новые карты исключительно для новых версий, добавляя функционал... Нет, чтобы формат был совместим со старыми, просто лишняя новая информация не читалась старыми версиями...

А насчет гемора - если привезли "то, не знаю что", то изначально браться за это за те же деньги рискованно. :) Да и продавец что, совсем неизвестен, даже книжки нет? Я бизнесом этим не занимаюсь, я просто помогал народу исправлять глюки... Потому особо не геморно, ну часа полтора уйдет на проверки...

На столе включить безопаснее немного, т.к. обвес не подключается, типа активной антенны. Сначала проверяется, что девайс работает отдельно от обвязки...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, у нового флая два тюнера обещано, который с андроидом.

Интро можно взять, если уже два тюнера нормально работают и будут обновления версий. Иначе в итоге через года 2-3 получим "мертвое" устройство, застывшее на чем-то.

А насчет гемора - если привезли "то, не знаю что", то изначально браться за это за те же деньги рискованно. :) Да и продавец что, совсем неизвестен, даже книжки нет? Я бизнесом этим не занимаюсь, я просто помогал народу исправлять глюки... Потому особо не геморно, ну часа полтора уйдет на проверки...

На столе включить безопаснее немного, т.к. обвес не подключается, типа активной антенны. Сначала проверяется, что девайс работает отдельно от обвязки...

Ну вот авторитетное (без тени сарказма!!) мнение что винда отстой...
Что и следовало доказать, но обещать жениться еще не... это я к обещаниям 2-х тюнеров...

Через 2-3 года.... ага, машины вечные.... вы как часто машину меняете? не логичнее сейчас пользоваться тем что есть а потом уже передать "головную боль" будущему владельцу? Да звучит с точки зрения псевдо-морали некрасиво, но в реалиях так и есть. Покупая б\у машину вы покупаете и головняк от старого устройства. Но эти 2-3 года вы пользуетесь изделием а не ждете "передового". Если так же подходить то ноуты нужно сразу после покупки относить в помойку и мобильники через месяц отдавать бабушке ??

Без риска от клиентов не выпьешь шампанского :) Да хочется по быстрому и легкому, но когда клиенты едут только купить ГУ, купить и сразу же уставить или просто чинить ГУ других производителей - сталкиваешься с разными сюрпризами. Гу привозят иногда в пакетах.... типа экономили на весе\габаритах при перелете, о каких мануалах может идти речь....:( Полтора часа на поиски - для бизнеса много, электрик за это время должен ГУ полностью установить и выпустить машину, если конечно камера не ставится... там отдельные песни и танцы.
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Кто-нибудь в курсе точно ли будет на МАКСе новая ГУ представлена на андроиде? Тока ради неё хочу на выставку поехать...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Pozitivcheg, Точно , уже смотрели ее.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Если машину покупаешь на 2-3 года, то можно и китайца на винде воткнуть, но я планирую подольше поездить или жене передать, так что жду продаж ГУ на андрюше 2.3
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
cheshir,и как она? сырая или что-то похожее на норм вещь?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
я ее сам не видел.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Если машину покупаешь на 2-3 года, то можно и китайца на винде воткнуть, но я планирую подольше поездить или жене передать, так что жду продаж ГУ на андрюше 2.3
Скорее всего нормально работающее на нынешней версии андроида устройство как раз вашей жене и достанется. Пока пройдет отладка, детские болезни вылечат...
Кстати, а нет мыслей, что к тому времени будет андроид типа 12.0 и снова будет повтор песен что старое не поддерживается и карты устарели пр ? ;)
Не стоит недооценивать производителей, им "вечные лампочки" не нужны... они найдут чем вас простимулировать на новую покупку. Сенсорный ( емкостной) экран как пример, разрешение выше, или может 3D уже сделают ....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не логичнее сейчас пользоваться тем что есть а потом уже передать "головную боль" будущему владельцу?
Кому как, меня уже тошнит от шаманств с WinCE, попыток подобрать сборки, наборы библиотек и т.п... Винда на самом деле не отстой, у MS есть прекрасная ветка Navi на WinCE (благо я уже 4-й год участвую в мероприятиях по Windows Embedded, более-менее в курсе), только из китайцев никто не будет поддерживать ее... Я уже продал машину с ГУ на CE, не знаю, как будет владелец разбираться с ним. :) И думаю, что за плановые 5 лет, на которые я купил новый авто, вряд ли довольствуюсь тем, что есть сейчас на СЕ. А терять опять 50% стоимости устройства при смене на новое не хочется, мой выбор это временное использование смартфона, когда нужна навигация. :)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Кому как, меня уже тошнит от шаманств с WinCE, попыток подобрать сборки, наборы библиотек и т.п... Винда на самом деле не отстой, у MS есть прекрасная ветка Navi на WinCE (благо я уже 4-й год участвую в мероприятиях по Windows Embedded, более-менее в курсе), только из китайцев никто не будет поддерживать ее... Я уже продал машину с ГУ на CE, не знаю, как будет владелец разбираться с ним. :) И думаю, что за плановые 5 лет, на которые я купил новый авто, вряд ли довольствуюсь тем, что есть сейчас на СЕ. А терять опять 50% стоимости устройства при смене на новое не хочется, мой выбор это временное использование смартфона, когда нужна навигация. :)
Алекс7! У вас профессиональный подход, вы смотрите на ГУ под микроскопом. 95% пользователей фиолетовы те "косяки" которые вы видите и возможно как спеца они вас раздражают. Но с аналогичным подходом могу сказать что Тигуан как машина тоже не предел совершенства. Мы занимаемся кроме электроники и глубоким тюнингом. Если знаете гонки Unlim 500, то наши машины сейчас в топе, точнее 2 место после ламбы. Я могу ( с аргументами утверждать) по очень многим позициям ваг не айс, но !!! я сам езжу на нем и даже не чипую. Хотя мне это не стоит денег, не затрат времени...
А к предмету полемики возвращаясь спрошу - а камеру заднего вида тоже на смарт подключили? Детям трансляцию на задние сиденья тоже со смарта?
Как я понял, мой подход к использованию ГУ вы уже на практике применили :)
Кстати 5 лет на машину ИМХО много, 3 года предел. Не делают сейчас машины которые тянут столько лет эксплуатации без глубокого гимора.
Такие машины из серии вечных лампочек, производителю не выгодно.
А сколько вы теряете при смене машины через 5 лет ? Пробег 100-150 ткм на старых вагах считался детским, а теперь уже я бы не рискнул брать столь старую машину на вторичном рынке... потери будут тоже 50% наверное..
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Продолжая разговор о Винде:
Сам юзаю НТС НD2 с момента его появления в продаже (конец 2009 года), с ним шла лицензионная программа Навител версии 3.хх
Сейчас стоит 5-я, но боюсь шестой версии для Windows Mobile 6.5 уже не будет.
Старых нормальных программ для винды не более сотни , а новых программ для этой платформы уже никто не делает.

Для Android 2.3 программ - миллион
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Кстати 5 лет на машину ИМХО много, 3 года предел. Не делают сейчас машины которые тянут столько лет эксплуатации без глубокого гимора.
До этого была Тойота Королла 2004 г., продал спустя 8 лет в этом году. Вообще без гимора, однако! Как то Вы срок службы машин сильно занижаете.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Вот если бы еще кто-нибудь объяснил мне заем нужен миллион программ в автомобильном "ящике"?
Абсолютно не нужны, полностью согласен. Но вот от калькулятора, например, не отказался бы. :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
миллион программ не надо!
Вот видеоплеер, который файлы мкв переваривает - это надо!
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
До этого была Тойота Королла 2004 г., продал спустя 8 лет в этом году. Вообще без гимора, однако! Как то Вы срок службы машин сильно занижаете.
А с калькулятором посчитать самому?
я написал теперь не делают, 8 лет назад еще делали, но уже сворачивали программу надежности.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
А с калькулятором посчитать самому?
я написал теперь не делают, 8 лет назад еще делали, но уже сворачивали программу надежности.
Калькулятором владею, спасибо за идею... Тем не менее 3 года - явно сильно заниженная цифра.

Добавлено через 1 минуту
Вот видеоплеер, который файлы мкв переваривает
А зачем мкв в машине с мелкокозявчатым экраном?

Добавлено через 1 минуту
Достаточно распространенное приложение, думаю, что проблем с ним не возникнет ни под одну из платформ...
Но не под RNS-510.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Я обычно скачиваю фильм в мкв и ничего не конвертирую и не собираюсь ждать 2-3 часа пока мой старенький комп на базе Core 2 Quad что-то там переконвертирует.
Часто смотрю фильмы на смартфоне, но приходится искать их в формате мп4 что крайне не удобно.

Впринципе, меня бы наверное устороила бы и RNS-510, но с возможностью просматривать фильмы с флешки.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Сверху Снизу